Независимый
Ресурс
О красоте

Меломаны, i need your help

Яна Зубцова
Яна Зубцова 8 июля 2012 83
Меломаны, i need your help

Бег — одна из моих любимых летних забав. В отличие от Юли, 8 месяцев в году я не в состоянии выволочь себя на улицу для пробежек. То мне мокро, то мне грязно, то мне холодно, то мне лениво одеваться в сто непонятных маек — и я малодушно довольствуюсь спортзалом. Хотя свежего воздуха там гораздо меньше, и, как утверждают фитнес-гуру, пользы тоже меньше, потому что бег по естественной пересеченной местности эффективнее.

Но летом я бегаю в Воронцовском парке. Он у меня находится буквально под окном, он прекрасен и сам по себе является мощным мотиватором — птички там поют, белочки скачут, цветочки цветут и так далее. Дети и собаки, правда, иногда кидаются под ноги, но с этим я как-то давно научилась мириться. Фото не самое живописное, но общее впечатление составить можно:

Но возникла неожиданная запара — с музыкой. Меломан из меня, прямо скажем, никакой. Исполнителей я не знаю, от российской попсы меня тошнит, западную просто не запоминаю, в машине слушаю Радио Jazz, а под него не разбежишься.

Раньше — то есть 10 примерно лет подряд — я бегала с маленьким таким радио, которое на клипсе крепилось к карману или к поясу штанов. Оно бесконечно ломалось, сбивалось с волны, и часто передавало какую-то совсем уж полную чушь, но я не сдавалась, потому что оно избавляло меня от необходимости думать о том, под какую музыку бегать.

Этим летом я впервые решила бегать с айфоном. Вопрос, куда его девать во время пробежки, решил за меня мой сын, подарив мне вот такую штуку — наручный чехол. Довольно удобный, кстати.

Но встал другой вопрос — какую музыку в него закачать, чтобы было интересно бегать?

Пока мой джоггинг-репертуар исчерпывается десятью песнями непонятных исполнителей, которые мне изрядно поднадоели. Поэтому в очередной раз требуется помощь зала. Есть ли какой-то сайт с музыкой для пробежек? Вообще, где ее брать? Я вбивала в гугле «музыка для фитнеса», но как-то ничего достойного там особенно не выловилось. Сдайте адреса или имена конкретных исполнителей, плиз!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...