Независимый
Ресурс
О красоте

Обновленная пудра Prisme Visage Givenchy: наше мнение

Лена Коренькова
Лена Коренькова 28 августа 2016 31
Обновленная пудра Prisme Visage Givenchy: наше мнение

Нужна ли вам новая пудра Prisme Visage Givenchy, если еще не закончилась старая? Разбираемся.
Пудры-«призмы» Prisme Visage выходят у Givenchy 27 лет (!). Сравнительно недавно перезапустилась рассыпчатая версия (мы оценили её во время «слепого тестирования»). Теперь очередь компактной.

Чем, по мнению Givenchy, новая Prisme Visage лучше старой?

  • составом: добавлен экстракт шёлка для увлажнения и смягчения, плюс – пигменты, которые подсвечивают кожу и визуально сглаживают недостатки.
  • незаметностью: оттенки адаптируются к цвету кожи.
  • финишем: сочетанием матового и подсвечивающего эффектов
  • кистью: теперь она скошенная, и ею удобнее набирать отдельные цвета
  • тем, что позволяет скульптурировать лицо: верхний левый оттенок – перламутровый хайлайтер, его предлагается использовать для высветления скул, переносицы и верхней губы. При помощи самого темного сектора можно оттенять краевую линию роста волос, скулы, овал лица. (Исключение — Prisme Visage No.1 Mousseline Pastel, в этом наборе по-прежнему четыре пастельных оттенка. Их можно наносить все вместе или по отдельности: белый – для сияния, розовый – для свежести, зелёный и синий – для нейтрализации красноты и желтизны.

Наши отзывы

Яна З. Кожа нормальная и слегка пятнистая (из-за неравномерно сползающего загара:)

me-lift

«Ни одна пудра еще не убедила меня, что у нее есть какие-то выдающиеся увлажняющие способности (тональные кремы, понятно, не в счет). Мне кажется, они все создают на лице некую вуаль, которая, теоретически, препятствует слишком быстрому испарению влаги с поверхности кожи, и тем дело ограничивается. Что касается визуального эффекта «подсветки» — тут да, наука шагнула далеко вперед. Я сравниваю с имеющейся в закромах аналогичной пудрой Prisme Visage первого созыва (и, по-моему, какого-то 2000-го года выпуска) — это небо и земля. Адаптационные способности — на пять с плюсом. Ровный оттенок кожи удалось изобразить даже на моем пятнистом лице. К кисти же — по-прежнему претензии. Мне такие кисти (хоть скошенные, хоть ровные) просто неудобны. Они мне кажутся слишком «жидкими», неплотно набитыми, и для таких целей (припудрить все лицо) я предпочитаю круглую большую MAC или — в походных условиях — маленькую круглую Make Up Forever. Как делать Prisme Visage скульптурирование — за 27 лет так и не поняла, и, наверное, уже никогда не».

Givenchy2

Пудра Prisme Visage, Givenchy, оттенок Popeline Rose

Лена К. Кожа проблемная, склонная к жирности.

Лена

«Из-за проблем с кожей не пользуюсь пудрами, но даже мне понятно, что эта – хороша. Вместо того, чтобы подчеркивать поры и другие неровности, она их сглаживает и действительно матирует. Финиш — атласный, не плоский, и, пожалуй, его можно расценивать как тот самый «отдохнувший вид». Покрытие полупрозрачное: среднестатистические проблемы не скроет, воспаления – тем более. Это именно финишная пудра, по крайней мере для людей с такой кожей, как у меня, где есть, что скрывать. Темных оттенков бояться не стоит: у меня 05 Soire Abricot цвета загара, и это совершенно не критично, никаких полос на лице не будет.

Кисть в комплекте – средней жесткости, хорошо набирает пудру. Скошенная форма удобнее классической прямой, и дело не в скульптурировании. (Его как раз сложно сделать при помощи Prisme Visage: из-за величины секторов и слабой цветопередачи пудры.) У такой кисти как будто больше площадь поверхности, и ей не станешь водить «туда-сюда» – вслед за контурами лица она сама ведет руку.

Минус: в пудренице не предусмотрен отсек для кисти. Её место – сверху пудры, на тонком пластмассовом разделителе. Краситься в спешке неудобно. Приходится ухищряться и держать разделитель в одной руке с пудрой, или – если есть куда – откладывать его в сторону. Ну а дальше всем знакомое: «Он только что был здесь, куда делся?»

Givenchy3

Пудра Prisme Visage, Givenchy, оттенок 05 Soire Abricot

Оля Т. Кожа без видимых недостатков, смешанная, склонная к жирности.

Olya_picture

«Тоже не очень понимаю, как этой широкой и плоской скошенной кистью набирать отдельный оттенок — для этого она слишком уж пушится. Так что либо нужно брать другую кисть, либо, как это делаю я, смешивать все цвета и покрывать всё лицо.

У меня — тот самый №1 Mousseline Pastel, где нет ни хайлайтера для лица, ни оттенка для скульптурирования. Но он делает то самое мое любимое «почти ничего», за которое я люблю косметику Givenchy: совсем чуть-чуть матирует, еще меньше — подсвечивает, не слишком выравнивает тон и почти не перекрывает недостатков, но при этом каким-то совершенно непостижимым образом придает свежий вид. Лично мне от пудры больше ничего и не нужно».

Givenchy1

Пудра Prisme Visage, Givenchy, оттенок Mousseline Pastel

Цена: 3450 р. в интернет-магазине «Рив Гош».


А вам нравилась прежняя версия Prisme Visage? Собираетесь попробовать новую?


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...