Независимый
Ресурс
О красоте

Меняем имидж: новый образ Ксении

Яна Зубцова
Яна Зубцова 6 мая 2012 35
Меняем имидж: новый образ Ксении

Волшебные преображения наших читательниц с помощью топ-стилиста салона-парикмахерской «Артиколи» Светланы Рыжковой продолжаются. На первое, в котором участвовала Наталья, можно посмотреть здесь. Вторая участница, выигравшая в лотерею визит в «Артиколи» — Ксения Бельмесова.

В одну из пятниц она пришла в салон вот такой:

И была готова на все.

Из письма Ксении нам: «Я ни разу в жизни не участвовала ни в каких конкурсах и розыгрышах, но тут ситуация на моей голове (очевидно, и внутри нее тоже:)) настолько печальная, что отчаяние взяло верх и я решилась. (…) Когда-то я носила челку, но волосы у меня кудрявые и с ней было много забот. Хорошо она лежала только первую неделю после химического выпрямления. Потом она отрастала, теряла форму и переставала поддаваться укладке вовсе. После нескольких повторов «травли» кудрявости моей челки я вдоволь надышалась чудовищным запахом выпрямляющего препарата и решила, что с меня хватит. На том бытие челки закончилось. Затем много было всяких экспериментов над длинной и степенью кудрявости, но чаще всего волосы оставались ниже плеч и в конечном счете такой меня стали видеть почти всегда. Последние примерно год-полтора меня терзают неконтролируемые приступы острого желания сменить то цвет, то форму, то вообще постричься под мальчика. И недовольство головой растет день ото дня…»

Честно говоря, никакой катастрофы на голове Ксении ни я, ни Светлана Рыжкова не обнаружили. Светлана, наоборот, похвалила волосы Ксении и посоветовала ей от радикальной стрижки все-таки воздержаться. «У вас живые волосы, очень красивая волна, и я не вижу смысла их стричь!»

Ксения, как мне показалось, продолжала робко мечтать о кардинальных переменах:) Когда она поняла, что длину ей резать не будут, она предприняла попытки стать блондинкой:)) Светлана же предложила нанести на темные волосы Ксении яркие золотистые блики.

«Это не мелирование, которое уже не актуально, — объяснила Светлана, — Это именно блики: прокрашиваются не отдельные волоски, а крупные пряди, и кажется, что волосы просто выгорели на солнце. Выглядит очень естественно, и при этом прическа не смотрится плоской.»

Для бликов взяли новую японскую краску — Recroma Proaction. Как все японские краски, она максимально гуманно относится к волосам. Помогал Светлане колорист Денис Логинов. Он смешал несколько оттенков, чтобы добиться максимальной естественности.

Что касается стрижки, то, как сказала Светлана, главная проблема таких вьющихся волос в том, что, без правильной проработки, основной объем они дают на концах. А на затылке и макушке обычно бывают «прибиты». Чтобы этого избежать и добавить объему затылку, их надо стричь специальным способом — так называемыми «коридорами».

Насколько я смогла понять, фишка этих «коридоров» в том, что «верхний» слой волос остается почти той же длины, что и был, а нижний слой как бы «держит» этот верхний слой и служит «каркасом» всей прическе. (Надеюсь, мое объяснение будет, с одной стороны, понятно, с другой — не повергнет Светлану в шок:) Светлана проходилась «по коридорам» очень долго и тщательно. Я в который раз убедилась, что хороший мастер отличается от обычного тем, что ему не все равно, как волосы будут вести себя в реальной жизни. И чтобы они вели себя, как надо, хороший мастер занимается их «воспитанием» очень тщательно и со всей строгостью. А обычный просто делает укладку, которая маскирует все огрехи — и дело с концом.

Вот примерно так будут лежать волосы Ксении, если она их просто вытянет:

А если она не будет их вытягивать, они должны давать просто естественный объем на затылке.

И еще Ксения может укладывать их на бигуди. И ей очень, по-моему, идет этот ободок.

