Независимый
Ресурс
О красоте

Немного о Philips, волосах и Лондоне

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 12 декабря 2011 48
Немного о Philips, волосах и Лондоне

Полгода назад Philips решил собрать бьюти-блогеров и парикмахеров из разных стран в Лондоне, чтобы рассказать о своих новых приборах для укладки волос. От русской части блогосферы была представлена я, Мур Fierce&Cute и Лера skromni_beauty — обе уже кое-где писали (Мур, Лера) об этих новых приборах, которые вышли у нас в продажу в ноябре.

Это был мой первый пресс-тур и первый раз, когда я была в Лондоне. Меня угораздило взять с собой фотоаппарат без зарядки к нему, поэтому щелкала все вокруг на айфон на ходу — времени на сам Лондон практически не было. Покажу вам, в общем, немного нашего Лондона — а потом и о волосах с выпрямителями поговорим.

Первое, что попалось нам по дороге из отеля в паб (без шуток, мы очень есть хотели, так как чемодан Леры потеряли и мы прокуковали в аэропорту мноооого времени) — это он, London Eye.

london-eye-true

Кое-что из учебников по английскому языку -).

А вот вид на Оксфорд-стрит из конференц-зала отеля, где у нас проходило мероприятие Philips.

oxford-streetВидны красные двухэтажные автобусы -).

В самом отеле нам рассказывали всякое разное про волосы:

За «рассказы» отвечали следующие люди:

Энди Уффельс, стилист, арт-директор Philips Hair Care, призер всевозможных парикмахерских конкурсов, работает на Неделях моды в Париже и Милане, сотрудничает с разными модными домами.

48549_Andy-Uffels-photography-1

В приватной беседе очень веселые русские и украинские парикмахерши, которые были в нашей группе, после пары бокальчиков зачем-то сообщили мне, что он непривычным образом стандартной ориентации и более того, давно и глубоко женат -)) (не знаю, зачем и главное — как они выясняли этот вопрос -)).

Сима Асвади, бакалавр физики, магистр материаловедения, имеет докторскую степень в области исследования волокон, изучает воздействие приборов для укладки на волосы и на реакции последних на увлажнение и температурные изменения.

48529_Dr-Asvadi-photography-1

И совершенно шикарная, англичанка до мозга костей, миссис Марпл, но только про волосы — Мэрилин Шерлок (оцените фамилию! -)), трихолог.

48509_Marilyn-Sherlock-photography-1

Каждый отвечал за свою часть: Мэрилин рассказывала о здоровье волос, об увлажнении и выпадении — и ее атаковали с вопросами блогеры сразу после ее выступления; Сима показывала, как новые технологии позволяют уменьшать вред, наносимый выпрямителями — благодаря тому, что пластины имеют более гладкую поверхность и быстрее «едут» по волосам, например; ну а Энди — укладывал моделей в соответствии с трендами сезона -).

Удивило присутствовавших и меня — для укладки каждой модели он предварительно использовал выпрямитель Philips, чтобы изменить текстуру волос, и лишь потом создавал собственно укладку.

Что мне понравилось во всей этой истории — никто в Philips не говорит, что выпрямители абсолютно безвредны для наших волос. Да, высокие температуры причиняют вред, забирая из волос влагу, но вред можно минимизировать, не лишая себя прелестей укладки.

Всего было представлено шесть приборов: три выпрямителя, два классических фена и фен-щетка, который сразу покорил мое сердце — с первого взгляда я поняла, что мне нужно это попробовать.

Выпрямители:

