Независимый
Ресурс
О красоте

Самая быстрая анти-эйдж процедура. И самый масштабный тест-драйв

Кристина Спивак
Кристина Спивак 22 марта 2016 31
Самая быстрая анти-эйдж процедура. И самый масштабный тест-драйв

Мы попробовали новую анти-эйдж процедуру — Oxygena, которую можно назвать самой быстрой из эффективных и самой эффективной из быстрых. И при этом — не травматичной. Приглашаем вас разделить наши восторги.
И процедуру Oxygena, и средства, на которых она проводится, изобрели итальянцы — ученые лаборатории марки Goes. Oxygena — это, собственно, неинвазивная биоревитализация, когда кожа насыщается кислородом и в нее доставляются необходимые вещества, но сама кожа при этом не повреждается. По форме это напоминает пилинг, но пилинг здесь — скорее метод, а не самоцель. По сравнению с пилингами, Oxygena не имеет длительного восстановительного периода, а по сравнению с обычной биоревитализацией — все происходит без участия иголок и шприцов.

Для чего нужна Oxygena?

Перечень показаний такой обширный, что проще было бы сказать «для всего», но мы все же перечислим:

  • сухость и обезвоженность кожи, снижение ее эластичности (и в силу возраста, и по другим причинам).
  • мелкие морщины
  • нездоровый и тусклый цвет кожи, пигментные пятна, темные круги под глазами
  • акне, гиперпигментация, дряблость, послеоперационные отеки

Что обещают?

  • увеличение упругости и сокращение морщин, улучшение цвета лица
  • уменьшение воспалений и проявлений пигментации, сужение пор, улучшение рельефа кожи
  • лифтинг-эффект
  • свежий отдохнувший вид

Как это происходит?

В процедуре участвуют всего два активных средства, плюс одно средство для очищения кожи — и один крем, который наносится после.
oxygena

Тот флакончик, что называется лаконично Fase A (на фото крайний справа) — антиоксидантный гель на основе экстракта красных апельсинов и кислот (салициловая, лимонная, винная).

Тот, что повыше — и с пульверизатором — Fase B — раствор на базе буферной гиалуроновой кислоты.

Обе фазы наносятся последовательно — сначала A, потом В. В результате они вступают в химическую реакцию, итог которой — образование на поверхности кожи двуокиси водорода. Он притягивает изнутри кислород, позволяя расшириться кровеносным сосудам. Конечный результат — стимуляция кровообращения, ускорение метаболизма и проникновение в кожу полезных ингредиентов, содержащихся в средствах. (Той же гиалуроновой кислоты, экстракта красных апельсинов и витаминов). Попутно происходит нейтрализация свободных радикалов, образовавшихся во время действия кислот из Fase A.

Состав не смывается, а остается на коже.

Сверху наносится защитный крем.

Длительность процедуры — 15-20 минут.

Рекомендованный курс — 4-6 процедур раз в неделю.


Наши впечатления от Oxygena

Тестировать процедуру отправились Оля Третьякова, Оля Борисова (наш директор по рекламе) и Яна З. Ощущения и впечатления у всех оказались несколько разные.

Оля Третьякова

Раньше я никогда не пробовала такие процедуры. Массажи — да, уколы ботокса для лица, мезонити и пр. — да. А вот биоревитализацию без инъекций?.. Хм. Нет.

oxygena

Когда нанесли фазу А, мне показалось, что кожу жжет так, что с ней сейчас случится что-то ужасное в стиле фильмов ужасов — она лопнет или покроется ожогами. Хотя потом, решившись на домашнюю маску с фруктовыми кислотами, обнаружила, что все кислоты работают по этому принципу, и жжет кожу в первые несколько секунд. Потом состав подсыхает, и неприятные ощущения заканчиваются. И, кстати, не такие уж они и жуткие. Но в первый раз я просто испугалась.

oxygena

Стоило мне пожаловаться на жжение, — процесс тут же остановили, побрызгав лицо фазой В. Жечь тут же перестало. Кстати, в итоге кожа даже не покраснела.

oxygena

Потом на лицо нанесли успокаивающий крем. Это было уже совсем комфортно! И чего я так напугалась?!:)

oxygena

Не могу сказать, что заметила вау-эффект или отметила какие-то неприятные последствия. Единственное — тон кожи становится ровнее, причем сразу же. Появляется такое здоровое сияние, как будто я хорошо отдохнула где-нибудь за городом.

oxygena

Наверное, если бы я выдержала чуть подольше, результат был бы более заметным. Что ж, в другой раз я буду более готова к происходящему.


