Независимый
Ресурс
О красоте

Патчи с микроиглами Blom: ощущения и эффект

Лена Коренькова
Лена Коренькова 26 апреля 2019 19
Патчи с микроиглами Blom: ощущения и эффект

Патчи Blom действительно прокалывают кожу за счет микроскопических иголочек из гиалуроновой кислоты. Но лучше ли они от этого работают?

Микроигольная технология разработана к.м.н. Василием Звездиным и изначально предназначалась для введения лекарств, но оказалась полезна и в косметологии. Она позволяет доставлять ингредиенты действительно в глубокие слои кожи (до базальной мембраны, то есть границы между эпидермисом и дермой). Благодаря механическому воздействию, улучшается кровоток и стимулируется выработка коллагена.

IMG_7383

IMG_7389

Микроскопические иголочки состоят из среднемолекулярной гиалуроновой кислоты, которая обычно входит в состав мезотерапевтических коктейлей (даже концентрация примерно такая же). Внешне они похожи на пупырышки для массажа:

IMG_7396

Патчи обещают решать пять задач: уменьшать отеки и синяки под глазами, увлажнять, разглаживать и придавать упругость. Приклеивать их нужно строго на сухую кожу, на которую перед этим не был нанесен крем (иначе эффективность снижается.) Время выдержки – 25 минут. Если каждые пять минут надавливать на пластинку подушечками пальцев, эффект усилится.

По словам Сергея Острикова, сооснователя бренда Blom, ничего подобного на рынке еще не было – ни по глубине проколов, ни по плотности расположения игл, ни по составу.

То есть — что, можно говорить «Гудбай!» привычным гидрогелевым патчам?


Отзывы

Olya_pictureОля, 43 года. Беспокоят небольшие отеки.

Игольчатая поверхность патчей, признаюсь, меня немного пугала. То есть вообще-то я уколов не боюсь, но это когда их делает доктор в стерильных условиях, — а тут как?.. Но зря опасалась: проколы совершенно неощутимы. Как будто надавили на кожу зубной щеткой, и все.

Крепятся патчи прекрасно — селфи можно делать хоть стоя на голове. И, конечно, это самые красивые патчи, что я видела. Просто космические. Помните, как во втором «Терминаторе»?.. Хотя вряд ли, — вы ж не настолько стары:)

Но что касается эффекта, — тут я в сомнениях. Практически все патчи для глаз дают схожие результаты: кожа становится менее отечной и более увлажненной. Какие из них работают лучше? По моему опыту, — те, что богаче других пропитаны сывороткой, а перед использованием полежали в холодильнике. От патчей Blom эффект есть без пропитки и морозилки, что плюс. Но он ровно такой же, как от других. По крайней мере, в моем случае.


ava-Lena-glaz-3-1Лена, 28 лет. Беспокоит отечность в зоне вокруг глаз. Сильно выраженных синяков и мимических морщин нет.

С момента выхода на рынок bubble-масок это первое средство, которое вызвало у меня такой азарт. Blom представляют собой твердые пластинки, а крепятся на кожу, как чип в фантастическом фильме про далекое будущее. (Так и вижу, как Морфеус протягивает Нео вместо таблеток два патча: розовый и голубой.)

И еще они мне напомнили застежки-липучки. С одной стороны они гладкие, с другой — шершавые и немного царапаются. Ощущение — точь-в-точь, как от патчей. Проколы не чувствуются, но кожу покалывает.

Теперь про эффект. Я извела, кажется, шесть пар патчей, прежде чем поняла одну вещь. Если под глазами все б-менее ок, то эффект почти не заметен. Кожа становится нежнее на ощупь, и на этом все. Пустой перевод продукта.

Другое дело, когда после ночного рейса или ужина с переменой трех вин просыпаешься пчеловодом. Тогда реально жалеешь, что патчи наклеиваются только под глаза, а не снизу-сверху-сбоку и по всей площади лица. Вот как раз один из таких случаев: летела, не спала, утром мероприятие, очки не спасут.

На месте мешков под глазами, там, где побывали патчи Blom, аж образовалась выемка. А верхние веки — отекшие и как будто принадлежат другому человеку.

IMG_8154-17-04-19-02-04

Это не блефаропластика в упаковке, и патчи бессильны против синяков под глазами, но в моем обиходе они прочно заняли нишу sos-средств. Работают лучше, чем гидрогелевые, и удобнее во много раз.

Кстати, знаю, что скоро выйдут новые Blom с кофеином – конкретно против отеков. Очень жду, тем более, что мой запас иссякает, и я грущу по этому поводу. И еще из инстаграма Сережи Острикова выяснила, что в 2019 году компания планирует выпустить около 30 новинок. Я надеюсь на патчи для губ и точечного лечения воспалений, а вы?

Цена: 890 руб. (1 пара) и 2690 руб. (4 пары) на ozon.ru

Состав: Sodium Hyaluronate, Aqua, Ferulic Acid.


Читайте также:

(8 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...