Независимый
Ресурс
О красоте

8 любимых средств бьютиинсайдеров в мае

Света Гришина
Света Гришина 23 мая 2015 38
8 любимых средств бьютиинсайдеров в мае

Новинки и проверенные временем средства, которые мы попробовали в мае — и от которых пришли в такой восторг, что намерены пользоваться ими в июне, июле и всю оставшуюся жизнь.
Яна Зубцова. Ночное восстанавливающее средство Resveratrol B E и сыворотка СE Ferulic, Skinceuticals

Кожа (тип и состояние): нормальная, ближе к сухой, имеется птоз, не слишком многочисленные морщины и не слишком явные пигментные пятна.

me-lift

Я всегда уважительно относилась к марке Skinceuticals, но эта парочка реально перевернула мои представления об эффективности косметики и о том, что в принципе можно считать «работающим средством». Наносила строго по инструкции — днем сыворотку СE Ferulic, на ночь — восстанавливающее средство Resveratrol B E.

Что мы имеем через три недели?

Выровнялся цвет лица — да; не проступила пигментация, обычно неизбежно проступающая летом (даже в тени, даже под шляпой, даже с spf-кремом) — да; нет последствий в виде поверхностного обезвоживания (после недели путешествия по Лазурке и пяти авиаперелетов) — да; и мне на самом деле кажется (нет, не кажется), что кожа стала плотнее и юнее:)

Ошеломленная, я пристально изучила состав и попыталась понять, в чем фокус.

Сыворотка CE Ferulic (наносить по 3-5 капель утром) — сочетает 3 антиоксиданта: L-Acкорбиновую кислоту (15%), альфа-токоферол (1%) и феруловую кислоту (0,5 %). В совокупности они: нейтрализуют свободные радикалы, защищают от UV-лучей, стимулируют синтез коллагена и насыщают кожу липидами. (Даю все свои драгоценные металлокерамические зубы — все так. Пахнет, правда, специфически и вовсе не цветочками-лепесточками, а скорее кисловато-горьковато, но я к этому запаху привыкла и даже полюбила.)

C_E_Ferulic_SkinCeuticals

Ночной концентрат Resveratrol B E — это собственно ресвератрол (1%), антиоксидант-флавонид «Байкалин» (0,5 %), и витамин Е (1%). Но фишка не только в самих ингредиентах, а в их совокупности: все вместе оказывают антиоксидантную защиту на 41 % больше, чем по отдельности. И еще в том, что ресвератрол, который сложно стабилизировать и как-то внедрить в кожу, тут с помощью спецсоединений, неких «гидротропов», таки доставляется по адресу.

Resveratrol_BE_SkinCeuticals

Марка приводит данные: результаты 12-недельного клинического исследования с участием 55 женщин в возрасте от 45 до 60 лет с умеренным количеством морщин, гиперпигментацией и дряблой кожей показали: плотность кожи у волонтеров повысилась на 18,9 %.

Тот случай, когда я этим цифрам полностью верю.

Цены:

сыворотка CE Ferulic — 8488 рублей;

ночной концентрат Resveratrol B E — 8488 рублей.


Света Гришина: хайлайтер Liquid Lumière, Chantecaille, оттенок Brilliance

Кожа (тип и состояние): сухая, тусклый цвет лица, шелушения, воспаления.

Sveta1

Это легкий классический хайлайтер с классическими же способами применения: можно использовать самостоятельно, наносить под/на тональное средство или смешивать. Я предпочитаю смешивать: так тональный гораздо лучше распределяется, ложится ровнее, быстрее усаживается и нет ощущения, будто тон — отдельно, а хайлайтер – сам по себе и слишком заметен.

Chantecaille_Liquid_Lumiere Brilliance

По консистенции – что-то среднее между жидким и кремовым средством. Легко выдавливается из тюбика и смешивается с тоном, но не растекается блестящими дорожками в разные стороны.

По цвету – это золотистый летний оттенок, глядя на который, думаешь «ну, это только на загар». На самом деле, для загорелой кожи Liquid Lumière будет идеальным вариантом, но подходит и бледнолицым, вроде меня, потому что отлично растушевывается до деликатно переливающегося шиммера. Отдельных блесток в нем нет, и сияние получается равномерное. Но важно понимать: Liquid Lumière не перекрывается полностью тональным. Так что на те участки лица, которые вы не хотите подсвечивать или выделять, его лучше не наносить. Зато он отлично освежает и оживляет, создавая ту самую нужную иллюзию здорового цвета лица. Никто не догадается, что еще пару дней назад ты была самым больным в мире Карлсоном:) И еще из плюсов: отсутствие отдушки и никаких забитых пор.

