Независимый
Ресурс
О красоте

My acne progress

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 29 августа 2011 76
My acne progress

Пост для тех, кто вдруг зачем-нибудь следит за судьбой моего проекта «Подобный кролик iS Clinical» — а также для моего личного удовольствия — поплакаться на жизнь =).

В пятницу я зашла на чек-ап в «Петровка-Бьюти» — чтобы доктор посмотрел на прогресс в состоянии моей кожи с акне и, при необходимости, насоветовал чего-нибудь еще. Ну и заодно повидаться с замечательной Натальей Бужинской, директором клиники.

Визит обернулся двухчасовым мучением — мне предложили сделать ручную чистку, чтобы убрать все воспалительные элементы на низе челюсти, моей главной проблемной зоне на лице, а дальше уже поддерживать результат сыворотками iS Clinical. Я не стала отказываться — мой доктор, Елена Викторовна Сибрина, хоть и кажется девушкой отнюдь не нежных кровей, вызывает к себе массу доверия. Ну и я отдала ей главное в моей бьюти-жизни — свое лицо :).

Было, черт возьми, больно. Ну, думаю, каждая девушка, которая когда-нибудь делала себе чистку, меня понимает. Утешает только то, что больнее всего почему-то там, где на лице есть кость — лоб, скулы — а у меня там меньше всего проблем (когда-то все было наоборот и прыщи концентрировались на лбу — но как только я отрастила челку, они мигрировали в другие зоны). Елена методично уничтожала милиумы и воспаления на моем лице, периодически переживая, что я «теряю много влаги» (с) =) — тихо плачу, проще говоря.

Кстати, нетипичным для меня в этой чистке было то, что не используется пар для раскрытия пор — вместо нее разогревающий раствор (лицо слегка горело), а потом специальная маска с бодягой под пленку (рызрыхлить дополнительно). И второй момент — обработав зону лица, Елена накрывала мне ее марлей, пропитанной, как я поняла, антибиотиком. В итоге все лицо было в этой марле. В конце Елена собралась нанести мне пластифицирующую маску на 20 минут — и я отпросилась в туалет =). Так в косметической шапочке и с марлей на морде лица и пошла — как жертва пластического хирурга-маньяка прямо =).

Доктор поспрашивала, как чувствует себя кожа от сывороток. Рассказала то же, что и тут — что прыщи теперь вылезают в один момент, а не зреют много дней, как раньше, и за три месяца только одно кистозное образование вылезло — «Значит, отшелушивается быстрее», — отметила Елена. Также отметила, что кожа у меня тонкая (значит, старение начнется раньше, чем у других, и проблемы более очевидны). Велела пить не меньше двух литров воды в день, чтобы организм хорошо очищался, а также порекомендовала солянку холмовую внутрь для прочистки печени. И заодно попросила к следующему приему принести результаты гинекологических обследований, историю болезни в общем (она у меня имеется обширная, но вот найти ее еще предстоит) — так как считает, что возможно, стоит специальном БАДом воздействовать на гормональный фон и заодно убрать ПМС и связанные с ним проявления на коже. И еще одно рекомендованное средство — цинктерал, это таблетки с цинком, который оказывает положительное воздействие на проблемную кожу.

На 3-5 дней после чистки она отменила Active Serum (я бы и сама не решилась его на ТАКОЕ лицо), прописав протирать лицо в зонах воспалений мирамистином, затем присыпать банеоцином в порошке, все это «полировать» Hydra Cool или куриозином. Ну и на этой неделе мне надо будет пару раз зайти на ультразвук, чтобы лицо быстрее приходило в нормальное состояние.

Пока же оно в состоянии, которое я называю «Наденьте на меня паранджу ради бога», хотя кое-какой прогресс все же есть — заживает, засыхает, уменьшается краснота.

Напоследок мы еще поговорили с Натальей — она поцокала недовольно языком по поводу того, что наша общая цель — моя чистая кожа — пока не достигнута и что пришлось делать травматичную чистку (напомню, пришла я к ним тоже после чистки, но гораздо менее удачной, чем в этот раз). Но я вижу положительные изменения: мое лицо стало чище, воспаления вылезают и исчезают быстрее, бывают дни в течение цикла (а у меня все завязано на цикл), когда я могу даже не пользоваться тональным кремом, чего со мной давно не бывало. Я планирую продолжать до победного!

Кстати, интересный момент: Наталья пожурила, что я слишком медленно использую сыворотки. Я начала тестирование в конце мая, сейчас уже почти сентябрь, а у меня осталась еще треть всех средств. Оказывается, идеологически этого набора хватает на 2 месяца максимум. Не могу сказать, что проявляю в этом вопросе экономию — делала все, как велено: три капли за раз, по капле на лоб и обе щеки. У меня выходило даже больше, ибо мне не хватало на нос и подбородок и я капала, в общем то, сколько надо. Как лицо придет в нормальное состояние, попробую использовать больше =).

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...