Независимый
Ресурс
О красоте

Beauty Trends S/S 2012. Part 2

Яна Зубцова
Яна Зубцова 31 января 2012 67
Beauty Trends S/S 2012. Part 2

Ну что, дорогие — думаю, продолжим неспеша наш тренди-марафон?.. (Начало — тут.) Торопиться некуда: судя по погодным условиям, времени до весны у нас в избытке. Успеем и похихикать над трендами, и освоить их. Вот, например, нам всем настоятельно рекомендуют перекраситься в блонд. Причем чем пергидрольнее, белее и холоднее будет блонд, тем моднее. (Честное слово, я не помню такой прямой директивы, касающейся цвета волос. Последние несколько лет нам все больше как-то тактично намекали: вот, мол, посмотрите, неплохо бы вам стать брюнетками… или: ах, как мило было бы, если бы вы вернулись к своему натуральному цвету! или: с вашего позволения заметим, что рыжие в этом сезоне будут слегка out:)) И тут вдруг — бенц! — во всех коллекциях — каждая первая — блондинка. В общем, всем в блонд.

Я в замешательстве, дорогие. С одной стороны, такой цвет носила моя кукла, пока я не решила превратить ее в Мальвину и не выкрасила ей ее роскошные волосы синим фломастером. С другой — его носит Эбби Ли, та самая, которая лицо Gucci Flora Garden и дико модная модель, участвовавшая во всех показах.

C третьей стороны, я подозреваю, что комфортнее всего в этом тренде будут чувствовать себя тетеньки средних лет и столь же средних представлений о прекрасном, последние 50 лет хранящие верность своей бухгалтерии и пергидролю.

С четвертой стороны, стилисты с придыханием называют этот оттенок «прозрачным блондом» и уже вовсю дают советы, как достичь его в домашних условиях:) Я волнуюсь, девушки, потому что так и вижу, как некоторые из нас кинутся следовать этим советам. И что из этого выйдет — тоже так и вижу.

С пятой стороны, может, кому-то удастся достичь желаемого и выглядеть так, как модель на картинке слева. Или хотя бы справа.

С шестой стороны, такой блонд и такие серьги с такими бровями — это по-моему в жизни рискованное сочетание, даже если на подиум его вывел старик Армани:


А с уже не-сосчитать, с какой стороны, вон как рисуют старательно девушку для показа Альберты Феретти, хотя цвет волос у нее самый что ни на есть желтенький. Начинаешь поневоле надеяться, что если обзавестись таким желтеньким, вокруг тебя тоже начнут хороводы водить:


А Анна Суи предлагает нам такой блонд носить с красными губами, вдохновляясь образом Любови Орловой. Правда, Анна Суи — та еще чудачка, но ведь если это пойдет в массы — вы это только представьте себе, м?..


А ведь пойдет: немногие блондинки смогут так крепко держать себя в руках, чтобы не баловаться красной помадой, как на показе у CNC.

Вот есть еще премиленький, хотя и вери-барби, вариант прочтения блонда у Долче с Габбаной:

Правда, один вариант блонда с красной помадой все-таки показался мне очень крутым, хотя и, наверное, не таким носибельным — у Julien Macdonald. Там, кстати, присутствует почти флуоресцентная красная помада, о которой, кажется, говорила в комментах к первому посту о трендах весны-лета 2012 Юля.

Правда, это уже не блонд, а white -версия. И для того, чтобы ее носить, нужно иметь рост, ключицы и выражение лица, как у модели Квинты Витзел. И ушки как у эльфа желательно тоже.

В общем, я в замешательстве, но, похоже, склоняюсь к тому, чтобы сделать свой блонд все-таки более холодным. А вы что думаете?..

А на сладкое вам — пара вариантов макияжа теней от Вивьен Вествуд. О них мы поговорим подробнее в следующих сериях тренд-обзоров:))

Люблю Вествуд, хотя она и сумасшедшая, конечно, да. Ну или именно поэтому люблю:)

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...