Независимый
Ресурс
О красоте

Три помады Dolce&Gabbana Monica Lipsticks: оттенки 100, 140, 160

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 11 января 2013 26
Три помады Dolce&Gabbana Monica Lipsticks: оттенки 100, 140, 160

Давненько я ничего не снимала для блога! Я даже подрастеряла навык (ибо фотография — вообще не мое призвание ни разу, каждый раз, когда у меня слетают настройки камеры, выставленные к свету, я теряюсь с концами и бегу за помощью к мужу). Но я уже так давно собиралась что-нибудь написать о декоративной косметике Dolce&Gabbana, что таки пересилила себя — и пошла снимать.

dolce-gabbana-monica-lipstick-collection2

Коллекция помад, посвященная Монике Беллуччи, Monica Lipsticks, вышла у марки не так давно. Всего в ней шесть оттенков, названия — комплимент Доменико и Стефано в адрес Моники (роскошная, шикарная, страстная), флакончики украшены красной надписью Monica. Цвета — красный, розовый, сливовый, Пэт Макграт обещает, что они будут универсальными и подойдут к любому цвету лица (я с ней не соглашусь, однако).

dolce-gabbana-monica-lipstick-collection

Оттенки: 140 Attractive Monica, 100 Chic Monica, 160 Italian Monica

Помады в плане формулы ничего фантастического не обещают. Что касается результата на губах — то он насыщенный, плотный (с перекрытием цвета губ с первого слоя) и очень сияющий. Этим сиянием мне и не понравился.

dolce-gabbana-monica-lipstick-swatches

Оттенки: 140 Attractive Monica, 100 Chic Monica, 160 Italian Monica

Поскольку я в плане цветов полная ворона — поярче мне, поярче, смертоубийственно красный — первым я отправилась носить оттенок 160 Italian Monica. Не знаю, что на меня нашло, — он такой очевидный оранжево-красный, требующий смуглой кожи, смотрелся на мне отдельным пятном краски -).

dolce-gabbana-monica-listick-160-italian-monica-swatch2

dolce-gabbana-monica-listick-160-italian-monica-swatch1Если бы она была матовой или немного неоновой (а ей туда недалеко), это было бы очень в духе некоторых показов. Но — она сияющая, как паровоз -). Отлично наносится, хорошо лежит на губах, не размазываясь. Правда, долго я ни одну помаду не носила, только по полдня, поэтому может там что куда и утекает. Но когда я ее смываю — замечаю, что цвет остается на губах (а также на руке после свотча) даже после нескольких раз, так что, думаю, стойкость должна быть сносная.

Куда больше мне подходит оттенок 100 Chic Monica — это «оттенок нежных розовых лепестков».

dolce-gabbana-monica-listick-100-chic-monica-swatch2

dolce-gabbana-monica-listick-100-chic-monica-swatch1И еще у меня есть оттенок 140 Attractive Monica, насыщенный красный, он же использовался в промо помад.

dolce-gabbana-monica-listick-140-attractive-monica-swatch2

dolce-gabbana-monica-listick-140-attractive-monica-swatch1Мне он показался чуть ли не кирпичным, хотя у других блогеров (Василина, christytbt) я такого не наблюдаю.

В целом — я согласна с мнением Василины: вроде помады роскошные и к ним нет никаких претензий, но… чего-то не хватает, чтобы где-то что-то замерло. Опять-таки, на мой вкус историю портит сияние помады (у Василины на снимках оно приглушено, а у Кристи — как раз во всей красе, и — вот мне приглушенный вариант нравится куда больше). Это сияние (особенно на оранжево-красной 160 Italian Monica) не то что идет впереди цвета — оно, кажется, идет впереди всего лица -). Но и не исключаю своей излишней придирчивости (а также я маньяк матовых помад).

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...