Независимый
Ресурс
О красоте

Линия Perfect от 3Lab: правда ли такая идеальная?

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 9 декабря 2013 26
Линия Perfect от 3Lab: правда ли такая идеальная?

В сентябре не очень у нас известная пока марка 3Lab предложила мне попробовать что-нибудь из их ассортимента. Я как раз была в раздумьях, какой бы крем для лица начать использовать, так как у меня кончился любимый Darphin Ideal Resource, и решила попробовать три средства, которые громко о себе заявляли, что они Perfect. И одно, более скромное — предотвращающий блеск кожи крем.

3lab-perfect-line3Lab — марка, как даже из названия видно, научная, создана была в 2003 году. В составе у 3Lab используются стволовые клетки швейцарских яблок. Вообще, я так понимаю, основная их «фишка» — это антивозрастные средства, но мне пока их, слава богу, некуда, а вот идельный увлажняющий крем для чувствительной, периодически обезвоженной и склонной к акне кожи я всегда ищу.

Так как крема у меня было два, первым в дело пошел просто увлажняющий Perfect вместе с сывороткой Glow Complex и санскрином, а Shine Stop Moisturizer я отложила немного на потом.

Во все три средства я влюбилась сразу — у них правильные текстуры и они делают то, что заявляют делать. А где такое встретишь? 🙂 Но я сдерживала себя, чтобы посмотреть, как они поведут себя в разных условиях, перед тем, как писать отзыв о косметике.

3lab-perfect-glow-complex

Сыворотка Perfect Glow Complex — по текстуре не те жидкие сыворотки, к которым мы привыкли, а скорее жидкий крем, непрозрачный. Основное предназначение — улучшать цвет лица, придавая сияние. В составе у него — еще одна «фишка» марки, ингредиент Nano-Claire GY, как пишут 3Lab, «первый в мире безопасный гормон биоинженерного происхождения, который помогает на клеточном уровне уменьшать количество мимических и хронобиологических морщин, снижать гиперпигментацию, уменьшать следы акне». Я пока не разбиралась, что это такое.

В составе также — витамин В3 (не дает меланину продвигаться к поверхности кожи, улучшает микроциркуляцию), астаксантин, про который как-то писала Маша (антиоксидант), магнезиум аскорбил фосфат (высокостабилизированная форма витамина С), экстракт сосновой коры (защищает коллаген и эластин), люмискин (компонент для сияния), и ингредиент, полученный из корня солодки, против раздражения. В общем, набор неплохой.

Сыворотку можно использовать и утром, и вечером под крем. Я использовала только утром, так как вечером у меня, вы понимаете, is Clinical Active Serum, без которого жизни нет. После сыворотки у меня немного проявляется краснота на лице, кое-где, отдельными пятнами. Не знаю, с каким из компонентов это связано. После нанесения увлажняющего крема краснота быстро проходит. Никаких особенных других ощущений применение сыворотки не вызывает. Текстура легкая, впитывается моментально.

Оценить действие только сыворотки мне сложно, так как период ее использования пришелся на поездку в спа в Виши, где мне сделали отличную процедуру, а потом я вообще сделала Fraxel Clear&Brilliant. На период после фракселя я откладывала в сторонку весь привычный уход. Тем не менее, мне кажется, что с задачей придания сияния она справляется хорошо. У меня сейчас почти нет претензий к собственной коже и муж периодически говорит, что я хорошо выгляжу и прям сияю… Хотя ничего этому не способствовало в последнее время (в октябре у меня вообще не было выходных, привет, фриланс).

В общем, на мой взгляд, хорошая сыворотка, на четверку (из-за красноты). Но окончательные выводы я сделаю позже, когда пройдет уже некоторое время после процедур — посмотрим.

Стоимость сыворотки — 4935 рублей за 30 мл. Полный состав можно посмотреть тут.

Второе средство в моем комплекте — увлажняющий крем 3Lab Perfect Moisturizer.

3lab-perfect-moisturizerПервое, что в нем удивляет, это размер. 120 миллилитров! Сначала я задалась вопросом «зачем?!», особенно сравнивая с Shine Stop Moisturizer, которого ровно в половину меньше — 60 мл. И только потом до меня дошло, что они имели в виду — это же вам крем и на день, и на ночь. Значит, его должно быть в два раза больше! Логика… -)

3Lab Perfect Moisturizer — это хороший базовый увлажняющий крем — и этим все сказано. У него нет каких-то дополнительных опций и он не дает каких-то прекрасных несбыточных обещаний. Он просто хорошо делает свою работу: увлажняет. Не скатывается, отлично и быстро впитывается, имеет хорошую текстуру (без ухода в легкие эмульсии для жирной кожи, которые ничего не увлажняют, и без ухода в плотные текстуры для сухой, которые закупоривают поры). Я его нежно полюбила, беру во все путешествия.

В составе у него — комплекс антиоксидантов, ингибиторов коллагеназы и ингредиентов, восстанавливающих естественный баланс кожи. А также — масло оливы, морской критмум (для синтеза церамидов) и гиалуроновая кислота.

Единственное, что скажу — не знаю, справится ли он с увлажнением кожи зимой, возможно, его будет недостаточно. Но на весну-лето-осень он хорош.

Стоимость — 4935 рублей за 120 мл. Полный состав можно посмотреть тут.

И третье средство из моего «идеального» набора — это солнцезащитный крем 3Lab Perfect Sunscreen SFF55 / PA+++.

3lab-perfect-sunscreen-spf55Вот его я полюбила всей душой сразу и готова купить снова, когда закончится! Во-первых, из-за действительно высокого SPF и PA. В октябре я делала элос на пигментные пятна, фраксель, в общем, моей коже нужна постоянно высокая защита, которую он дает. Во-вторых, у него отличная текстура. Да, чуть тягучая, но не резиновая, как у многих санскринов. Просто распределяется по коже чууууть-чуть тягучее, чем обычный крем. И в-третьих, он, как ни странно, сам еще и увлажняет, это ощущается. Я использовала его вместе с Perfect Moisturizer, но он, в случае чего, и один справляется.

В составе — антиоксиданты (зеленый чай, пальмовая ягода, портулак), витамин Е, авобензон (фильтр), аденозин, экстракт белой шелковицы (защита от пигментации).

Стоимость — 2860 рублей за 60 мл. Полный состав можно посмотреть тут.

И недавно я поняла, что кожа снова начала блестеть к концу дня (черт ее разберет, с чем связаны такие ее настроения — не предугадаешь). И начала использовать матирующий 3Lab Shine Stop Moisturizer.

3lab-shine-stop-moisturizerК сожалению, с этим кремом вышло не так удачно, как с остальными. Крем не справляется с блеском кожи (как блестела, так и блестит) и еще и, кажется, забирает влагу из кожи. Все те несколько раз, что я его применяла, я видела шелушения, когда вечером смывала макияж.

В составе у него нет минеральных масел, есть антиоксиданты — витамины А и Е, азулен, зеленый чай, гинкго билоба и церамиды. Не написано, за счет чего он матирует. Текстура — обычный крем, хотя в плане текстуры Perfect Moisturizer мне понравился гораздо больше. В итоге Shine Stop Moisturizer у меня отправился в коробку под названием «Когда-нибудь кому-нибудь отдам — вдруг подойдет».

Стоимость — 3380 рублей за 60 мл. Полный состав тут.

Впечатление в целом от 3Lab — приятное. Средства (ну почти все) делают, что обещают, у них отличные текстуры. Есть желание пробовать что-то еще.

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...