Независимый
Ресурс
О красоте

Неожиданные открытия-2

Неожиданные открытия-2

Вот так вот выглядит одно из эффективных средств ухода за кожей с акне.

Kleenex-towelБумажные полотенца.

Простые, черт их возьми, бумажные полотенца.

Почему никто не сказал мне об этом раньше?

Впервые о том, что бактерии могут переноситься с полотенцем, которым мы вытираем лицо, и наволочкой, на которой спим, я услышала давным-давно от подруги — она страдала теми же проблемами, что и я, но уже тогда подходила к их решению более серьезно — ходила по врачам и сдавала анализы. Мне тогда показалось это нереальной заморочью.

Потом в одном из бесчисленных форумов и сообществ я встретила совет пользоваться вместо махрового полотенца, чистоту которого адекватно оценить в общем сложно, бумажными одноразовыми полотенцами.

Но это еще надо было дозреть (птица говорун отличается умом и сообразительностью, да). Дозреть помогло интервью Тийны Орасмяэ-Медер для Glamour — вот оно, маленькое, но полезное. И я решилась.

Вообще это оказалось очень удобным делом. Упаковка бумажных полотенец (2 шт) стоит 50 рублей, а хватает ее на 2 месяца. Не нужно думать о том, когда стирать полотенце для лица. Оторвал — промокнул — и пошел.

Я действительно увидела результат недели через три. Тут, конечно, на многое можно списывать — и уход менялся, и погода за окном, и доктора меня лечили-залечили. Но лицо стало лучше и перестало напоминать плацдарм для «а-чего-у-тебя-из-проблем-кожи-еще-не-было?-так-щас-будет». И для себя решила однозначно — теперь только бумага.

P.S. А вот на смену наволочек каждый день, как советует Тийна, я пока что-то не решусь. Слишком много заморочек (птица говорун отличается… или это уже было?).

P.S.S. Спасибо, Аня Саакян, делай больше таких простых и полезных интервью :))) (и заберешь ты свою сумку-холодильник, кстати?).

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...