Независимый
Ресурс
О красоте

Эксперимент: макияж без зеркала chubby-стиками Clinique

Эксперимент: макияж без зеркала chubby-стиками Clinique

No mirror makeup challenge: можно ли накраситься без зеркала так, чтобы потом не испугаться самому? Экспериментируем с линейкой средств Chubby Stick, Clinique.
За последние несколько лет у западных ютуб-блогеров набрал популярность жанр No mirror makeup challenge. С попытками накраситься без зеркала в эфире засветились PatricStarrr, Jenna Marbles и еще 100500 блогеров.

Предчувствуя (или опережая?) этот тренд, Clinique расширил линейку Chubby Stick до полноценной франшизы — и предложил нам накраситься всеми ее средствами без участия зеркала. Потому что эти стики, по их словам, буквально для этого созданы. И ими не то что без зеркала — на скаку в горящей избе можно сделать полноценный мейк.

Мы решили, что это будет забавно. И решили проверить, насколько. В эксперименте приняли участие инсайдеры с разным уровнем владения навыками макияжа: дилетант — Оля Третьякова, продвинутый любитель — Маша Ботвинина и профи-визажист — Яна Каримова.

Смотрим, что получилось:

И читаем, что мы про это думаем:

Оля Т., make-up дилетант

Оля

«Не знаю, как я на это вообще подписалась. Во-первых, терпеть не могу себя на видео, во-вторых — краситься даже с зеркалом у меня получается так себе, а уж без… Так что когда визажист марки Полина Плешкова выложила передо мной кучку стиков («это для глаз, это для щек, это для губ»), я могла только натужно шутить: «А чабби-успокоительного?»

Оля
Однако Полина меня заверила: стики специально созданы так, чтобы можно было поправлять макияж буквально на бегу. Все оттенки очень нежные, пастельные. Шансов слегка притронуться ими к коже и получить клоунскую раскраску, нет.

Оля1

Мне понравился тональный в стике Chubby in the Nude Foundation Stick. Очень удобно: ничего никуда не течет, пятнами не ложится, покрытие дает тонкое и деликатное. Второй фаворит — тени. Если кто-то из редакции попробует отнять у меня эти лиловые Chubby Stick Shadow Tint for Eyes в оттенке Lavish Lilac… Нет, пускай даже не пробует. Они хороши невозможно — кремовые, нежные, очень легко растушевываются. Оттенок не очень насыщенный, но заметный. Для людей, которые не дружат с руками — самое оно: красиво подчеркнуть глаза, не переборщив с пигментом, проще простого. А светлые перламутровые в оттенке Grandest Gold можно, при желании, использовать как хайлайтер.

Самое смешное, что накраситься без зеркала у меня получилось даже лучше, чем иногда получается с ним. Уж не знаю, в чем дело: то ли и правда стики у Clinique такие волшебные, то ли я на почве стресса мобилизовалась — и справилась с задачей. Как бы то ни было, коллеги, те лиловые тени не трогайте, ок?»


Маша, продвинутый любитель: «Предполагала, что в кадре мы будем красить только глаза и губы. Возможно щеки. Решила, что раз я с закрытыми глазами попадаю пальцем в эти части лица, то проблем возникнуть не должно. А если что, как-нибудь растушую пальцами. Наверное.

Маша

Однако, оказалось, надо наложить еще тон (я справлюсь!), бронзер (да я и с зеркалом им не накрашусь), хайлайтер (это я люблю).

И главное — чабби-тушь, Chubby Lash Fattening Mascara.Маша1План был таков: все средства я мажу сначала на палец, а уже пальцем — на нужные участки лица. Но визажист марки Полина сказала, что оттенки полупрозрачные, и их можно наносить прямо стиком. Действительно, коричневые тени прекрасно легли, хотя мне казалось, что я нанесла их жутко-толстым слоем.

Результат в целом мне понравился: глаза не перегружены, на скулах пятно хайлайтера размером с велосипедный светоотражатель — как я люблю. А вот туши я бы прибавила, но без зеркала боялась поставить кляксу на веке — я и с зеркалом часто этим грешу.

Ну и да, тон на носу надо получше растушевывать!:)

Из средств теперь мне необходимы хайлайтер Chubby Stick Sculpting Highlight и новый блеск Chubby Plump & Shine Liquid Lip Plumping Gloss. А еще лиловые тени, что были у Оли — оттенок просто класс!»


Яна К., визажист: «Полина подготовила для каждой из нас примерную схему макияжа – тональный, хайлайтер, пара оттенков теней, тушь, блеск для губ. НУ. УЖ. НЕТ. Нет, не то чтобы я не доверяла Полине – она меня однажды красила, вышло супер. Но – нюд? Если я буду краситься без зеркала, то — ярко. Вряд ли это будет красиво, но это будет хотя бы смешно. Два оттенка теней? Извините, я возьму четыре.Яна

Однако, моя затея с «ярко или хотя бы смешно» провалилась полностью. Я не была знакома с текстурой теней и скульптора и была чересчур осторожна с нажимом — в результате случайно растушевала их до оооочень деликатной дымки. Жаль, я ведь хотела смоки! Яна1

В целом, краситься без зеркала было супер-весело, а результат оказался вполне ничего такой, можно было выходить на улицу, ничего не поправляя. Из средств, по первым впечатлениям, мне понравился хайлайтер Chubby Stick Sculpting Highlight – не ожидала от него многого, а он дает очень красивый жемчужный блик – и тушь Chubby Lash Fattening Mascara, она придала ресницам хороший объём».


И, по традиции, небольшой бонус — бэкстейдж со съемки)

А вы пробовали краситься на бегу без зеркала?)

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...