Цена: $39 на сайте net-a-porter.com


Лена Коренькова: набор для восстановления ногтей IBX System, Famous Name

ЛенаМои ногти всегда слоились и ломались, несмотря на все масла и витамины. Приходили в себя они только после отпуска у моря. Теперь я знаю: если моря нет, у меня есть IBX.

Это набор из двух препаратов, которые наносятся на ногти, закрепляются LED-лампой, проникают в ногтевую пластину и укрепляют ее. Визуально никак себя не проявляют — разве что добавляют ногтям блеска, как при полировке баффом. Состав не снимается жидкостью для снятия лака, гель-лака и вообще не снимается, только отрастает вместе с ногтем. Зато выравнивает поверхность, «запечатывает» отслоения, ускоряет рост, защищает от шеллаков и гелей. В общем, делает все, о чем можно мечтать. И главное — это работает.

Я узнала об этой штуке в салоне. Сказали, удивлюсь, как это здорово работает даже с первого раза. Я удивилась и отрастила вот такие ногтищи:

10950477_657914511003501_663389373_n

Для меня это уже невиданная длина при сохранившейся форме — обычно кончики «квадрата» отлетают за неделю. Лак держится дольше. Можно обходиться без базы.

Я купила набор и использую его дома — быстрее и проще, чем регулярно ездить в салон. Хотя агитировать всех не буду — для нанесения понадобится UV или LED лампа, жидкость для удаления липкого слоя и минимальная аккуратность. Для интересующихся — фото процесса и результата можно посмотреть у Анной Гореловой и вот здесь.

IBX_System

Первый состав IBX заявлен как питательный и увлажняющий, насыщает ногтевую пластину полезными веществами. Второй, как двусторонний скотч, склеивает пласты и не дает им расслаиваться. Формальдегидов и производных нет.

В общем, отличное средство для тех, кто отчаялся привести маникюр в порядок. Пластина сразу становится плотнее, меньше слоится и ломается, — конечно, пока IBX не отрастет. А лучше б совсем не отрастал-)

IBX Repair: гидроксипропил, метакрилат, диметакрилат глицерина, трифенилгликоль, диметакрилат, бензоил изопропанол, метилизопропанолкетон, триметилбензофенон, триметилбензоил, дифенил фосфоноксид.

IBX: гидроксипропил, метакрилат, изоборнил метакрилат, этил ацитат, гликоль диметилакрилат, ацетобутират целлюлоз, масло авокадо, масло жожоба, изопропанол, камфора, метилизопропиленгликоль, триметилбензофенон, триметилбензоин дифенил фосфоноксид, краситель.

Цена: около 500 рублей в салоне, около 3000 рублей набор.


Карина Туманская: сыворотка Bio-perfomance Glow Revival Serum, Shiseido

Кожа (тип и состояние): нормальная, с небольшим куперозом, шелушений и воспалений нет.

karina_tumansk_01По замыслу создателей, эта новая сыворотка одновременно должна решать несколько проблем: делать саму кожу и ее тон более гладкими, сокращать количество видимых морщин, пигментных пятен и стягивать поры, а также восстанавливать упругость. Происходит это все путем воздействия на сеть капилляров — Glow Revival Serum укрепляет их стенки и наполняет питательными веществами.

shiseido

Сама сыворотка представляет из себя жидкую перламутровую субстанцию, напичканную всякими полезными ингредиентами, вроде экстракта листьев зеленого чая, боярышника, супербиодрожжей. Наносить ее следует два раза в день точечно на лицо, втирая кругообразными движениями. Впитывается моментально и дружит со всеми тональными средствами и пудрами.

Через неделю использования я начала замечать незначительные улучшения — тон лица стал ровнее, уменьшилось количество покраснений. А через три недели вполне смогла отказаться от тональных средств и румян, оставив в арсенале только легкую пудру, — настолько свежее стало выглядеть лицо. Обещают же, что самые существенные изменения произойдут после первого месяца использования, так что я продолжаю ждать чудес.

