Независимый
Ресурс
О красоте

Ароматы, которые хочется съесть: лимонный тарт, грушевая шарлотка и морковно-имбирный кекс

Ароматы, которые хочется съесть: лимонный тарт, грушевая шарлотка и морковно-имбирный кекс

Лена достала самые съедобные ароматы своей коллекции и размышляет, за что она любит гурманику.

Хочу сделать парфюмерный каминг-аут. Я люблю гурманские ароматы. Запахи лимонной выпечки, тёплой грушевой шарлотки, штруделя с цукатами и корицей. Люблю — люблю — люблю.

Конечно, я не сразу себе в этом призналась. Поначалу спрашивала себя – почему «грушевым пирогом» я пользуюсь часто, а кожами-табаками редко? Почему рука к ним не тянется? Стоит ли мне из-за этого переживать? Ну а как, ведь я их выбирала, страстно хотела, а сейчас они собирают пыль на полке. Непорядок.

Какие вообще духи я часто ношу, и что их объединяет?

Поняла, что мне нравится пробовать разные ароматы, а носить – комфортные, приятные, те, которыми я всякий раз наслаждаюсь. Естественно, каждый понимает под «приятным» что-то своё. Для меня оно тоже не ограничивается одними кондитерскими изделиями. Но хороший десерт, как показало время, всегда меня радует.

Angel’s Share, Kilian

Всё началось с Kilian Angel’s Share. Я не могла оторваться от этого божественного штруделя и благодарна ему за то, что открыл мне гурманскую тему.

Может быть, вы со мной согласитесь, может, нет – о гурманике нередко отзываются со снисходительной интонацией. Например, «никакой сладости» говорят как комплимент аромату. Пироги, десерты – якобы несерьезно.

Разве?

В десерте обычно есть фрукты, ягоды, корица, ваниль. В нём могут быть цукаты, цедра, орехи, ром. Возможно, он ещё украшен цветами. По сути это сложный и многослойный аромат с разными аспектами – цитрусовым, фруктовым, пряным, сдобным, алкогольным.

И потом, в гурманском аромате я могу пойти куда угодно и не беспокоиться, что мои духи нанесут травму рядом сидящему. Мне, конечно, нравится злющая тубероза Naomi Goodsir Nuit de Bakelite и навозный уд с розой Dusita Oudh Infini. Но не уверена, что окружающие наслаждаются ими так же, как я.

В общем, после Angel’s Share я поняла, что мне нравится сладкое, и я хочу ещё:)

Lira Xerjoff

Lira, моя жизнерадостная Lira, пахнет лимонным пирогом с шапкой воздушной меренги.

Запоем носила прошлой осенью и зимой. Когда упаковываешь себя в пуховик, шарф и боты-грязеступы, ничто не утешает так, как Lira. Два пшика – и отгораживаешься от унылости облаками лимонной выпечки.

Dulce Pear, Laurent Mazzone Parfums

Прошлой осенью вышла лучшая, на мой взгляд, парфюмерная груша – Laurent Mazzone Dulce Pear. Вначале пахнет точь-в-точь сочной и шершавой мякотью. Ух, до мурашек правдоподобно, кажется, ещё чуть-чуть, и сок потечёт по локтям.

Затем выступают пряности, тепло и уют. Грушевый пай с корицей и шариком сливочного мороженого.

Поговаривали, что ELDO Like This пахнет тыквенным пирогом. Я его там не учуяла, но нашла кое-что получше. Byredo Eyes Closed – вместо тысячи имбирных латте и морковных кексов. Стопроцентный хюгге-аромат. С доброй порцией корицы и кардамона.

Byredo Eyes Closed

Ещё по той же тематике – Milano Fragranze Panettone. Панеттоне – традиционный миланский десерт, который пекут в канун Рождества. Что-то вроде кулича на итальянский манер.

Это пряная бомба. Влажный кекс, пропитанный ромом, нашпигованный цукатами, орехами и цедрой красных апельсинов. Должен понравиться любителям Angel’s Share.


Milano Fragranze Panettone

Если отойти чуть в сторону от отдела готовой выпечки – есть прекрасный Kilian Princess. Блестящая работа Калис Беккер. На старте напоминает лимончелло, потом выдаёт маршмеллоу, крем-брюле с сахарной корочкой и яблочный штрудель.

Да, очень сладкий. Да, кажется простым. Но я уверена, Калис Беккер вложила весь свой опыт и месяцы труда в эту кажущуюся простоту, чтобы Princess был полон воздуха, позитива и радости.

Kilian I Don’t Need A Prince By My Side To Be A Princess

На фоне всех предыдущих ароматов Hermès Elixir des Merveilles наименее съедобный. Фужер с апельсиновыми цукатами в горьком шоколаде.

У меня с ним связана одна история: как-то раз мой молодой человек попшикал этим ароматом в прихожей. Я вернулась домой… и буквально обалдела, чем это у нас пахнет. Не успокоилась, пока не узнала, какой флакон он взял с полки. Теперь часто использую Elixir des Merveilles как рум-спрей.

Кстати, я не считаю, что использовать духи как рум-спрей значит «разжаловать» неподошедший флакон. Есть ароматы, которые хочется чувствовать вокруг себя, а не на себе. Вот Elixir des Merveilles – из таких. Прибавляет миллион долларов к стоимости ремонта:)

Hermès Elixir des Merveilles

Читайте также:


Внимание! Мы возобновили вещание в нашем Telegram-канале. Самая оперативная бьюти-информация — там. Подписывайтесь!

Напоминаем, что любые комментарии, не касающиеся темы или оскорбляющие наших героинь, будут удаляться. Спасибо за понимание.

(29 оценок, среднее: 4,59 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...