Независимый
Ресурс
О красоте

Dolce&Gabbana Bouquet Collection: лаки Mint и Lemon

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 24 апреля 2012 35
Dolce&Gabbana Bouquet Collection: лаки Mint и Lemon

На самом деле Яна уже показывала все шесть весенних лаков и единственный ей понравившийся, так что я, можно сказать, занимаюсь дублированием контента.

Но я возмущена.

Такая нереальная красота нам была обещана:

dolcegabbana-all-6И на деле такой ужас-ужас. Причем вопрос даже не в цвете, которому Яна посвятила прочувственную оду с упоминанием детских качелек. Вопрос в том, как это ложится, высыхает и носится, а также в том, что с кисточкой конкретно у Mint и Lemon — творится нечто странное.

На самом деле, что касается цвета — мне нравятся они оба:

dolcegabbana-mintДаже не смотря на то, что он гораздо более глянцевый, когда свеженанесенный, но становится плоским и почти матовым после высыхания. Сперва расстроившись (глянец то такой красивый!), я потом пришла к выводу, что и в таком варианте что-то есть.

И вместе они красиво смотрятся:

dolce-gabbana-mint-lemonЯ гоняю в них с джинсами и кедами и уже получила пару комментариев в духе «Ой, какая прелесть!» — потому что издалека оно и правда красиво.

Так в чем же проблема? Проблема в текстуре лака и его кисточке. Лак не то, что ложится — он плюхается вам на ноготь и не желает аккуратно растекаться — все время то собирается по бокам, то стекает к кончику. В один слой это вообще сплошь разводы, в два — как повезет. Вот реально, зависит только от удачи. Можно добиться плотности и ровности. А можно и не добиться. Это хорошо видно на желтом Lemon на безымянном пальце — я б его отдельно наверное вообще не смогла носить.

Кисточка. Я не знаю, что конкретно в этих лаках стало с кисточкой — вряд ли же для двух оттенков сделали другую?? Прикол в том, что даже если вам кажется, что вы сняли с кисточки все лишнее, в тот момент, когда вы удовлетворенно таки размажете лак по ногтю — с кисти вдруг капает непонятно откуда взявшаяся еще одна капля (вернее, понятно откуда — она тихонько стекает по длинной кисточке из-под крышечки). И кранты ногтю -) Я материлась в ночи.

Потом все это еще высыхает пупырышками на местах, где слишком много лака. Поэтому вы видите не идеал-идеал на фото, к коему мы стремимся со времен «кровавой кутикулытм«, а эти самые пупырышки.

Держится, кстати, хорошо. Но если б я эти лаки покупала, я б, наверное, расстроилась.

Яна, впрочем, обещает, что с Lilac и Anise дела обстоят лучше — как доберусь, расскажу, как у меня -).

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...