Независимый
Ресурс
О красоте

3Lab Skin Care. Test-drive

Яна Зубцова
Яна Зубцова 3 июня 2012 40
3Lab Skin Care. Test-drive

Каждый день в любую редакцию любого журнала, который пишет о бьюти, приходит около 5-10 новых баночек-скляночек-тюбиков, которые потом будут поставлены на полочки и начнут кротко дожидаться своей очереди, когда о них вспомнят, откроют, рассмотрят, разнюхают и — если повезет — начнут пользоваться, а если совсем повезет — сфотографируют и поставят на страницу в журнале.

Принцип, по которому я начинаю чем-то пользоваться сразу, чем-то — «когда-нибудь потом», а чем-то — не начинаю никогда, до сих пор для меня самой является загадкой. Точнее, тут слишком много всяких составляющих — настроение, состояние, и что я слышала про марку/новинку, и как эта марка/новинка выглядит, и как она пахнет, и какая погода за окном.

Это долгое вступление к тому, что сейчас я пользуюсь двумя кремами марки 3Lab, и хочу отчитаться о тяжелой проделанной работе:).

Марка американская, сравнительно новая — существует с 2003 года, и у нас продается тоже сравнительно недавно — около года. В широкой дистрибуции — то есть в ГУМе и ЦУМе, если не ошибаюсь — вообще несколько месяцев. Ее история отчасти схожа с историей Rivoli Geneve — то есть тут тоже несколько ученых, которые с 1980-х занимались разработкой кремов для многих компаний, решили создать свой собственных бренд. В пресс-релизе заявлено, что 60% средств по уходу, которые мы сегодня видим на прилавках, были созданы в этой самой лаборатории.

Фишка 3LAB — синтетический гормон роста, созданный на основе биотехнологий, некий запатентованный Nano-Claire GY. В пресс-релизе подробно описывается, почему этот гормон роста — самый безопасный гормон роста, и бояться его не надо. Это первый в мире, как уверяют создатели, гормон роста на основе протеинов, стабильный и эффективный.)

Второе действующее лицо — стволовые клетки особого сорта швейцарских яблок Uttweiler Spatlauber. (На презентации их показывали нам на картинках — яблоки как яблоки, зелененькие такие.)

Ну и, как положено в хороших американских презентациях, далее шел список селебов, которые пользуются косметикой марки 3Lab. Достойнейшие люди: Хелен Миррен, Эдриан Броуди, Пола Абдул и еще с десяток локальных.

Подозреваю — нет, практически уверена, — что сейчас в меня полетят не яблоки, а гнилые помидорчики. «Мирный гормон роста», яблочные стволовые клетки и звезды «на развес» — такая гремучая маркетинговая смесь, что, по идее, надо быстрее уносить ноги. Особенно если учесть стоимость — она колеблется в диапазоне 300 — 500 — 700 долларов за баночку. Я, собственно, тоже так подумала. Но почему-то (почему — см. выше — науке неизвестно) решила все-таки попробовать.

И мне неожиданно понравилось.

У меня два крема — Anti-Wrinkle and Brightening Complex WW Cream для лица:

И WW Eye Cream для глаз:

Пользуюсь я обоими около трех недель. И, как ни странно, замечаю, что они действительно очень неплохо справляются. Крем для лица (наносить утром и вечером, деление на ночной/дневной отсутствует) — отлично увлажняет, делает кожу очень приятной на ощупь, выравнивает цвет лица. Присутствует даже небольшой эффект лифтинга. И еще меня греет, что он предупреждает появление пигментных пятен и сокращает имеющиеся. Этих пятен у меня не то чтобы много, но множить их число точно не хотелось бы. Еще крем блокирует выработку меланина. Туда входит — цитирую: «PhytoCellTec Solar Vitis – на основе стволовых клеток винограда, которые содержат большое количество полифенолов для УФ-защиты.» Для гарантированной защиты в тяжелых пляжных условиях я бы наносила еще SPF-крем, но в моей дождливо-кондиционированной обыденности я этим манкирую.

Текстура у крема — средней степени плотности и максимальной степени комфортности. Слабая ненавязчивая отдушка. И очень хорошая впитываемость.

Крем для глаз на фотографии будет не слишком сильно отличаться от основного крема — та же золотая, приятно-увесистая баночка, на вид — та же текстура (на самом деле несколько легче). И — да, он неплохо избавляет от темных кругов под глазами. (Но корректор, конечно, не заменяет, не обольщайтесь:)

В общем, я, скорее всего, буду пользоваться средствами 3LAB — по крайней мере, пока баночки не закончатся, а это для меня серьезный показатель: если средства не нравятся, я через неделю-полторы их бросаю и перехожу к другим, которые стоят в шкафу и (см. начало) дожидаются своей очереди.

Точные цены сообщу завтра, равно как и места продаж в Москве.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...