Независимый
Ресурс
О красоте

Beauty shoot for SNC. Backstage

Яна Зубцова
Яна Зубцова 23 февраля 2012 27
Beauty shoot for SNC. Backstage

Бэкстейджи — это всегда интересно, по-моему. Я обожаю бэкстейджи. На первом курсе работала уборщицей театра Моссовета — чтобы нюхать запах за кулисами и в гримерках. На фэшн-показах всегда считала, что наблюдать все изнутри интереснее, чем снаружи.

Сегодня в студии ISO на Красном Октябре мы с отличным фотографом Данилом Головкиным снимаем для SNC очередную бьюти-историю. Она про волосы, модный блонд и модный беспорядок. Я подумала — вдруг вам тоже будет интересно посмотреть. Поэтому выкладываю картинки почти в режиме реального времени.

Модели у нас две — Катя и Маша.

Визажиста у нас тоже двое — Елена Зубарева и Алена Моисеева, которая у нас ведет рубрику «Разбор полетов» и дает гениальные советы.

Фотограф у нас, как было сказано, Данил Головкин. Ассистент у него — Денис.

И вот так это все начинается:

Вот так продолжается:

Моделей покрасили в иссиня-черный цвет. Не то чтобы они пришли от этого в восторг — нагрузка на кожу, конечно, колоссальная. Но в итоге смирились. Зачем красили? Чтобы белый блонд был нагляднее.

Нам надо снять 5 картинок. Главный гимор, конечно, с первой. На нее уходит часа 3. Я за это время успеваю съездить на интервью и вернуться, а девочек все готовят. Это нормально:)

Первый кадр снимаем тоже около часа. Наконец, всем кажется, что снято. Даже мне:)))

Потом все идет немного проще. Моделям уже даже нравится, что они черные. Они дурачатся и снимают друг дружку на айфоны. Фотографу тоже нравится, что получается. Когда в команде всем все нравится, работа в кайф.

Потом рождается идея — снять разворотный кадр, чтобы волосы развевались.

Правильно развевающиеся волосы снимаем часа полтора. На модель дуют из тепловой пушки и фена. Все жалеют, что у волос нет мускулатуры, которую можно было бы напрячь, чтобы волосы развевались туда, куда надо, а не туда, куда придется.

К концу часа мне кажется, у волос появилась мускулатура и они уже выполнили свою задачу. Но Данилу кажется, что еще не до конца. Снимаем дальше.

После каждого кадра, понятное дело, меняем мейк и прическу. Алена (на следующем кадре) убеждает модель Катю, что в шахте работать тяжелее. Катя не то чтобы охотно верит, но хотя бы не плачет. Это уже, я считаю, большая творческая удача. Всякий раз мне искренне жалко моделей. Хорошо, что у меня никогда не было 90х60х90, и мысль пойти на кастинг не приходила мне в голову:))

Ну вот:)) На данный момент отсняты 4 картинки. Отобранные, очищенные, обработанные они, надеюсь, будут опубликованы в апрельском номере SNC.

А мы продолжаем снимать дальше.

У кого-то, конечно, 23 февраля — это мужской праздник и все такое:))) Но мой муж лично тоже на работе:)) Хорошо все-таки, что я замужем за журналистом и астрологом, а не за банковским служащим. Банковский служащий давно бы меня уже убил, мне так кажется:)

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...