Независимый
Ресурс
О красоте

The Essence La Mer. Cамое дорогое средство в моей жизни. Test-drive

Яна Зубцова
Яна Зубцова 10 декабря 2013 67
The Essence La Mer. Cамое дорогое средство в моей жизни. Test-drive

Это средство стоит от 104 000 до 120 000 рублей — в зависимости от места продаж. На осмысление этого факта у меня ушло полчаса. Сколько уйдет у вас — и будут ли у вас в мозгу так же мелькать в клиповом режиме сумки Chanel — туфли Dior — и другие изделия народных промыслов, которые можно приобрести на эту сумму — сказать с точностью не могу, но, подозреваю, уйдет и будет:)

Еще подозреваю, что это самое дорогое средство из всех, которые когда-либо тестировались в блогах.

И абсолютно точно знаю, что это самое дорогое средство, которое я когда-либо пробовала.

А теперь представьте: вам дают ключи от бентли или майбаха, просят покататься на них неделю-другую и честно рассказать о своих впечатлениях. И вы такая залазите в мягкий, но незнакомый салон с чугунножелезным внутри — «мы ваших университетов не кончали, нас и тут неплохо кормят». И морщите носик — зеркала не такие, как в вашем запорожце, кресло не там отодвигается, и кожаные салоны ужасно неприятная штука зимой, а белые кожаные — вообще смерть, ведь пока вы бочком протыривались к вашему-невашему майбаху, то, понятное дело, протерли пальтишком все близстоящие машины, и уже подсчитываете в уме стоимость химчистки. А потом выезжаете из двора — дворник Махмуд в немом восторге открывает рот и машет вам лопатой:)). Подъезжаете к светофору — и о, чудо, оказываетесь первым, все остальные мерседесы-бумеры-ауди почтительно разметались в разные стороны. И гаишник вас тормозит только затем, чтобы с вами пококетничать (надеется на что-то, бедняга?:))

Самое во всем этом ужасное, дорогие, что окончательно вы готовы признать крутизну майбаха только в тот момент, когда надо сдать ключи от него менеджеру в автосалоне. Подождите, подождите, я же еще не сделала прощальную фоточку — я и майбах:)

Менеджер хорошо воспитан (обучен). А вот и фоточка:

От окончательного развала личности, как у Бродского, спасают только пуговицы. Ну и Ч/Ю. И то, что до этого не на запорожце все-таки мы ездили, нет.

Многие средства по зашкаливающей цене были опробованы из любопытства/по долгу службы/и я-же-должна-пользоваться-самым-лучшим-ну?!.

Немногие оставили после себя след:)

Много званых, но мало избранных, да простится мне это цитирование всуе. Дабл смайл.

Смысл The Essence La Mer — восстановить кожу. Наполнить ее энергией. Повысить ее защитные свойства. (Да-да, я знаю. Ни одно из этих обещаний не поддается измерению никакими приборами. Наполненная энергией кожа — это какая?.. Теряюсь в догадках. А восстановить — это куда?.. Народ безмолвствует. Защитные свойства — да повышайте, конечно, кто спорит?:)

Инструкция по использованию предписывает: 6 капель из пробирки утром, 6 капель из пробирки вечером. На очищенное лицо. Затем — желательно — и кто бы сомневался — и хорошо, и с удовольствием — крем La Mer. Затем пробирку обратно — тыц — в хрустальный ларец, он же контейнер. Внутри контейнера — магнитное пространство, которое поддерживает в тонусе состав пробирок. В составе же — цитирую релиз: пресловутый элексир The Miracle Broth. Который и в креме La Mer. Но — в более высокой концентрации.

Далее там же The Dormancy Ferment. «Создает своего рода кокон, в котором кожа остается спокойной, может отдохнуть и сосредоточить свою энергию на восстановлении. Этот фермент, насыщенный мощными антиоксидантами и агентами против раздражения, защищает кожу.» (С)

И, наконец, The Mariponic Ferment. «Его получают из любистока, выращиваемого в насыщенной питательными элементами среде, который повышает метаболическую активность в коже. Такое действие помогает коже восстановить свой энергетический запас и раскрыть свой потенциал.»

Ну что, дорогие. Если честно, я давно уже плюнула изучать составы средств — потому что самое главное все равно не скажут. После каждого названия комплекса ингредиентов (если их можно так назвать, конечно) стояло ™ — а раз ™ — то навернуть внутрь можно все что угодно. Эту фразу можете тоже считать ™ . Ссылка на бьютиинсайдер обязательна:)

Поэтому буду говорить о том, что знаю. Текстура у The Essence — легчайшая. Цвет — нежно-розовый. Запах — свеже-дорогой. Впитываемость — мгновенная. Состояние кожи сразу после нанесения — наикомфортнейшие, как в майбахе. Ощущения — легко-ментоловые. Как будто сразу тебе и лифтинг, и свежесть, и увлажненность и все остальное приятное прочее.

Я — разгильдяйка та еще. Но 21 день (ровно настолько хватает средств из 3-х ампул) честно утром и вечером, по 6 капель на очищенную кожу, а потом пробирку в магнитный контейнер — yes. i did it)) И сверху полирнуть кремом La Mer — да с удовольствием)

Итог. Ничего не буду говорить про сияющую изнутри кожу:) Про комфортное состояние этой самой кожи в течение дня. Про повышенную сопротивляемость — как ее измеришь?! (Разве только соображением, что в предложенных жизненных обстоятельствах — и без этого средства — я бы выглядела как крокодил. Но история не имеет сослагательного наклонения. Никто не знает, как бы я выглядела. Я тоже не знаю.) Про отсутствие покраснений и высыпаний — да, скажу — их не было. А про диагноз моей кожи со стороны незаинтересованного представителя конкурирующей с La Mer марки — косметолога La Prairie — я уже сказала ТУТ. (идите по ссылке, ознакомьтесь).

Скажу только одно. Три дня назад моя The Essence закончилась. Меня высадили из майбаха. Я сдала ключи и сказала «спасибо». И да, теперь раздумываю, действительно ли мой мерседес такая крутая машина?!:)

PS. Чтобы сразу открыть и закрыть тему «косметика дороже чугунного моста», несколько тезисов:

а) НЕТ, я не считаю, что чем дороже средство, тем оно непременно лучше. Мы часто платим за упаковку, идею, мечту — и это работает. Эффект плацебо действует, потому что он существует.

б) НЕТ, я не считаю, что средства по уходу за кожей надо покупать на последние деньги. Я не считаю также, что на последние деньги надо покупать что-либо, кроме хлеба и масла. (Но — покупаю. Доказательства — ТУТ.) И не призываю, боже упаси, никого голодать во имя.

в) ДА, я считаю, что за три копейки не купишь ощущения счастья и чуда:) Но и за 1 000 мильоновтысячдолларов его иногда тоже не купишь:)

г) НЕТ, я не верю, что какой бы то ни было крем/сыворотка/эссенция навсегда или хотя бы на длительное время — без регулярного использования — совершит с кожей какой бы то ни было переворот.

д) ДА. я верю, что The Essence La Mer работает.

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...