Независимый
Ресурс
О красоте

Easy-going Beauty Trends. S/s 2013

Яна Зубцова
Яна Зубцова 14 октября 2012 79
Easy-going Beauty Trends. S/s 2013

В середине октября рассматривать тренды будущей весны — оптимистичное и жизнеутверждающее занятие. Как раз такое, которое мне сейчас остро необходимо. Если есть желание — присоединяйтесь, даже если вы все эти тренды уже отсмотрели где-то на более оперативных официальных ресурсах. Последнее время оперативность — не наш с Юлей конек:)) Зато c нами весело:).

Главный позитивный момент: в моду окончательно входит тщательно продуманная недоделанность.

Недоделанный look N1. Яркая помада минус все прочее.

Вот, например, такая банальная вещь, как красная помада. Ее рекомендовано теперь носить с абсолютно ненакрашенным лицом, даже ресницы не красить. Вот как у Roshas и — на следующей картинке — у Burberry:

Без тщательно прорисованных стрелок, без теней, без румян — без всего этого красная помада лишается, как выясняется, своей ущербной (с моей точки зрения) вопиющей победности. И выглядит неожиданно очень трогательно.

Если при всем этом еще и не расчесываться — есть шанс быть похожей на моделей Prada:

Но про «не расчесываться» мы еще поговорим.

Пока же — что касается красной помады, то я уверена, что в комплекте со всем прочим — румянами, тенями, карандашами — она, как ни крути, выглядит дико провинциально: «я так старалась, так старалась, и все ради вас.» Особенно если не на подиуме, где дизайнеры все это уравновешивают каким-нибудь расхристанным гранжем, либо, наоборот, доводят до степени высокого кича, а в булочной или на корпоративе, где каждый — сам себе дизайнер и визажист.

И где за всякой старательно нарисованной и сделанной красотой неизбежно проступает что-то заискивающее.

Недоделанный look N2. Глаза, но минус губы

А если глаза накрашены, то губы вообще нетронуты. Это тоже вариант, достойный подражания. Причем глаза могут быть накрашены как угодно. Например, ярко-минималистский тренд — зеленые стрелки посередине верхнего века или яркая изумрудная подводка по нижнему веку. (Таких вариантов, кстати, было много. Самый популярные оттенки — синий, голубой, бирюзовый, изумрудный, иногда встречались желтые, как детские яркие фломастеры.)

Вот у Stella MacCartney был очень крутой look, по-моему:

Вверху — это Michel Kors.

Или — другой вариант — вполне себе бронзово-золотистые смоки-айз, и накладные ресницы даже, а губы опять почти отсутствующие:

Или — как у Филиппа нашего Лима — есть глаза, а больше ничего на лице нет, даже бровей:

И еще с того же показа — менее радикально, с бровями:

И волосы — дикие.

Недоделанный Look N3. Вчерашние прически.

Дикие волосы — это офигенно круто. Ура, что нам наконец перестали внушать, что все эти пучки-балерина-портман-стайл — вери секси. Пучки теперь, в основном, «вчерашние». Ну как будто вы их сделали вчера, и с тех пор не расчесывались. Вот отличный образчик — у Marni:

Вот еще версии «вчерашней укладки»: у того же Marni…


У Donna Karan:

У Alberta Ferretti — влажный эффект: вымыла голову, натянула вечернее платье с кружевами, пришла красивая.

у Джанбатисты Валли — частично влажные: концы высохли, голова не успела, краситься не стала вовсе (ну разве что ресницы чуть), но все равно пришла красивая:

И еще несколько вариантов Bottega Veneta и Сhloe :

Аккуратные головы тоже имелись (у Gucci, у Armani, у Ralph Lauren), но в целом победили растрепанные девицы. И это прекрасно. По моему глубочайшему убеждению, ничто так не портит и не старит женщину (по крайней мере женщину моложе 60-ти лет, дальше работают другие правила:)), как совершенная укладка. Я всего пару раз в жизни видела идеальные прически, носительниц которых мне не хотелось пожалеть. И то, если не ошибаюсь, это было на Каннском фестивале и на раздаче Оскаров в LA. А на корпоративе — мне всегда их жалко, всегда.

Недоделанный Look N4. Cмоки-айз.

Новые смоки-айз отличаются от старых тем, что наносятся на нижнее веко и как следует размазываются. Вот отличный образчик, взят у Lanvin. Не знаю, как вы, а я именно таким образом выгляжу утром, если ложусь спать, не сняв макияж. Только не так юна, свежа и прекрасна.

Чуть мягче, но примерно в том же ключе сделаны глаза у моделей у Diana Von Furstenberg и Christopher Kane:

И опять-таки, прошу обратить внимание — эти «недо-смоки-айз» — единственный макияжный штрих на лице. По крайней мере — заметный штрих. Сколько там тональных средств-праймеров-консиллеров-хайлайтеров скрывается — о том молчим. И сколько усилий визажистов — тоже.

Общий эффект — невыносимая легкость макияжа. И бытия.

То есть мы должны провести у зеркала пару часов с единственной целью — чтобы продемонстрировать, что нам вообще-то наплевать, как мы выглядим. Задача, я щитаю, достойная. Можно начинать репетировать. До весны далеко — глядишь, к апрелю научимся рисовать «вчерашние» смоки айз так, чтобы никто не догадался, что на самом деле они очень свежие и делать прически, чтобы никто не заподозрил, что мы вообще когда-либо расчесывались.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...