Независимый
Ресурс
О красоте

Если вы платиновая блондинка: три идеальных карандаша для бровей

Яна Каримова
Яна Каримова 26 января 2018 37
Если вы платиновая блондинка: три идеальных карандаша для бровей

Яна Каримова ищет и находит три идеальных карандаша для бровей, которые устроят вас, даже если вы блондинка. Цвет, текстура – все это важно. Но главное – щеточка!

Я – платиновая блондинка, конечно, ненатуральная, и, конечно, мне это нравится, а иначе — зачем? Но есть мелочи, которые усложняют мне жизнь. Например, вечный квест по поиску подходящего средства для бровей.

Самое сложное – цвет. Слишком светлый не подойдет: брови пропадут. Темный сделает образ грубее. Чересчур холодный может визуально состарить. Слишком теплый – о, про рыжину мы, ледяные блондинки, вообще не говорим вслух.

Идем дальше. Кто-то ищет супертонкий карандаш, кто-то – сверхстойкий крем-гель. Я последнее время увлеклась скошенными карандашами. По идее, они универсалы. Тонким концом треугольного грифеля можно нарисовать штрихи, имитирующие волоски. Широким – заполнить проплешины.

Я попробовала их штук десять, от большинства в итоге отказалась из-за неподходящего цвета, текстуры и… щеточки. Оказалось, типичная щеточка на конце карандаша для бровей – тупо обрезанная. Тупо во всех смыслах: во-первых, неумно, во-вторых, неостро. То есть просто обрубком. Ужас какой-то. А мой идеальный ершик удобен в работе, сужается к концу и не царапает (да-да, бывает и иначе).

Кажется, я первый в мире блогер, который так придирается к щеточкам в карандашах для бровей. И знали бы вы, сколько средств не вошло в этот шорт-лист из-за плохих щеточек…

После строгого отбора в моей косметичке остались всего три карандаша.


Карандаш для бровей Brow Sculptor, Tom Ford. Оттенок 02 Taupe

tom-ford-brow

Послушать блогеров – да хоть Юлю и Яну – так этот карандаш безупречен. Вот и я не смогла найти в нем серьезных недостатков. Отдельной похвалы заслуживает дизайн – прямо лакшери-лакшери! – и щеточка: аккуратная, сужающаяся к кончику и очень удобная. Однако есть парочка особенностей. Грифелем удобно делать четкие штрихи разной толщины, но быстро всю бровь им не заполнишь — для этого он недостаточно мягкий. Цвет – холодный, без рыжины, но самый темный в этой подборке.

В общем, если вам нужно быстро сделать широкие светлые брови – не-а. А так — отличный.

Tom-ford

Цена: 3900 руб в корнере марки в ЦУМе.


Многофункциональное средство для бровей The Brow Multi-Tasker, Estee Lauder. Оттенок 01 Blonde

estee-lauder-brow-shadow

Меня легко купить на названия «multi-use» и «три-в-одном» (особенно если даже если одно из трех – щеточка). Тени в карандаше оказались действительно удобными. Если нет времени -желания прорисовывать волоски, просто провела – и готово. Можно не растушевывать. Еще у этого карандаша «самая треугольная» форма грифеля: широкая сторона значительно шире, чем узкая, так что штрихи можно делать и совсем тонкие, и широкие. Цвет светлее и теплее, чем у остальных, — но не холодный, скорее нейтральный. Меня отсутствие серого подтона не слишком парит, но для кого-то может стать критичным. Щеточка тоже не на любой вкус, очень широкая. Впрочем, мне норм.

Estee-lauder

Цена: 2500 р. в официальном интернет-магазине.


Стойкий карандаш для бровей Perfectly Defined Long-Wear Brow Pencil, Bobbi Brown. Оттенок Grey

bobbi-brown

Внешне этот карандаш проще, чем два других. Все-таки Bobbi Brown – профессиональная, а не люксовая марка, поэтому на футляре нет золотых букв, да и щеточка едва сужается к кончику. Но оттенок Grey – прекрасный совершенно. Светлее, чем Tom Ford, и холоднее, чем Estee Lauder. То есть, можно сказать, идеальный.

Красить им брови легко, и держится он отлично. В общем, красота. Еще бы щеточку поудобней…
Bobbi-Brown

Цена: 2850 р. в официальном интернет-магазине.


А вам нравятся скошенные карандаши для бровей? Блондинки, чем пользуетесь?


Читайте также:

(10 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...