Независимый
Ресурс
О красоте

Продукт дня: очищающая пенка The Cleansing Foam от La Mer

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 10 августа 2010 2
Продукт дня: очищающая пенка The Cleansing Foam от La Mer

У меня перед отпуском вдруг резко закончилось любимое средство для умывания — очищающий гель Sebium от Bioderma, поэтому с собой на море я взяла потестить давно ждавшую своего часа очищающую пенку The Cleansing Foam от La Mer.

Надо сказать, у меня это первое средство La Mer вообще — до этого я только дарила родственнице маленькую баночку их легендарного крема (который, кстати, мне показался довольно тяжелым по текстуре — мы его, конечно, тут же расковыряли и потестили :)).

Итак, стоит ли отдавать 3200 рублей за это средство?

Скажу честно — не знаю. Или, если чуть точнее — покупайте, если деньги для вас не вопрос.

В пенку создатели из La Mer положили интересные ингредиенты — например, нефритовые и жемчужные частицы для полировки кожи, турмалин, комплекс Deconstructed Water, морские экстракты, волокна морских водорослей.

По текстуре средство напоминает пасту, имеет нежный зеленый оттенок, хорошо пенится и распределяется по коже. Результат — мягкое очищение и какое-то сияние кожи после — мне очень понравился. Пенка сделана для всех типов кожи и подтверждаю — моей жирной вполне подошла. Мне кажется, она подойдет и сухой, потому что действительно очень мягкая и при этом эффективная.

С другой стороны, мне биодермовская Sebium дарит такое же хорошее мягкое очищение, а стоит в 5 раз дешевле. Так что я лично по-прежнему делаю выбор в пользу аптеки. Ну как только эта пенка закончится :)).

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...