Независимый
Ресурс
О красоте

Atelier Cologne Gold Leather и Silver Iris. Review

Яна Зубцова
Яна Зубцова 9 ноября 2013 12
Atelier Cologne Gold Leather и Silver Iris. Review

У Atelier Cologne вышли два новых аромата — горячий сладкий Silver Iris и алхимический эвкалиптово-микстурно-кожано-удовый Gold Leather.

Про марку, появившуюся в Москве этим летом, и ее понятный концепт — возрождение колоней — мы писали тут. В том же духе они и продолжают: нескучные запахи с ярким характером и более чем приличной стойкостью (Silver Iris цепко держался у меня на запястье до вечера).

Плюс картинки-открытки-зарисовки к каждому аромату, которые неизменно вызывают симпатию (а у визуалов — так вообще чистый восторг.) Вот такая нежность прилагается к Silver Iris:

И такая — в стилистике фильма Out of Africa с Мерил Стрип или кино про Шерлока Холмса с Ливановым — к Gold Leather. (Предполагается, что Iris — женский, Leather — мужской, но это дискутабельно, как и все деления ароматов по половому признаку:).

Картинки к свечам выкладываю из любви к искусству — свечи Atelier Cologne у нас не продаются. Что, конечно, жаль. (Но продаются в Париже и на сайте, говорят, тоже можно заказать.

Чистой воды красота красивая, а как приятно:

И — главная приманка для эстетов: при покупке флакона 100 мл. вам вручат кожаный чехольчик и сделают на нем гравировку — с вашими (или любыми другими) инициалами. Получить на Новый Год или день рождения такой флакончик — это ведь совсем не то, что получить в подарок просто какой-нибудь флакон, м?:) У меня в таком чехле заводной апельсин Orange Sanguine, уже не понимаю, что мне больше нравится — запах или чехол. Люблю:)

Сами ароматы — оба — или однозначное «да», или категорическое «нет», кокетство «ах, я не знаю, перезвоните завтра, вдруг я занята?» не уместно. Любите ирис и сладости — полюбите Silver Iris: он тут не шепчет, и не напевает, а прямо-таки голосит, и верхние цитрусово-перечные ноты забивает в первом же такте.

В Golden Leather много от аптеки (эвкалипт громкий), но потом запах выздоравливает, остается приятная удово-кожаная горечь, все чинно, но не скучно. Ничего не имею против, чтобы так пахли окружающие мужчины — от бодрых гигиенических цитрусово-древесных компотов, которые разливают из одного котла одним половником в 99% коммерческих ароматов for man я впадаю в тоску.

Цены: Silver Iris, 100 мл. — 7 590 руб., Golden Leather, 100 мл. — 8 600. Кожаный чехол и гравировка — в подарок. Также в подарок можно будет получить миниатюру 30 мл.

Места: ЦУМ, ГУМ, бутик «Молекула» в гостинице «Украина».

В продаже — с декабря.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...