Независимый
Ресурс
О красоте

Взлеты и провалы: новинки Jason Wu, Annbeauty и безупречный нюд Bobbi Brown

Взлеты и провалы: новинки Jason Wu, Annbeauty и безупречный нюд Bobbi Brown

Лена – про удачные и неудачные новинки, яркие тени и нюдовые помады.

Матовая помада Hot Fluff, жидкая матовая помада Honey Fluff Lip Cream, бальзам для губ Soft Balm, Jason Wu Beauty

Матовая помада Hot Fluff, оттенок Apple Pie
Жидкая помада Honey Fluff Lip Cream, оттенок Wu Me

Jason Wu стал широко известен благодаря Мишель Обаме — она надевала платья этой марки на обе инаугурации мужа, в 2009 и 2013. Недавно, в начале января, запустился косметический бренд Jason Wu Beauty. Цены уровня Colourpop: помады — $12, палетки с девятью оттенками теней – $15. В течение первого месяца давали скидку 50% на всё. Не могу сказать, что ожидания были высоки, но какие-то были.

В результате не понравилось ни-че-го. Дизайн современный, а текстуры и характеристики — пятилетней давности. Жидкая помада наносится полосами, лежит, как замазка, неприятно ощущается на губах. Как будто их активно припудрили. То, что называется бальзамом, по факту – скучный доисторический блеск. Прозрачная гелевая субстанция, которая не увлажняет.

Помада Hot Fluff – более-менее. Во всяком случае, наносится ровно. Но ощущение, что на губах пудра и силикон, то же самое. И чем дальше, тем становится некомфортнее. Через час чувствуется сухость.

Может быть, конкретно средства для губ получились неудачными, а остальные лучше. (Я этого не узнаю, потому что больше ничего пробовать не собираюсь.) Удивляет одно. Как – при сегодняшней конкуренции и перенасыщенности рынка – кто-то создаёт очевидно провальные средства? И не кто-то, а бренд с хорошей репутацией. Неужели рядом не оказалось эксперта, который бы откровенно сказал: «Друзья, это фуфло, давайте не будем выпускать такое в продажу».

Цены: помада Hot Fluff – $12, жидкая помада Honey Fluff – $12, бальзам для губ Soft Balm – $10.


Помада для губ Luxe Defining Lipstick, Bobbi Brown

Оттенок Romantic

Вот это — другое дело. Классическая помада без выкрутасов, но сделана на 5+. И увлажняет, и ровно лежит, и аккуратно сходит. Удобно подводить контур.

Если любите нюд, то, наверное, знаете, как сложно встретить не бежевый / не рыжий / не серый / не откровенно розовый, но при этом довольно светлый оттенок. Romantic именно такой. Сбалансированный по всем меркам. Плюс один к списку лучших нюдовых помад.

Цена: 3150 руб. до скидок на официальном сайте.


Палетка теней Your Vision Palette BG, Annbeauty

Студийного фото палетки нет, потому что я не удержалась и накрасилась тотчас, как взяла в руки. Хотя нет, стойте, вру. Сначала я пристала к создательнице бренда Анне Карташовой с расспросами. Почему чёрный – и вдруг розовый? Что хотел сказать автор своим произведением?

К тематике эмо не имеет отношения:) Анна хотела сделать палетку для нескучных смоки. И убедила меня в том, что если растушевать чёрные тени розовыми (а не, как обычно, коричневыми) получается гораздо интереснее. В финале можно добавить на всё подвижное веко спаркл. При желании – во внутренний уголок и под бровь нанести самый светлый оттенок.

Смоки получились не чёрные, а серо-лилово-розовые! На ярком солнце сверкали и переливались.

В первый раз краситься было особенно увлекательно. Там, где розовый пересёкся с чёрным, получился фиолетовый. Добавила спаркл и неожиданно возник неоново-голубой блик. Короче, чувствовала себя так, будто мне 5 лет, я впервые смешала жёлтую и синюю краску, и она позеленела.

Общее впечатление: палетка для обычных людей, которые хотят профессиональные смоки. То есть ничего сложного делать не надо, а результат – как будто накрасилась у визажиста.

Цена: 3500 руб. на официальном сайте.


Тени Pressed Pigment Shadows, Sydney Grace

Оттенок Flannel
Оттенок As If

Влюбилась в матовые моно-пигменты Sydney Grace. Сияющие тоже, в принципе, классные. С одним недостатком: поверхность кругляша засаливается, и тени набираются на кисть чуть хуже, чем могли бы. Однако не критично.

Вообще, поняла, что, независимо от финиша и оттенка, у теней Sydney Grace есть общее свойство: все они яркие, легко наслаиваются и растушевываются. Поэтому проблем не возникает даже с менее удачными. Вот Flannel суховат, но от этого не становится труднее сделать макияж.

Рада, что не прошла мимо. Фиалковый оттенок As If на глазах с зелёной радужкой просто чума. По яркости тени близки к Natasha Denona. Но в отличие от Natasha, их можно брать поштучно и собрать свою собственную палетку.

Цена: каждый – $6 (1,8 г) на официальном сайте.


Тени Ultra Matte, Give Me Glow Cosmetics

Оттенок Bubble Gum
Оттенок Mango Margarita

В магазинах я даже близко не встречала таких оттенков и с такой насыщенностью. Стоило заказать из Америки и подождать.

Розовый – потрясающий. Два движения кистью, и плотный яркий цвет обеспечен. С оранжевым нужно повозиться, сделать 3 слоя. Но это один из самых (или самый?) сложный оттенок. Такой результат без подложки, шаманства, заговора – не просто редкость, а, честно говоря, впервые.

Give Me Glow, вы – супер. Спасибо.

Цена: $7 (3 г) на официальном сайте.


Читайте также:

(20 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...