Независимый
Ресурс
О красоте

Макияж S/S 2016: лучшие видеоуроки к главным трендам

Яна Каримова
Яна Каримова 20 апреля 2016 21
Макияж S/S 2016: лучшие видеоуроки к главным трендам

Шесть главных трендов в макияже сезона весна-лето 2016 – с видеоуроками, которые Яна К. нашла самыми полезными.
You-tube ломится от бьюти-уроков. Но если вы (как и мы) 99,9 % из них считаете бессмысленной тратой времени, посмотрите те, которые все же могут принести пользу.

0. Нюд + стробинг

Самым главным жизнеспособным трендом, пожалуй, остается сияющая кожа. Иногда она становится единственным акцентом.

nars-opening-ceremony-ss16-beauty-look

Nars для Opening Ceremony

К сожалению, туториалов, как выглядеть, как эти модели – не будучи при этом моделью – нет. Сам макияж простой – тон, брови, стробинг. Еще в конкретно этом луке визажист Nars Джеймс Боймер использовал блеск для губ как хайлайтер.

При всей моей любви к сияющей коже (мой поиск идеального хайлайтера не закончится, кажется, никогда), я как-то не готова отказаться от всей косметики в пользу тотального нюда – даже если все визажисты мира станут его апологетами. К счастью, они, вроде бы, и не планируют, так что дальше – подборка из шести главных трендов макияжа весны-лета 2016 и видеоуроков по их воплощению.

1. Синий на глазах

Синего цвета на веках моделей на показах было много. Ярче всех выступили Chanel — их нарисованные «авиаторы» я еще не скоро забуду.

chanel-spring-summer-2016

Я, конечно, всегда за креативный макияж, но для туториалов по использованию синего решила подобрать более носибельные варианты. В основном, потому что уверена: если кто-то после этой фотографии загорелся желанием намазать нос синими тенями – он уже это сделал. Я, например, да. Инструкция не нужна, честно.

Пэт Макграт для Diane Von Furstenberg

Пэт Макграт для Diane Von Furstenberg

Другое дело – синие смоки или halo-eyes. Под «halo» в бьюти-линго традиционно понимают технику макияжа, когда самое светлое/яркое пятно – в середине верхнего века, а от него к складке идет затемнение. Как раз такой – в туториале шведского визажиста Линды Холлберг.

Если «тяжелые» глаза не вдохновляют, а синего акцента все равно хочется – есть вариант с ультрамариновой подводкой.

jonathan-saunders-2016-spring-summerВ своём туториале бьюти-блогер Кэтлин Фуэнтас пытается повторить макияж Лили Коллинз, созданный Лизой Элдридж (о ней мы сегодня еще вспомним) – и кажется, у нее получается.


2. Подводка из 90-х

MAC для Emilio Pucci

MAC для Emilio Pucci

Когда-то мы показывали, как сделать гранжевые смоки – но то была осень-зима 2015, а сейчас у нас весна-лето 2016. Как понимаете, две большие разницы.

В этом сезоне гранж скорее «софт», чем «хард»: никаких брутальных черных пятен, только тщательно растушеванный коричневый, плюс черная подводка. Идеальный пример – в туториале австралийского бьюти-блогера Каримы Маккимми.


3. В фокусе – ресницы

В российских бьюти-блогах не одну тушь предавали анафеме за «паучьи лапки», — а меж тем мировые визажисты давно настаивают, что spider lashes — не провал, а тренд. Экстремальный вариант – на показе Marni…

Marni-spring-summer-2016-beauty

Marni

…более мягкий – у Стеллы Джин.

stella-jean-2016-spring-summer-beauty

Stella Jean

Туториала для первого лука не будет – как выбрать и наклеить накладные ресницы мы уже рассказывали. Просто в этот раз берите самые паучьи-) А вот Лиза Элдридж (куда без нее) показывает, как сделать акцент на ресницы с помощью одной только туши (и, при желании, нескольких небольших пучков) и как при этом красить остальное лицо. Даром, что туториалу уже пять лет.


4. Сан-стриппинг и фальшивые веснушки

«Стриппинг – это новый стробинг», – объявил британский Elle этой зимой. Мы закатили глаза, но пошли разбираться, каким хэштегом заболели блогеры на этот раз. Выяснилось, что сан-стриппинг (или просто стриппинг) – техника нанесения бронзера, когда «затепляется» не периферия лица, а наоборот, высокие точки – над бровями, скулы и – главное – спинка носа. То есть, места, которые загорают в первую очередь.

– Что же в этом революционного? – спросите вы. – Я точно читала это в книжке Кевина Экоана двадцать лет назад!

– А ничего, – ответим мы. – This is beauty, у нас такое случается.

При всей усталости от новых-революционных-самых-инновативных-#никогдатакогонебылоивотопять техник макияжа стриппинг игнорировать не стоит – он действительно дает самый натуральный эффект использования бронзера. Впрочем, здесь главное – не переусердствовать: красные носы на видео некоторых блогеров напоминают не о свежем загаре, а о застарелом алкоголизме.

St. Tropez для House of Holland

St. Tropez для House of Holland

В паре со стриппингом идут нарисованные веснушки – милый тренд, популярный и на подиуме, и в блогах.

MAC для Emmanuel Ungaro

MAC для Emmanuel Ungaro

Толковый туториал по сан-стриппингу и веснушкам – на канале сестер Pixiwoo – визажисток из Англии и создательниц бренда кистей Real Techniques.


5. Губы-вамп

Нет, мы не сошли с ума. Да, визажисты предлагают носить темные помады весной. Какая весна, такие и помады.

emporio-armani-2016-spring-summer-makeup

Emporio Armani

На подиумах вишневые и винные помады – единственный акцент на чистом, будто ненакрашенном (но мы-то знаем) лице.

burberry-spring-summer-2016Туториал – из первых рук – от визажиста Burberry Венди Роу. Это видео Burberry, так что на фоне остальных оно выглядит довольно глянцево, но по-моему, всегда интересно посмотреть, какие именно продукты и как использовал визажист на бэкстэйдже.


6. Яркие губы + здоровый цвет лица

Если вы пролистали эту статью с мыслью, что мы тут совсем заработались, если предлагаем синие тени, вишневые губы и бронзер на нос – вот вам награда – самый простой и в классическом смысле женственный макияж.

Сочетание «ровный тон + немного румян + подчеркнутые брови + красная или розовая помада» – вообще, скорее классика, чем модный тренд. В этом году на некоторых показах к нему добавлялись накрашенные ресницы и аккуратная стрелка…

dolce-and-gabbana-2016-spring-summer

Dolce and Gabbana

…на некоторых – ресницы оставались нетронутыми.

zac-posen-spring-summer-2016

Zac Posen

Лиза Элдридж (да, опять!) показывает, как сделать быстрый освежающий макияж с яркими губами и использует при этом только бюджетные средства. Чтобы сделать его более «подиумным», можно густо накрасить ресницы или вовсе убрать тушь.


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...