Независимый
Ресурс
О красоте

Lancome Tresor. Немного ностальгии в холодной зиме

Яна Зубцова
Яна Зубцова 8 декабря 2010 12
Lancome Tresor. Немного ностальгии в холодной зиме

Я недавно вернулась из Парижа. Там было красиво, холодно, и народ уже вовсю метался по магазинам в поисках подарков. Рождественский ажиотаж наблюдался и в Hermes, и в Colette, и в Chanel — то есть можно сказать, охватил все слои населения. А на Вандомской площади соорудили выдающиеся по своей красоте елки. К теме beauty они имеют, правда, весьма опосредованное отношение, но давайте смотреть на вещи шире :))) — к теме красоты эти елки имеют отношение вполне прямое, поэтому имеют полное право появиться в этом блоге, а?

По ночам по площади бродили японцы, ездили мерседесы и замотанные в шарфы велосипедисты. В общем, было очень романтично.

По непонятной мне самой причине я зашла в институт Lancome. Продавщицы страшно оживились и стали итересоваться, кес ке мадам шерш. А мадам, собственно, ничего специально не шерш.

Я зашла потому, что вспомнила, что в моем детстве мама произносила это слово — «ланком» — с таким придыханием, как я сама говорю по-французски на морозе. Невнятно, отвратно (я почти не знаю французский), но с выражением и ароматно. Вот примерно так мама произносила «Lancome». По-моему, у нее даже последнее «е» звучало — вопреки всяким правилам, на всякий случай. А Tresor у нас дома считался культовой вещью, наравне с фарфоровым сервизом из Германии. И то, и другое доставали по-праздникам. На Новый Год — непременно доставали. А один раз я в кого-то влюбилась и решила сразить объект наповал, поэтому полезла в шкаф в тайное место (оно было где-то между пододеяльниками и наволочками), достала Tresor и вылила на себя половину. Как отреагировал объект — не помню. Зато помню, как отреагировала мама. Смешно — память все-таки ужасно избирательная штука.

Все эти кусочки паззла как-то сложились у меня в голове. Поэтому я решила, что надо купить маме Tresor, который в этом году как раз отмечал свое 20-летие, и написать этот пост. Кстати, мифический флакон Tresor Diamond Noir, который должен был появиться в продаже только в Lancome Institute пару месяцев назад, я так там и не увидела. Может, разобрали? :))) В конце концов, их всего было сделано 20, таких флаконов. (Цена — 2 000 евро, и объясняется стоимостью флакона — не содержимого. Содержимое — все то же, созданное Софией Гройсман в 1990-м году.) Или на глаза не попался? Не знаю. У продавцов на всякий случай спрашивать не стала, чтобы не будить в них лишних надежд. Они наверняка стали бы аккуратно намекать мне, что это сокровище последнее, надо брать немедленно. И вышел бы конфуз. А как он выглядел — это и так мне известно. Вот так он выглядел:

Но как-то все равно мне захотелось сказать Tresor и Lancome спасибо. Не так много слов моя мама произносила с придыханием. Поэтому, произведя небольшой ресерч, я решила выложить тут фотографии, сделанные прекрасным Марио Тестино на съемках рекламного ролика с участием Пенелопы Крус. Ролик был снят по случаю юбилея Tresor. Снимали летом, в отеле Сrillon. Пенелопу можно сравнивать с Кейт Уинслетт, которая была лицом Tresor раньше, но мне совершенно не хочется этого делать. Просто какая-то ностальгия по великим ароматам, видимо.

Она тут очень хороша, Пенелопа. А ваши любимые ароматы из детства — какие?

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...