Независимый
Ресурс
О красоте

Педикюр Kart Pro-feet. Лучший в моей жизни

Яна Зубцова
Яна Зубцова 13 января 2014 53
Педикюр Kart Pro-feet. Лучший в моей жизни

Педикюр бывает классический (распаривание + лезвие + пилки) и аппаратный (без распаривания + ножная бормашина). Полгода назад я была в этом абсолютно убеждена — и, скорее всего, с ужасным скепсисом бы отнеслась к рассказам, что есть третий способ, не предусматривающий ни скобления пяток, ни их полировки бором. Но, кстати, о других опциях мне почему-то никто и не рассказывал. Я не читала об этом ни в блогах, ни в журналах (и сейчас, погуглив, ничего, кроме ссылок на невнятные интернет магазины, сайт компании и профессиональную группу ВКонтакте, не нашла).

Но потом я попала в спа «Территория» к мастеру Алине Поповой, и она, буквально, перевернула мои представления о мире, сделав мне педикюр Kart Pro-Feet с использованием одноименной израильской косметики. Вот она, ниже — в моих руках и в простейших профессиональных флаконах.

kart-pro-feet

Ликвидация мозолей, натоптышей и прочего мусора здесь происходит засчет присутствия в кремах фруктовых кислот и мочевины в высокой концентрации. Если вкратце, то кожу на ногах сначала размягчают с помощью этих средств, а потом мягко снимают тупой стороной скальпеля. Ни риска порезов, ни щекотки, которой я боюсь больше порезов — и вероятность того, что мастер увлечется и снимет всю шкуру «до младенчески розовых пяточек», которыми потом нельзя ходить по грешной земле, равна нулю. (Это, кстати, одна из классических ошибок педикюрных мастеров, которые часто идут на поводу у клиентов, которые, в свою очередь, считают, что если пятки не розовые — то мастер схалтурил. И требуют, требуют, требуют — а потом плачут и говорят, что им больно ходить, и пятки через неделю как будто снова ждут педикюра. Замкнутый круг, по которому мы ходим розовыми пяточками, ага.)

В общем, это был самый быстрый (50 минут на все про все), и самый долгоиграющий педикюр в моей жизни: эффект держался полтора месяца. Для лета — абсолютный рекорд. Я, конечно, тут же решила, что буду ходить к Алине и только к ней. И, конечно, не ходила (издержки профессии — все время приходится пробовать что-то новое, ужОс:)

Но когда меня в декабре позвали в салон «Облака Studio» на Рублевском шоссе, 12/1 попробовать «новый вид педикюра — Kart Pro-Feet», я побежала, сверкая пятками и не кокетничая:)

Там со мной работала милая девушка Эльмира Бакулина. В отличие от Алины, она все-таки предпочла сначала замочить мне пятки (в этой системе это лишнее, но Алина говорит, что ее клиентам кажется, что без замачивания — это не работа, а халтура, и переубедить их сложнее, чем дать посидеть в ванне). Поэтому процесс несколько затянулся. Но все остальное было строго по протоколу.

Эльмира вымыла мне пятки специальным жидким мылом (в составе — целый список фруктовых кислот и содовая кислота). Затем на вросший ноготь на втором пальце правой ноги, который у меня ужасно капризный, и если что не так — тут же начинает зверски болеть и требует обувь типа «конверсы», отвергая все мои интересные предложения (а вот давай сегодня туфли Chanel, а?:) а может Celine??) и на мозоль на мизинце нанесла жидкость Fingernail Liquid.

cart-pro-feet-3

Потом — уже на всю ступню — пилинг Foot Peeling (тоже фруктовые кислоты в составе), запеленала их пленкой и оставила на 15 минут. Ногам стало немного жарко, и я поняла, что процесс пошел:) Но никаких других неприятных ощущений не было.

kart-pro-feet-1

Распеленав ноги, Эльмира тупым скальпелем сняла все лишнее, обработала ногти — и вуаля, сегодня 13 января, а пятки до сих пор как новенькие! И это несмотря на километры, протоптанные ими по горам и склонам Израиля во время рождественских каникул.

Из других достоинств этого метода и Эльмира, и Алина хором отмечали:

а) возможность педикюра для диабетиков (так как исключен риск порезов)

б) в случае постоянного использования — избавление от гиперкератоза (излишней потливости и, как следствие, скверного запаха ног): запах в основном «поселяется» в мертвых клетках, которые выглядят как натоптыши и загрубелая кожа, а если их регулярно ликвидировать, то и пахнуть будет нечему.

в) лечение трещин на ступнях.

Для меня же, повторюсь, главными плюсами является:

а) отсутствие щекотки

б) скорость (только сразу скажите мастеру, что вам не надо замачивать ноги!)

в) гарантированно гладкие, но не младенческие пятки (пилкой или «бормашиной» все равно все так или иначе снимают чуть больше, чем надо)

г) длительность эффекта

Мне только одно непонятно — почему, имея возможность делать педикюр Kart Feet-Pro, кто-то еще пользуется пыльными аппаратами и пилочками?.. Загадка, честное слово. А вы пробовали этот педикюр? Где? И как впечатления?..

Цены: ОблакаStudio на Рублевском шоссе — 3 600 руб. Тел. 8 (495) 415-33-33.

А Алина Попова открыла свою Школу Ногтевого Сервиса на Ленинском, дом 1. Обучает желающих профессии, но принимает и клиентов. Стоимость педикюра Kart Feet-Pro — 2 500 руб. Тел. +7 915 017 91 21

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...