Независимый
Ресурс
О красоте

Best. Увлажняющий праймер Photo Finish Hydrating от Smashbox

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 6 января 2014 26
Best. Увлажняющий праймер Photo Finish Hydrating от Smashbox

На презентации марки Smashbox (редкий случай, когда мы с Юлей хором остались довольны самим мероприятием – оно было веселым, динамичным, полезным и приятным, почитать тут) визажист Уилл Малерб cделал мне отличный макияж:

Презентация Smashbox, Уилл Малерб в процессе работы над моей неземной красотой

Презентация Smashbox, Уилл Малерб в процессе работы над моей неземной красотой

И попутно поделился секретом: “Перед посадкой в самолет я наношу на лицо каплю увлажняющего праймера Photo Finish Hydrating — он запечатывает влагу в коже и спасает от обезвоженности.” Я, понятное дело, тут же решила, что этот праймер мне жизненно необходим. С тех пор я испытала его в трех перелетах и других экстремальных условиях — и теперь считаю, что он необходим практически всем:)

Photo Finish Foundation Primer Hydrating, Smashbox

Photo Finish Foundation Primer Hydrating, Smashbox

У средства очень легкая текстура – ни капли не похожа на ту вазелинистую, которой обладают большинство попадавшихся мне праймеров. Легкий свежий запах, немного напоминающий аромат линии HydraBeauty Chanel. Имеется даже цвет – не такой ярковыраженный, как в тюбике, но и не прозрачно-белый, скорее – прозрачно-голубой. И фантастическая впитываемость – хотя в отношении праймеров это, наверное, не совсем правильное слово, потому что полностью впитываться они ведь и не должны?.. Но на лице он вообще не ощущается. Совсем. Абсолютно. Уилл говорил, что праймер “запечатывает” влагу – но, если использовать эту терминологию, то никакой “печати” на коже вы не чувствуете.

Но в полете у вас не возникает желания постоянно что-нибудь такое увлажняющее на себя мазать.

И после перелета кожа не приобретает характерный сине-серый оттенок.

Войдя во вкус, я стала наносить Hydrating не только на лицо, но и на руки (если у вас тоже в самолете зверски сохнет кожа рук – попробуйте схему крем+праймер, работает!), а потом — не только в самолете, но и вообще всякий раз, когда предполагается длительная прогулка на ветру.

me

Вот последний фото-док: гуляю в Израиле, в Хайфе, в садах Бахаи, каких-то 4 или 5 дней назад. Тонального крема и пудры на лице нет – если присмотреться, заметны всякие пигментые пятнышки и капиллярные точки. (Свет очень яркий, безжалостный. Никакого фотошопа и других приблуд вроде айфонофильтров!) Только крем и этот праймер. Кожа выглядит сносно – и чувствует себя преотлично.

В общем, великая вещь, я считаю. Особенно для тех, кто часто летает и/или обожает жанр селфи и лифтолуки, а тональный крем на лицо наносить лень:) Тональный, кстати, на Photo Finish Hydrating тоже ложится отлично – но это, как вы понимаете, для праймера – программа-минимум, с ней все они так или иначе справляются.

Пресс-релиз утверждает, в состав входит экстракт пустынных растений Hydraplex — он обеспечивает коже мгновенное увлажнение и действует несколько часов. В перечне ингредиентов я его не обнаружила, зато нашла там массу разнообразных диметиконов и Imperata Cylindrica Root Extract. (BTW: я не боюсь силиконов и диметиконов в составе и не считаю, что они забивают поры!:)

Вообще на упаковке значатся:

Water; Cyclopentasiloxane; Butylene Glycol; Hexylene Clycol; PEG/PPG 18/18 Dimethicone, Sodium Chloride, Dimethicone Crosspolymer; Imperata Cylindrica Root Extract, Glycerin, Stearyl Dimethicone, Caprylyl Glycol, PEG-8; Carbomer, Phenoxyethanol и несколько веществ, отвечающих за цветовой пигмент.

Цена – 1 490 р.

Где купить: в Рив Гош “Цветной” и еще нескольких (см. тут).

Последние отзывы о косметике, парфюмерии публикуются бесплатно. Новинки косметики — помада и свотчи в новых статьях.

Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...