Тут к делу подключилась визажист Влада Чеснокова. С помощью косметики Bobbi Brown она сделала Ксении в меру яркий макияж, решив подчеркнуть глаза, а губы оставив практически в версии «нюд».

И в итоге… вуаля! — Ксения примерила пару новых платьев и окончательно стала похожа на девушку, которая могла бы свести с ума кого угодно из русских поэтов 1920-х годов. Хотите — Маяковского, хотите — Есенина, хотите — Игоря Северянина. Ананасы в шампанском, «с простынь, бессонницей рваных, срываться, ревнуя к Копернику» и — так далее. Впрочем, поэтов 2010-х она тоже, по-моему, не оставит равнодушными:)

Но это лирика, а вот мнение самой Ксении: «Участие в «авантюре» по смене имиджа произвело на меня огромное впечатление. Не сам мой новый имидж — его не стали менять кардинально, что, в принципе, говорит о том, что мы с ним гармонируем, и наверное, это неплохо. Но сама атмосфера в салоне и команда мастеров, с которыми мне повезло провести почти весь день, меня настолько покорили своим настоящим профессионализмом, сплоченностью и стремлением учиться друг у друга, что я была заворожена. Признаться, я шла туда с опаской — район вокруг ЦУМа всегда пугает меня своими надменными лицами его обитателей, и лично я чувствую себя там неуютно. Но стоило мне перешагнуть за порог салона, как я попала в совершенно иной мир где-то далеко вне Москвы.
Руки Светланы Рыжковой творят чудеса и находиться в компании мастера необычайно комфортно. Я считаю себя везунчиком, что мне выпал шанс познакомиться со Светланой и ее командой. Обязательно вернусь в этот салон еще, тем более что мы уже об этом договорились 🙂

PS. И, раз зашла речь — вот отзыв о своем новом имидже Натальи. Она написала его в комментариях к «своему» посту, но поскольку комментарии читают далеко не все, и поскольку многие из тех, кто читает и комментирует, выражали сомнения, что Наташа сможет ужиться со своей новой стрижкой, мы повторяем его еще раз. «Не знаю, как прикрепить фото к отзыву, чтобы было видно, что я и есть там самая Наталья =) Сразу скажу большое спасибо всем за хорошие отзывы, мне безумно приятна положительная оценка как моей собственной внешности так и новой прически! Расскажу, как мне живется первую неделю с новой стрижкой – во-первых (даже стыдно в этом признаваться) я не трачу времени на укладку Совсем. Т.е. у меня как не было, так и не появилось до сих пор щетки для укладки, лака для волос и прочих средств, которые наверно обязаны быть у человека с такой короткой стрижкой. Я так долго отращивала волосы и носила их в «естественном» состоянии, что само понятие «укладка» ушло из моего обихода. Чтобы высушить свои длинные волосы мне требовалось не менее 40 минут, теперь же я лишь подсушиваю волосы феном! Для меня самой было сюрпризом, что волосы отлично лежат после простой сушки, без всяких ухищрений с моей стороны. Уверена, что этим я обязана Светлане, которая очень тщательно выполняла стрижку и следила за тем, как высыхая, ложатся мои волосы. Они вьющиеся, и больше всего я боялась, что придется регулярно выпрямлять из утюжком – но мне это не требуется! Понимаю, что кому то может не понравится преображение, и это нормально – думаю, мне и самой было бы безумно жаль отрезать свои волосы какое то время назад, а чужие обычно еще жальче =) Но (думаю, по фото «до» видно) волосы у меня очень тонкие, я не могу похвастаться также и густотой, поэтому концы смотрелись донельзя печально. Я была готова к тому, что волосы нужно сильно укоротить, чтобы они смотрелись «поздоровее». Я думаю, очевидно, что я не стала бы говорить так не искренне – никто не будет радоваться, что его «обкорнали», как тут выразились, пусть и бесплатно, и в хорошем салоне. Мне стало обидно за Светлану, которая вовсе не стригла меня насильно и не спросив моего мнения, а наоборот, была невероятна ко мне внимательна

[nggallery id=3]
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...