Оля Борисова

Я очень боюсь уколов. Особенно в лицо. Поэтому ни о какой инъекционной биоревитализации даже думать не хочу. Когда я слышу от подруг и коллег, что они что-то там колят, я киваю, поддакиваю и все такое. Но для себя точно знаю: «Нет! Ни-ког-да!». На эту процедуру тоже вряд ли бы сама согласилась, но Яна З. сказала мне, что это безопасно. И практически не больно.

oxygena

Так оно и оказалось. Все заняло минимум времени и дало мгновенный эффект.

oxygena

Когда косметолог нанесла кисточкой первое средство, немного пощипало — но совсем чуть-чуть. Потом она пшикнула чудо-спреем — щипать перестало. И нанесла крем.

oxygena

Потом я поднесла к лицу зеркало — и поняла, что все в порядке, можно дальше ехать на встречи. Ни красноты, ничего такого. И еще почувствовала, что кожа в прямом смысле слова дышит. Тут-то я и вспомнила, что кожа — тоже орган дыхания:)

oxygena peeling Ольга

Вечером муж, увидя меня, сказал: «Что-то ты какая-то гладенькая сегодня!»

В течение следующих дней никаких неприятных ощущений — ни шелушений, ничего такого — тоже не было. Жалко, что эти средства нельзя наносить дома самой. Я бы такой набор точно прикупила.


Яна З.

Когда-то я очень любила пилинги. Они дают моментальный результат, плюс очень хороший лифтинг-эффект в качестве «побочки». Но пилинги, насколько я помню, все были все же более длительными. А после некоторых кожа действительно довольно долго восстанавливалась.

oxygena

oxygena

oxygena

oxygena

Здесь же все было как в ускоренной перемотке: очищение — нанесение средства кисточкой — косметолог говорит, что с моим типом кожи (то-о-лстенькая) можно подержать 3-5 минут — жжет, но не сильно, вполне терпимо — несколько пшиков — крем — вуаля, красавица.

Что приятно: средства наносили непосредственно под глаза, очень близко к ресничному краю, и на верхнее веко. Сказали, риска никакого, даже если контактные линзы (а у меня раз они). Кожа на верхнем веке сразу подтянулась, как после блефаропластики, честно.

И поры стали менее заметны, — по-моему, даже на фото видно:

oxygena

После процедуры сказали вечером не умываться, подержать все это дело на лице подольше. Предупредили, что через три дня может появиться легкое шелушение. Шелушение — не шелушение — но появилось, кожа стала на один день слегка шершавой, и все быстро прошло. С собой выпросила крем — Soothing Moisture Cream Eryleva, Goes.

oxygena

Он как раз предназначен для успокоения кожи. Отличный, кстати — впитывается, увлажняет, успокаивает. Думаю, припасу его до летних каникул, после пляжа будет самое оно.

А, да, самое важное: уж на что мой астролог видел меня такую всякую, что иногда мне кажется, что он меня уже вовсе и не видит, — так нет, в этот вечер пришел и такой прямо с порога: «Хорошо выглядишь!»

Можно, конечно, считать это совпадением, потому что в этот день, кажется, еще и «Локомотив» выиграл. Но я всерьез подумываю про курс таких процедур. А перед всякими важными ивентами точно буду делать, даже не думая.


И наконец, дорогие читатели, добравшиеся до этой части нашего многоэтажного повествования. Мы объявляем о начале самого широкомасштабного за всю историю нашего блога тестирования. К участию будут приглашены 25 волонтеров из 5 городов России — и все они бесплатно пройдут полный курс Oxygena.

Что нужно, чтобы стать нашим волонтером?

  • Написать письмо-заявку на адрес yana.3@mail.ru и указать в теме письма Oxygena
  • Обозначить свой возраст, тип кожи и возможные проблемы (пигментация, морщины, etc)
  • Вложить в письмо фотографию, где было бы видно состояние кожи
  • Указать город и телефон для связи (обязательно!)
  • Быть готовым раз в неделю в течение 4-6 недель приходить на процедуру в один из салонов вашего города
  • Быть готовым к фото «до» и «после», а также к честным ответам на вопросы о впечатлениях от процедуры

По результатам мы выберем 25 человек — и будем следить за результатами.

Всем удачи!


Читайте также:

Как победить акне? Часть 3. Лазерный пилинг

Три любимых энзимных пилинга для лица

Выбор Beauty Insider: что купить в VallexShop

(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...