Независимый
Ресурс
О красоте

Разбор полетов: Алена Моисеева о макияже Светланы

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 28 января 2012 25
Разбор полетов: Алена Моисеева о макияже Светланы

Как рисовать стрелки и как закрашивать светлые корни ресниц — рассказывает и показывает Алена Моисеева девушке Светлане.

Светлана:

Очень бы хотела выслушать критику (ну, или чего уж там греха таить, похвалу) моего макияжа от Алены Моисеевой. Возьмете?)) Пользуясь возможностью, задам вопрос Алене: у меня светлые ресницы, поэтому когда я подвожу глаза, то как я ни стараюсь, все равно видно светлые корни ресниц. Со стороны это вроде бы не так и заметно, но меня порядком напрягает. С этим можно что-то сделать? Или просто принять и простить?

Алена:

Светлана, привет!

С большим удовольствием хвалю твой макияж! Это отличный макияж на каждый день для молоденькой и красивой девушки! Если у тебя и положен тональный крем или пудра, то подобран(а) он(а) идеально. Мы не видим никакого продукта на лице — только прекрасная сияющая персиковая кожа. Натуральный румянец и веснушки слегка проступают, и это очень красиво!

Сияющие жемчужно-розовые тени положены на все веко — это очень освежает и выглядит современно и естественно. Теплый розовый оттенок блеска для губ подчеркивает зеленые глаза и синее мерцание карандаша для глаз. Минимум продуктов и правильные акценты — очень удачная формула!

Есть один небольшой момент, который хотелось бы слегка поправить в борьбе за совершенство)))) Момент касается кончика твоей стрелочки. Он немного неидеален)))

Чтобы проще объяснить правильные пропорции стрелки, я нарисовала схему (прямо на твоем глазике), как это должно быть. Заодно вспомним уроки геометрии)))))

Step 1. Мы мысленно проводим линию, разделяющую глаз вертикально по центру.

Далее от точки пересечения линии центра с нижним веком (точка А) мы проводим луч (мысленно) через внешний уголок глаза (точка B).

Затем определяем желаемую длину хвостика стрелки и отмечаем точкой D.

Затем соединяем точку D c точкой С (она располагается над краем радужки на верхнем краю стрелки).

Полученные отрезки BD и DC и будут формой хвостика нашей стрелки.

Step 2. Убираем все, что находится вне отрезков BD DC, и закрашиваем все, что внутри.

Step 3. Получаем вариант классической стрелки. Она корректирует глаз, вытягивая и увеличивая его.

Step 4. Если мы хотим более яркий и гламурный вариант стрелки — увеличиваем расстояние BD и соединяем точку D и С уже не прямой линией, а с легким изгибом.

Step 5. Отрезок BD мы тоже слегка изгибаем вниз.

Step 6. Получаем вариант гламурной стрелочки.

Надеюсь, моя схема оказалась понятной и поможет тебе и всем остальным девушкам наконец укротить непослушные стрелки ))))

И,конечно, отвечаю на твой вопрос про ресницы. Ты большая молодец, что обращаешь внимание на светлые корни, они действительно могут испортить любую самую идеальную стрелку, подводку или смоки айз. Чтобы хорошо прокрасить корни, я использую кисть Mascara Fan Brush #205 от MAC.

Я собираю на нее тушь с щеточки из тюбика и прокрашиваю корешки ресниц сверху и снизу, затем распределяю тушь по всем ресницам.

Совсем недавно я нашла более простой способ — есть такая замечательная тушь Long Lash Mascara от Helena Rubinstein — у нее смешная тонкая кисточка, которой очень удобно прокрашивать корни. И она действительно удлиняет.

Удачных экспериментов!

Если вы хотите задать вопрос о своем макияже Алене Моисеевой — присылайте его на light10@yandex.ru (в идеале — с фотографией макияжа :)).

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...