Независимый
Ресурс
О красоте

Grand Bal Christian Dior. Review

Яна Зубцова
Яна Зубцова 9 июня 2012 20
Grand Bal Christian Dior. Review

Франсуа Демаши сделал аромат в честь минувшей эпохи великих балов. (Мы немного об этом уже вот тут писали.)

Его первый залп — звонкий, как залп из бутылки шампанского голубых кровей, какого-нибудь именитого брюта. С первого глотка сносит голову, особенно если натощак и с утра, как это принято в приличных отелях. (И правильно, чего ждать?.. ) В этом первом залпе надо успеть поймать на языке хрустящую холодную пузырьковую свежесть (верхние ноты — иланг-иланг, зелень и пружинистые цитрусовые). Она прекрасна.

Но главная партия — у грасского жасмина. Он тут явно главный танцор. Это к нему записываются на тур вальса дамы в годах, и за ним во все глаза следят вновьприбывшие Наташи Ростовы, из последних сил, как учила мама, делая вид, что любуются портретами на стенах. Наташи могут не волноваться — этот грасский жасмин столь неутомим, что честно оттанцует и очарует всех, и после тура вальса вы будете еще долго им благоухать, и даже утром вдохновенно и восторженно обнюхивать собственные запястья, с тоской замечая, как от бала и от жасмина остается одно сандалово-мускусное-воспоминание. Впрочем, достаточно прочное, чтобы не усомниться, что бал все-таки был.

Мамы тоже могут не волноваться: Grand Bal абсолютно безгрешен. На нем не случится неприличного желанного адюльтера, не разразится скандал, никому даже ногу не отдавят. В нем нет запаха пудры, смешанной с потом, запаха сплетен из-под вееров и пьяного угара, неизбежно сопровождавшего балы ХХ века, по которым грациозно перемещался Кристиан Диор в костюмах Льва и на которые являлась голая — в одной шубе — гениальная рыжая венецианская сумасбродка Луиза Казатти. Это бал не при свете свечей и, упаси Бог, не в кромешной темноте, где сами знаете, что бывает — это бал на рассвете.

Отсутствие греха — главный грех Grand Bal. И его же главное достоинство. За него не стыдно, за себя — тоже.

PS. Дорогие, кто был сегодня на презентации Grand Bal в Иль Де Боте на Маросейке — отпишитесь, как вам Бал? Было ли занятно? Я из-за своих па-де-де на работе прийти не смогла, но мысленно вальсировала с вами:)

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...