Состав: Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Dimethicone, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Sd Alcohol 40-B (Alcohol Denat.), Peg-20, Trehalose, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Behenyl Alcohol, Silica, Isostearic Acid, Mica, Phytosteryl Macadamiate, Titanium Dioxide (Ci 77891), Stearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Sodium Methyl Stearoyl Taurate, Lauryl Betaine, Methylparaben, Carbomer, Xylitol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Potassium Hydroxidw, Disodium Edta, Fragrance, Glycyl Glycine, 2-O-Ethyl Ascorbic Acid, Sodium Metaphosphate, Butylene Glycol, Limonene, Sodium Metabisulfite, Dipotassium Glycyrrhizate, Oryzanol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate, Alcohol, Hexyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Sodium Acetylated Hyaluronate, Iron Oxides (Ci 77491), Alpha-Isomethyl Ionone, Crataegus Monogyna Flower Extract, Citronellol, Geraniol, Sodium Benzoate, Tocopherol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract.

Цена: 5800 рублей.


Лена Логинова: палетка теней Illuminance Creme Shadow, Not Just Nudes, Revlon

lena_loginova

Тени Revlon Illuminance Creme Shadow попали ко мне случайно — я обещала Яне Каримовой привезти из Америки оттенок Skinlights. Но в сельпо драгсторе небольшого городка их не оказалось. Уходить без покупок казалось обидным: путь в магазин был труден и опасен и лежал через местное гетто:) Кинула в корзинку палетку Not Just Nudes из соображений: а) Яна фигни не посоветует; б) не для того я этот путь с мечтами о бронежилете проделала, чтобый уйти с пустыми руками-)

revlon-illuminance-creme-shadow-palette-not-just-nudes

Оказалось, тени настолько крутые, что ради них я бы прошла мимо компаний беспризорников и афроамериканцев с надвинутыми капюшонами еще раз пять-) Они исключительно удачных тепло-нюдовых цветов, которые отлично подчеркивают голубые глаза. И очень хорошо растушевываются — когда нужно быстренько и аккуратно накрасить глаза, берусь за эти тени. Вроде бы пара прикосновений пальцами, но результат радует.

В сиянии их великолепной цены (что-то около 8 долларов, то есть 400 рублей) я не замечаю мелкие недостатки типа скатывания в складку под конец дня и дешевый пластиковый футляр. Очень жду, когда эти тени появятся в России, чтобы скупить всееееее.

Цена: $ 8.


Олеся Фаррелл: BB-крем для тела Magica BB per corpo, Collistar

Olesya-Farrell-avatar-160х200
Встреча из разряда «случайная и счастливая»:) Я шла к полке Collistar, чтобы купить скраб (который хвалила Лена Коренькова), а оказалось, что при покупке двух банок дадут приличную скидку. Чуть ли не хохмы ради, исключительно из любопытства и со скептической усмешкой, взяла BB-крем для тела.

Collistar-Magica-BB-per-corpo-2

Биби. Для тела. Да -)) Cовсем недавно мы писали о BB-молочке для тела Biotherm — но ВВ-крем Collistar, оказывается, был выпущен еще года два назад (некоторые результаты поиска в Google датированы 2013 годом). Скептицизм мой в основом касался обещаний всего и сразу: увлажнение, выравнивание поверхности, светоотражение и тонирование (один цвет, подходящий всем). Я ожидала хорошего честного крема для тела (в вопросах качества Collistar’у я доверяю), возможно — с немного тонированным эффектом, как когда-то популярный «загарный» крем Johnson & Johnson.

Оказалось — это просто бомба.

Выдаливается «бомба» из тюбика как некая субстанция с мелкими крупинками, как семена ванили — а они оказываются микросферами с пигментами, которые при растирании лопаются и отдают цвет. Крем на ваших глазах превращается в пенку цвета какао из советской столовой. Не пугайтесь интенсивности цвета: он отлично впитывается, как обычное молочко, и оставляет лишь розовато-коричневатый оттенок.

Collistar Magica BB-creme for body

Но меня удивило даже не тонирование, а тот самый эффект блюра и светоотражения, которого мы уже по умолчанию ожидаем от тональных для лица. Здесь так же кожа сразу становится визуально более гладкой, ровной и шелковистой, сияние красивое и «атласное». Оттенок не рыжий совершенно — скорее все то же какао.

Распределяется отлично, даже в складки у ладоней его удалось вмассировать равномерно. Попробовала на локтях — тоже на пятерку.

