Независимый
Ресурс
О красоте

Beauty Shoot Gold&Red, SNC

Яна Зубцова
Яна Зубцова 24 ноября 2011 66
Beauty Shoot Gold&Red, SNC

Дорогие, как и обещала — вы первые, кто видит бьюти-съемку Gold&Red, опубликованную в декабрьском номере SNC (фотограф Лев Ефимов, визажист Савва, модель Алекса Юдина, идея и стиль — мои). И единственные, кто увидит ее во всех негламурных подробностях.

Снимали мы ее в Хорватии, в Дубровнике — нигде ближе найти в октябре месяце галечный пляж и закатное солнце нам не удалось. Да и там не то чтобы сразу удалось — пару дней после нашего приезда лил проливной дождь, и мы в буквальном смысле ждали у моря погоды. Атмосфера внутри съемочной группы поэтому, в отличие от температуры воздуха, была горячей:) Я живо себе представляла картину — дождь не иссяк, бюджет наоборот иссяк, мы гордо приземляемся в Домодедово без единого кадра на натуре, и при этом не разговариваем между собой, так как за неделю бесплодных ожиданий переругались насмерть.

К счастью, худшие из моих предположений не сбылись. Историю мы все-таки сняли.

Идея всей съемки пришла мне в голову после детального изучения трендов, где только ленивый не заметил избыточное количество золотого и красного, плюс картинка — фото Верушки 1960-какого-то года, которая прочно засела в моей памяти, плюс картинка заката на пляже. Вот он, мой главный инспир (или, если вас ранит это слово, inspiration picture:))

И вот так это было реализовано в 2011-м году на пляже в Дубровнике.

Модель одели во все теплое, включая меховую жилетку Zara (мою) и махровый халат (отельный). Камни предварительно покрасили автомобильной краской.
В отеле выпросили картонный ящик. Разодрали его на части. Вырезали в нем дырку для лица.

Положили модель, накрыли ее ящиком с дыркой. Выложили вокруг лица крупные золотые камни, затем средние бронзовые, затем мелкие серебряные. Иногда спрашивали, не тяжело ли модели. Когда она перестала отвечать, сообразили, что уже тяжело:))

Выставили свет. Поняли, что солнце уходит. Начали снимать быстро-быстро. Убеждали модель сменить выражение лица с «я-сейчас-умру» на что-нибудь более позитивное. Например, «Я умру, но не сейчас, а чуть позже». Делали пробы на мой айфон:

И в итоге получили вот что:

Главный кадр, за которым, собственно, мы ехали в эту адскую даль, состоялся.

Дальнейшее было уже проще. Пока шел дождь, снимали в отеле клоуз- апы (Close up). На создание каждого образа у Саввы уходило часа три. Эти три часа мы проводили с фотографом Львом в возвышенных спорах о прекрасном, которые иногда грозили перейти в рукопашный бой. 🙂

Капля крови на губах у модели сделана помадой Ellis Faas L 304. Сами губы — сусальное золото.

Красный лак на фото ниже — это Chanel Rouge Carat. (Как он выглядит на моих ногтях, можно посмотреть тут).

А на следующих картинках можно увидеть, как все это создавалось. Слезы, нервы и паника в кадр не вошли:))

«Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда..» — или как там было у классика?.. Вот именно. Классики — они всегда правы:)

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...