Независимый
Ресурс
О красоте

Урок nude-макияжа в Le Colon

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 11 декабря 2013 67
Урок nude-макияжа в Le Colon

Про то, что макияжные уроки — новый тренд, уже сказали и мы, и «Афиша».

Появилась такая услуга и в институте красоты «Le Colon Кузнецкий Мост». И мы немедленно туда отправились (в конце концов, я известный в бьюти-блогерских кругах блогер, который не знает, как сделать стрелки, и что нарисовать на веках). Обучает там визажист Анастасия Ваймер.

Мы выбрали nude-макияж (на мне) и вечерний макияж (на моей коллеге Насте). Планировалось еще обучить Яну, но у Яны случился форс-мажор, и вместо нее пришлось еще раз учиться мне (тоже вечернему макияжу).

Хотя меня не раз красили на разных мероприятиях (приезд международного визажиста, съемка фото или видео) и пару раз даже с объяснениями, что и зачем делать, мне еще не доводилось учиться всерьез и по-настоящему, как в «Ле Колоне» с Анастасией. (Кстати, с Настей очень приятно общаться — она позитивная, легкая, и у меня не было никакого затыка в плане спросить «ну вот я такая косорукая, никак не пойму, куда тут эти тени класть».)

Урок начинается с разбора вашей косметички. Ради такого дела я притащила одну из трех своих косметичек, оставив то, чем действительно крашусь каждый день, и притащила ее с собой.

Первым делом Настя похвалила мою косметичку за наличие кистей: «Отличный набор, большая редкость для непрофессиональных визажистов!». Но поругала за то, что они лежат вперемешку со всей косметикой, а не в отдельном футлярчике. А также за то, что я их редко мою. Настя, кстати, оказалась фанатом этой кисти для макияжа Tom Ford (мы частично ими и работали дальше) — недавно она купила целый набор, и я лучше не буду вам говорить, во сколько он ей обошелся.

Потом Настя похвалила палетку Naked и тени Clinique — и чаббистиковские, и кремовые. «Такой палеткой можно сделать любой макияж, она универсальная, вы молодец!». (Приятно!) Похвалила и за красные и розовые помады -)) Но ей не понравились мои тональные — бб-крем Smashbox, бб-крем Clinique — все она сочла слишком прозрачными и рекомендовала подумать над средствами со средней плотностью покрытия.

Дальше мы перешли к уроку. Начинался он, естественно, с нанесения тона. «Какие сюрпризы тут могут меня поджидать?» — почти лениво подумала я. Не тут-то было.

le colon nude makeup

Настя показала мне, какой кистью и как она рекомендует наносить тон. Это несколько отличалось от моих представлений -) Во-первых, потому что я обычно пользуюсь либо пальцами («нашмякал по лицу и побежал», ага), либо плоской синтетической кистью (которая делает почти то же самое). Настя же предпочитает дуофибру MAC 130 и техника здесь другая: выдавливаем на какую-нибудь палитру или просто на тыльную сторону руки тональный, окунаем в него кончик кисти, затем ставим висть перпендикулярно лицу и аккуратно растушевываем, не уходя далеко от места, где стояла кисть. Сантиметр за сантиметром практически.

le colon nude makeup3

Самым сложным оказалось понять, что растушевка не должна быть «одна капля на поллица». Мне все время хотелось растянуть крем от носа до уха, но Настя меня останавливала и говорила: «тут покрутила кисть — переставила — покрутила — переставила».

le colon nude makeup2

«Ты слишком тонко растягиваешь, в результате маскировка недостатков получается недостаточная», — убеждала Настя. Я глядела на ее отличную кожу и верила -)

le colon nude makeup4

Главное отличие проповедуемого Настей подхода от моего «нашмякал и побежал» — большое внимание к деталям. Стараясь избежать проблем с тоном (нерастушеванные переходы и проч.), я просто выбирала очень легкие тональные. Подход Насти — более скрупулезный: взять тональник плотнее и не лениться растушевывать. В результате на одно нанесение тонального я потратила больше времени, чем на весь свой дневной макияж обычно.

le colon nude makeup5Круглой пушистой кисточкой Настя маскировала и круги под глазами. Техника та же, только кисть поменьше. Потом все можно чуть припудрить.

«Зачем тебе эти розовые румяна?» — почти грозно сказала она, глядя на мои самые любимые Dior Rosy Glow. «Ну… э… Они такие милые и розовые! И мне идут!» — сказала я. «С красной помадой они не пойдут, а для дневного макияжа тебе нужна бронзирующая пудра для коррекции, а не румяна».

Так мы перешли к контурированию лица и скульптурированию.

le colon nude makeup7

У Насти есть правила, которые пошли в разрез с тем, к чему привыкла я. Например, она считает, что если мы используем кремовый тональный, то и румяна, хайлайтер или бронзатор тоже лучше брать кремовые, иначе их текстуры будут плохо друг с другом дружить. В будущем она рекомендовала мне делать коррекцию при помощи Tom Ford Shade&Illuminate.