Минус — запах. Пахнет резко и химически: подозреваю, что это как раз аналог запаха автозагара, на который все жалуются (я автозагаром не пользуюсь и могу представить только теоретически -) На улице еще куда ни шло, а в помещении — хоть смывай. Думаю, если использовать его для тонирования ног, должно быть ничего, но руки от плеча до запястья — целое испытание. Еще один минус — он не водостойский, так что руки мыть надо осторожно (в принципе, на коже белых пятен не осталось, но вода стекала розово-оранжевая))

Не знаю, насколько он доступен в России — но в Италии, например, продается, а для первых дней отпуска, когда загореть еще не успел, а летние наряды выгуливать уже хочется, или для особых случаев — отличная штука (и не надо ждать несколько дней, пока цвет проявится).

Цена: около 30 евро.


Яна Каримова: праймер Hangover, Too Faced

yana-karimova

На Too Faced Hangover Primer я обратила внимание благодаря восторженным отзывам о косметике американских бьюти-блогеров. Праймер без силиконов, по моему опыту — зверь на бьюти-рынке редкий. Обычные — на основе диметикона — праймеры мне не слишком нравятся: ощущаются на лице, часто сушат кожу, и их клэймы, сокрытие пор, матирование и разглаживание, — просто мне не интересны. Я студент, и по ночам чаще веселюсь учусь, чем сплю, так что от своего идеального праймера жду сияния и увлажнения.

На коробке от праймера есть данные об исследованиях мнения клиентов. Числа впечатляют: 100% респондентов сказали, что макияж легче ложится и выглядит более сияющим, а кожа выглядит более увлажненной и в целом, как после ночи полноценного сна. Меня такие заявления скорее настораживают, чем убеждают. Серьёзно? Сто процентов? Так что к использованию праймера я приступила с особым энтузиазмом.

Too_Faced_Hangover_Primer

Первое впечатление — довольно сильный сладкий запах кокоса. (Пользуюсь уже несколько недель, но никак не могу привыкнуть.) К счастью, на лице он не ощущается. В остальном, по-моему, праймер идеален. Продлевает стойкость макияжа, увлажняет и придаёт сияние коже без видимых мерцающих частиц. Не ощущается на лице. Несмотря на то, что сам по себе не матирует, за счёт того, что тон держится дольше, матирующие салфетки я достаю на несколько часов позже, чем обычно. А ещё он помог мне приручить несколько пудр, которые без него были заметны на лице-)

Я не думаю, что праймер подойдёт жирной или чувствительной (мне кажется, или для чувствительной кожи не рекомендованы средства с отдушкой?) коже, а вот обладателям сухой и нормальной я его отчаянно рекомендую.

Цена: $32 на официальном сайте марки.


Оля Третьякова: ночной крем Idealia Skin Sleep, Vichy

Кожа (тип и состояние): чувствительная, склонная к жирности, капризная.

Olya_picture

Для человека, который спит хотя и не мало, но плохо и бессистемно, этот ночной крем (а точнее, балм) — отличная выдумка. Лично у меня — уже вторая банка. Я не люблю слишком плотные, густые текстуры, а это средство, хотя и содержит восстанавливающие масла, очень легкое, моментально впитывается и не оставляет жирного блеска. Мне кажется, это важно, хотя после этого вы идете в спальню, а не в офис. Точнее — это даже важнее. Главное — после нанесения крема не забыть сделать расслабляющий массаж. По утрам бывает так, что я понимаю: сама я не выспалась, а кожа, как ни странно — выспалась отлично.

В общем, довольна результатом настолько, что куплю еще и третью.

Vichy_Idealia_Skin_Sleep

СОСТАВ: AQUA / WATER • GLYCERIN • ALCOHOL DENAT. • PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL • ISONONYL ISONONANOATE • POLYSORBATE 20 • NIACINAMIDE • DIMETHICONE • PROPANEDIOL • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • BHT • C13-14 ISOPARAFFIN • CI 17200 / RED 33 • CI 15985 / YELLOW 6 • TRIETHANOLAMINE • CAFFEINE • SODIUM HYALURONATE • PHENOXYETHANOL • ADENOSINE • TOCOPHERYL ACETATE • DISODIUM EDTA • DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • LAURETH-7 • HYDROXYPALMITOYL SPHINGANINE • XANTHAN GUM • POLYACRYLAMIDE • ACRYLONITRILE/METHYL METHACRYLATE/VINYLIDENE CHLORIDE COPOLYMER • PARFUM / FRAGRANCE • CODE F.I.L.

Цена: 1655 рублей (50 мл).


Читайте также:

(2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...