Независимый
Ресурс
О красоте

Все оттенки тонального крема Estée Lauder Double Wear: как найти свой?

Лена Коренькова
Лена Коренькова 21 февраля 2017 56
Все оттенки тонального крема Estée Lauder Double Wear: как найти свой?

К двадцатилетию тонального крема Estée Lauder Double Wear была расширена его палитра. Ведущий визажист марки Елена Мотинова рассказывает, как в этом изобилии оттенков найти свой.
Estée Lauder Double Wear SPF 10 считается самым продаваемым в мире тональным кремом. По подсчетам маркетологов марки, каждую минуту кто-то где-то в мире покупает 8 (!) бутыльков. Его любят за феноменальную стойкость (24 часа), за то, что имеет матовый финиш и не требует припудривания в течение дня. Он не плывет в жару и не провоцирует воспаления. Благо, что молчалив и совершеннолетен (в этом году исполняется 20) – можно брать с собой в разведку:)

К юбилею марка расширила палитру цветов, теперь их двенадцать. (За рубежом – больше двадцати.) У них странноватые названия, напоминающие о талончиках электронной очереди в банке: 1W1, 2C3, 3N2 и.т.д.

Мы спросили ведущего визажиста Estée Lauder Елену Мотинову, что в них зашифровано? Как не ошибиться и встать в правильную очередь?)

Untitled-1

Название каждого цвета состоит из трех символов, например, 2C1.

  • Первая цифра означает насыщенность оттенка. 1 – светлый, 2– средний, 3 – смуглый.
  • Буквой обозначается подтон. N – нейтральный, C (Cold) – холодный, содержит больше розового пигмента, W (Warm) – теплый, больше желтого.
  • Следующая цифра – степень выраженности подтона. W1 расшифровывается, как «слегка теплый подтон», C3 – «очень холодный». N2 можно было бы дословно перевести как «нейтральнее нейтрального». На деле он просто чуть темнее: если тональные кремы первого уровня кажутся светлыми, а второго уровня – темными, есть вероятность, что подойдет промежуточный 1N2.

Зная это, о тональном креме 2С1 можно сказать: у него средне-насыщенный оттенок (не самый светлый) с едва заметным холодным подтоном.

пантон

Мы тут же представили картину, как с порога «Иль де Ботэ» декламируем: «Теплый, пожалуйста! Ну что вы, не настолько же!») Нелепо, да. Но как понять, какой подтон и степень интенсивности выбрать?

Мотинова говорит, что прежде всего нужно прийти в магазин:) Если у вас светлая кожа и вы на сто процентов уверены в ее холодном подтоне, если вас зовут Рембрандт и ваши картины висят в «Метрополитене» – все равно путь один, в магазин.

Шаг 1. Подберите подходящую насыщенность оттенка (первая цифра в названии) – 1, 2, 3. Обычно она очевидна, но если сомневаетесь – остановитесь на более светлой (затемнить всегда можно при помощи бронзирующей пудры.)

Рассмотрим на примере нашего редактора Лены К.: её «уровень» – второй.

Шаг 2. Под скуловой костью, там, где челюсть граничит с шеей, сделайте цветовую пробу: нанесите рядом все оттенки подходящего вам уровня насыщенности.

Все пять «двоек» на Лене:

тоны 2 на лице

Слева направо: нейтральный 2N1, холодные 2C1, 2C2 и 2C3, теплый 2W1.

Шаг третий. Проанализируете то, что видите.

С Лениной кожей полностью слился оттенок 2C3, и в магазине она бы выбрала его. Но Елена Мотинова предлагает притормозить на пути к кассе. «Кожа Лены имеет красноватый подтон (то, что с ней слился самый розовый из оттенков – ожидаемо). Эту красноту лучше скорректировать при помощи тонирующего средства, где больше желтого пигмента».

Смотрим, как выглядела бы Лена, если бы выбрала 2C3, который идеально слился с ее цветом кожи:

тон с розовым подтоном1

Холодный оттенок 2С3.

Так – если бы выбрала теплый 2W1 (перебор с желтизной).

тон с желтым подтоном

Теплый оттенок 2W1

И, наконец, правильный выбор: нейтральный 2N1. Не розовый, но и не чересчур теплый.

тон итог

Нейтральный 2N1.

Так должен тональный крем сливаться тон-в-тон с цветом кожи или нет?

Елена Мотинова: «Нет, если у вас близко расположены сосуды, есть купероз и воспаления. Тогда красноту нужно нейтрализовать – тон должен быть желтее того, что растворился на коже.

Нет, если цвет лица тусклый, землистый, имеется гиперпигментация. Выбирайте более розовый.

Да, если у вас нет значительных проблем с цветом кожи».


Пробуем проверить ту же теорию на Юле Гребенкиной и оттенках первого уровня насыщенности.

Делаем сравнительный свотч:

тоны 1 на лице

Слева направо: холодный 1C1, нейтральные 1N1 и 1N2, теплый 1W1.

Кожа Юли тоже немного уходит в красноту, поэтому холодный 1C1 смотрится гармоничнее остальных. Елена Мотинова рекомендует выбрать не его, а нейтральный 1N1.


Темные оттенки демонстрируем на пиар-менеджере марки Estée Lauder – смуглой Александре Абрамовой.

Наносим все три:

тоны 3 на лице

Слева направо: нейтральные 3N1 и 3N2, холодный 3W1.

У Саши отличный цвет кожи – без тусклости и красноты. Лучше всего на ней смотрится нейтральный 3N1. Его и выбираем.


Что еще важно иметь ввиду при выборе тонального крема. Советы Елены Мотиновой:

  • Всегда делайте сравнительный свотч на лице. Даже если консультант в магазине убеждает, что это не обязательно: «Я вижу, вам пойдет оттенок N. Все его берут, и всем нравится». Во-первых, не все и не всем. Во-вторых, за разочарование придется платить вам, а не консультанту.
  • Анализируйте свотч при правильном освещении. До 14:00 при дневном свете или – еще лучше – у зеркала визажиста, в которое вмонтированы специальные лампы (они оголяют нюансы цвета, поэтому подобранный таким способом оттенок будет смотреться на улице или в офисе еще лучше).
  • Не ориентируйтесь на цвет волос. Связи между их оттенком и оттенком кожи нет. К волосам подбираются только «спецэффекты» – тени, помады, румяна, бронзеры. Блондинкам лучше выбрать теплый цвет скульптора, пепельным брюнеткам – холодный.
  • Летний тональный крем имеет смысл покупать, когда вы сильно загорели: например, перешли со второго «уровня» на третий. В остальных случаях имитируйте легкий загар с помощью бронзера (NB: он не должен уходить в красноту или рыжину) или пары бронзер + пудра (для более мягкого эффекта).

15055654_1184451761614125_6861042427393787721_n


Расскажите, а вам нравится Double Wear и вообще тональные Estée Lauder? Как вы обычно выбираете оттенок – тон-в-тон или с учетом цветокоррекции?

(116 оценок, среднее: 4,12 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...