Независимый
Ресурс
О красоте

Sanoflore. Демакияж и очищение. Тест-драйв

Яна Зубцова
Яна Зубцова 14 апреля 2012 29
Sanoflore. Демакияж и очищение. Тест-драйв

Очень три приятные штуки для умывания и снятия макияжа сравнительно недавно вышли у марки Sanoflore. Я ими пользуюсь месяца три и пришла к выводу, что они практически безупречны:) Поэтому если кто-то сейчас пребывает в поиске, чем бы таким приятным поумываться — обратите внимание.

Думаю, что большинство Sanoflore хорошо знают, но на всякий случай скажу: это такая натуральная-пренатуральная и экологически безупречная французская марка, одна из тех, которые экологические не потому, что маркетинговый отдел приказал так позиционироваться, а по глубокому убеждению. У нее есть сертификаты независимых Ecocert и Cosmebio, которые кому попало не раздают. Sanoflore принадлежит концерну L’Oreal, но ведет себя довольно тихо и особое внимание к себе не привлекает.

В очищающую линейку входят три средства — молочко, мусс и мицелярная вода. Состоят они из 100% натуральных компонентов. Основа везде — цветочная вода вербены и мелиссы (этими водами марка гордится — довольно давно и довольно оправданно). А за собственно очищение отвечают производные сахарозы. (Если вам это что-нибудь говорит, то — лаурат сахарозы, стеарат сахарозы, дистеарат сахарозы, каприлил-гликозид и каприл-гликозид, ффффуф:) Как я уже говорила, на меня лично заклинания «это очень экологично» и «100-процентно натурально» не действуют, поэтому нравится мне эти средства не за каприлил-гликозид и даже не лаурат, хотя слово красивое. А просто потому, что это отличные очищающие средства.

Предполагается, что они подходят для самой чувствительной кожи. Я такой похвастаться не могу, но — действительно, когда зимой моя кожа вдруг начала раздражаться по всяким пустякам, я только ими и спасалась. У них всех просто фантастические по мягкости текстуры и один очень приятный, ненавязчивый аромат.

То, что они все отлично очищают, предлагаю тоже считать единым «родовым» свойством. Дальше — пару добрых слов о каждом.

Молочко, в отличие от многих аналогичных средств, не вызывает желание потом еще раз, уже по-человечески, умыться. И появляется ощущение, что кожа увлажнена. Когда марка утверждает, что после использования этого молочка гидролипидная пленка кожи не страдает, она нас не обманывает. Я это молочко наносила на лицо, потом снимала салфеткой, и все. Можно было сразу наносить крем. Мысли о тонике отсутствовали.

Мицеллярная вода. Носила с собой в фитнес-клуб, идеально снимает макияж, в том числе тушь. При попадании в глаза (а я ношу контактные линзы, мне это важно) — не щипет.

И, наконец, мусс-пенка. Вот тут без воды не обойтись, но я хочу спеть пару дифирамбов текстуре — это действительно нечно упоительное, как взбитые… нет, не сливки, сливки слишком тяжелая субстанция… а вот были когда-то такие кислородные коктейли в санаториях и здравницах Крыма, я их обожала в детстве, хотя была возмутительно здоровым ребенком. Вот на эти коктейли похоже, ага. И с глаз тоже этим муссом тушь можно снимать, что приятно.

В общем, я обычно стараюсь воздерживаться от категоричных рекомендаций, потому что ответственность большая, а смысла — ноль (мы не на дотации у марок, если что:)). Но тут не могу удержаться. Точно говорю — надо брать. Цен я, как водится, не помню, но так понимаю, что более-менее гуманные.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...