Но на самом уроке мы использовали одну лимитированную кремовую пудру MAC. Несмотря на то, что она была темного оттенка, она отлично растушевалась, не оставив оранжевых «загарных» пятен.

le colon nude makeup8Той же кистью (N130) темной пудрой мы подчеркиваем скулы. Вести линию нужно от места на ухе, где чуть выпирает хрящик (кто знает, как оно называется?) к уголку губы, не доходя на два пальца.

le colon nude makeup9

Затем эта линия аккуратно растушевывается той же кистью круговыми движениями — аналогично нанесению тонального.

le colon nude makeup10

В моем случае надо быть аккуратной на левой скуле, где у меня пигментное пятно — если сильно растушевывать, то можно смазать тон. Не стоит бояться и излишка пудры (ну по крайней мере, этой кремовой пудры) — в случае чего все перекрывается той же кистью, обмакнутой в тональный.

Мне было сложно управиться с кистью 130 — хотелось натирать кожу, в то время как Настя учила делать легкие-легкие движения по поверхности. Для этого кисть надо держать не у основания, а за кончик (а хотелось всегда наоборот). Ну ничего, тут практика важна!

le colon nude makeup11Вот наглядно — линия, которая потом, будучи растушеванной, превратится в якобы «тень под скулой» -).

Также темной пудрой нужно подчеркнуть и контур — для этого растушевываем ее по нижней границе, где лицо «переходит в шею»:

le colon nude makeup12Вот это место, эту линию практичеки до уха — тоже подчеркиваем.

Следующим этапом были брови! (И если я чему и научилась за этот длинный урок, так это рисовать брови — теперь выходят на ура (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

le colon nude makeup13

Для бровей Настя использует жесткую скошенную кисть (она, кажется, предназначена для подводки) и тени MAC. Кисть ставим у начала брови у переносицы по нижней линии роста. Ведем аккуратную линию до изгиба брови. На изгибе заворачиваем и руку, и кисть, не отрывая (движение получается естественное, почти само по себе), заканчиваем там, где кончик. Потом заполняем «бровные проплешины», одновременно направляя волоски кистью вверх. И проводим такую же линию по верхней линии роста, тоже с эффектным заворотом кисти к кончику.

Наконец-то я поняла, почему мне так нравятся карандаши для бровей с плоским скошенным грифелем! Они почти один в один как эта кисть с тенями.

le colon nude makeup14Дальше все немного растушевываем, чтобы выглядело мягче (но не сильно задевая контур).

А дальше пошло самое сложное для меня. Тени для век.

le colon nude makeup15Использовался пигмент MAC Vanilla (чудесный, кстати) и несколько нюдовых оттенков обычных теней. Пигмент лучше вывалить на крышечку, туда немного окунуть кисть и обязательно ее отряхнуть. А потом аккуратно растушевать на веках. Снова круговыми движениями, как тональный -)

Дальше берем тени потемнее и начинаем прорабатывать ими складку века.

le colon nude makeup17Уже другой кистью, поплотнее, тени сначала наслаивают на веко у края глаза и в складку, а потом круговыми движениями растушевывают, держа кисть перпендикулярно поверхности. Светлым пигментом потом ставится акцент в уголке глаза (заходя и немного на нижнее, и немного на верхнее веко) и в центре глаза над зрачком.

le colon nude makeup18Тенями чуть темнее подчеркиваем нижний контур.

Скажу честно, у меня это был уже второй урок с тенями и я так и не въехала, как что-нибудь сделать самостоятельно. (То есть я, конечно, повторила все за Настей на своей половине лица, но… Подозреваю, я безнадежна!). Но я поняла, какое внимание нужно уделять мельчайшим еталям и наконец поняла, что имеется в виду под «качественная растушевка»! =)

Завершает все тушь для ресниц. Но тут Настя даже не вмешивалась — она считает, ни один визажист не накрасит ресницы девушке лучше, чем она сама (и имея опыт с визажистами, заявляю, что она права — как только мне не «начесывали» ресницы тушью, часто до слез).

Nude-макияж не значит, что на губах ничего нет. Подчеркиваем их карандашом (Настя сделала не только контур, но и затушевала всю поверхность, цвет карандаша почти в цвет губ), немного блеска MAC — и пигмента Vanilla посередине, для блеска и объема. (Кстати, Vanilla использовалась также — под бровью, по контуру губ, чтобы акцентировать форму).

le colon nude makeup19И вот результат:

Вот такой, очень насыщенный и полезный урок макияжа. Форматы таких занятий в Le Colon разные:

  • есть урок «Совершенное лицо» (2,5 часа, 6500 рублей), где с вами разберут способы коррекции и помогут подобрать косметику (вот прямо конкретные средства), которая вам нужна;
  • есть курс «Три подхода к красоте» на три дня по два часа, где все будет уже гораздо более подробно (1 день — 5000 рублей, 3 дня — 12000),
  • а есть урок «Стрелки, брови, губы» (можно все вместе изучать — это 3500, а можно только одну опцию — 1500 рублей).

На трехдневный курс можно прийти группой из трех девушек — тогда весь курс обойдется каждой всего в 4000 (или в 6000, если вы вдвоем). К урокам прилагается еще и бесплатная консультация колориста Михаила Мильяновича, а также укладка по спеццене в 2000 рублей.

Запись по телефонам (обязательна!): +7 495 621-1959, 621-59-16, 621-69-63

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...