  • ActiveCare HP8362(2990 рублей). Особенности: технология TempPrecision поддерживает температуру нагрева пластин постоянной (без колебаний), прядь выпрямляет равномерно по всей длине, делает это быстрее при более низкой температуре. Пластины Triple Care из цельной керамики гладкие и долговечные, а технология микровибрации Sonic помогает равномерно распределять между ними волосы. Готов к работе через 15 секунд после включения. Может автоматически отключаться. Идет в комплекте с термостойким чехлом — можно брать с собой в путешествия.Philips-ActiveCare-HP8362
  • Care HP8333(1590 рублей). Особенности: керамические пластины SilySmooth с двойным покрытием и экстрагладкой полировкой пластин — легко скользят по волосам, технология IonicCare (против спутывания и электризации волос), температурный режим от 150 до 220 градусов.Philips-Care-HP8333
  • ProCare HP8339(2790 рублей). Особенности: пластины DualCare поддерживают постоянную температуру нагрева пластин, высокопроизводительный нагревательный элемент позволяет выпрямлять волосы при более низкой температуре, технология равномерного распределения тепла EHD+ помогает избежать образования точек перегрева, функция обновления укладки StyleRefresh — автоматический режим для «освежения» прически в течение дня. Готов к работе через 15 секунд после включения.Philips-ProCare-HP8339

Новые фены:

  • ActiveCare HP8270 (2890 рублей). Особенности: инфракрасный сенсор TempPresicion Sensor автоматически регулирует температуру подаваемого воздуха и если волосы нагреваются выше 57 градусов (оптимальная температура для безопасной сушки), поток воздуха автоматически охлаждается. Система ионизации волос помогает против электризации волос. Три температурных режима, три режима мощности потока, включая режим подачи холодного воздуха. Насадка-диффузор для объема у корней, насадка-концентратор.

Philips-HP827003

  • ProCare HP8260 (2390 рублей). Особенности: технология равномерного распределения тепла, технология ThermoProtect для сушки на оптимальной для волос температуре 57 градусов, система ионизации волос, насадка-диффузор и насадка-концентратор.

Philips-HP8260_00_RFT__11052602wnИ — моя любовь — фен-щетка Dynamic Volume Brush HP8665 (2590 рублей).

Philips-HP866512Мне всегда было интересно, насколько реально дома создавать со своими волосами то, что делают с ними в салонах парикмахеры, используя фен и щетку. Мне никогда ничего подобного не удавалось (не то, чтобы я прикладывала много усилий, но я вообще считаю, что когда усилий или времени затрачивается на такую эфемерную вещь как укладка чрезмерно — это лишнее и того не стоит).

Так вот — эта щетка обещает быстро создавать объемные укладки. Щетина у щетки натуральная, режимов сушки — три, включая режим Care (55 градусов), функция ионизации, специальное керамическое покрытие, щеток на самом деле две — крупная и поменьше, и что-то там еще — в общем, все это не важно.

Важно то, что я теперь умею с ней вытягивать себе сама волосы дома почти как в салоне, на меньшем температурным режиме, чем обживающий аж кожу головы фен в руках парикмахера, и гораздо быстрее. Ничего другого я пока с этой штукой не освоила, но, как любит говорить Мур, «кам он», я пока еще и вытягивание до конца не освоила и продолжаю экспериментировать -). Но распрямленные вытянутые волосы я на себе очень люблю!

Отмечу и некоторые неудобства щетки: у нее очень широкая рукоять, за которую ее нужно держать, — я бы предпочла, чтобы она была более узкой, удобнее бы легла в руку, но полагаю, это конструктивная необходимость. Но главное — это необходимость постоянно удерживать нажатой кнопку, которая приводит щетку в движение, в ту или противоположную сторону. Мне бы хватило одного нажатия, чтобы активировать обороты, и одного — чтобы его прекратить, надеюсь, в Philips учтут это в будущих моделях -).

Все это можно спокойно купить в интернет-магазине Philips — а я-таки вернусь к нашим спикерам.

На сессии с вопросами прозвучало несколько про укладку и уход и выпрямители (в которых я не понимаю ничего).

Про актуальные hair-тренды сезона

Энди: я представил вам четыре актуальных образа, но есть важный момент, который я хочу упомянуть. Тренды сегодня — это не вопрос длины волос или формы стрижки. Это текстура волос. Меня часто спрашивают, какая длина волос или какой стиль самый популярный — но нет, мы от этого уходим сейчас. Сегодня — это создание нужного ощущения от волос, текстуры и того, как они движутся, вот что позволяет вам проявить вашу индивидуальность.

Разница между старыми выпрямителями и новыми

Энди: для меня, как парикмахера, — это, прежде всего, тот факт, что результат на волосах я получаю быстрее, всего за одно проведение выпрямителем по волосам — если только это не очень кудрявые волосы, которым может потребоваться 3-4 раза.

Какое качество волос позволяет использовать выпрямители

Мэрилин: если волосы серьезно повреждены, то все, что вы можете с ними сделать — это обрезать их и выкинуть, а не укладывать чем бы то ни было. Увлажняйте, увлажняйте, увлажняйте — и только потом укладывайте! Нет никакого смысла в том, чтобы укладывать поврежденные волосы, это пустая трата времени.

Энди: при среднем размере повреждений экспериментируйте с действительно низкими температурами укладки — 120, 140 градусов. Девушки привыкли использовать 200 градусов — так быстрее и удобнее. Да, на низкой температуре эффект будет другой, волосы останутся более естественными, но я думаю, такая натуральность — одна из главных тенденций не только этого сезона, но и многих будущих.

Время vs высокая температура

Сима: да, высокая температура выпрямителя волос сокращает время, затрачиваемое на укладку. Если вы не хотите ждать — используйте высокую температуру, но помните, что она лишит ваши волосы влаги, которая не восстановится в них естественным путем. Пробуйте низкие температуры, имейте терпение!

Энди: Делая укладку, сначала используйте выпрямитель, затем дайте волосам остынуть и продолжайте стайлинг.

Сима: да, дать им остыть очень важно. Это как когда вы гладите одежду утюгом, она еще горячая, а вы уже ее надели — и она в результате быстро помялась. А вот если вы оставите ее остыть, а затем наденете, она помнется не так быстро — то же самое происходит с волосами, когда они остынут, они дольше будут сохранять нужную форму.

Когда нужно использовать укладочные средства

Энди: это на самом деле частый вопрос до сих пор — использовать лак для волос до или после укладки. Мы, стилисты, используем его в начале — волос принимает нужную форму с лаком и запоминает ее.

Золотое правило!

Энди: как ни смешно мне это озвучивать в 21 веке — но до сих пор более 50% девушек НЕ используют кондиционер при каждом мытье волос после шампуня. Пожалуйста! Используйте! Каждый раз!

Нужен ли выпрямитель, если собственные волосы и так прямые?

Энди: Хороший вопрос! Зависит от результата, который вам нужен. Если это — очень прямые волосы, то да, вам нужен выпрямитель. Также он может пригодится, если вы захотите добавить волосам больше блеска — под воздействием выпрямителями кутикула волоса закрывается и волос отражает больше света.

Может ли выпрямитель помочь сухим волосам выглядеть более блестящими?

Энди: когда волосы действительно тусклые и очень сухие — да, выпрямитель придаст им блеска. Но стоит ли это делать с такими поврежденными волосами?..

Что вреднее — кератиновое выпрямление волос или выпрямители?

Сима: для кератиновое выпрямления используются те же химические компоненты, что и для завивки, они проникают в волос, изменяя его структуру — а это всегда имеет последствия. Мы считаем, все, что имеет постоянный эффект, как кератиновое выпрямление — более вредно.

Ну и под конец удалось задать несколько глупых вопросов самому Энди — так сказать, от девушки, которая пользуется только феном, и то не весь год :).

С чего начать свой путь к укладкам девушке-«новобранцу»?

Обзавестись самыми лучшими приборами для укладки — и косметическими средствами. А дальше — экспериментировать с волосами, стараясь причинять им как можно меньше вреда. Придется больше читать о том, как сохранить здоровье волос… И еще, немаловажно! Хорошая стрижка сама по себе в разы облегчает укладку.

Укладывать волосы, по вашему мнению, нужно каждый день?

Да, почему нет? Не забывая, конечно, их защищать от повреждений, помня о температурном контроле и хорошем уходе до (кондиционеры) и во время (термозащитные средства).

Hair-трендов множество мы видим каждый сезон, но есть ли универсальная укладка?

Да — это здоровые, естественные волосы, не важно, прямые, волнистые или кудрявые!

Какими приборами для укладки стоит обзавестись для начала?

Хороший фен и выпрямитель — и вы уже сможете создать множество укладок. И не стесняйтесь меняться! Посмотрите, например, наш гид по укладкам.

(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...