Независимый
Ресурс
О красоте

Оформление бровей в броу-баре «Л’Этуаль»: тест-драйв и розыгрыш

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 1 марта 2016 45
Оформление бровей в броу-баре «Л’Этуаль»: тест-драйв и розыгрыш

Юля узнала, что у сети «Л’Этуаль» теперь есть свои броу-бары Atelier de la Beaute — и отправилась проверить, как там работают мастера по коррекции.
О том, что в «Л’Этуаль» можно по-быстрому сделать окрашивание и коррекцию бровей, я не знала — хотя услуга существуют уже почти год.

В последнее время я не могу жить без регулярных визитов к специалисту по коррекции — только так я чувствую, что у меня на лице все прямо ок. Печаль в том, что это «ок» довольно недолгое — брови растут быстро, да и краска с них смывается за несколько дней. Поэтому возможность иметь мастера всегда под рукой в ближайшем «Л’Этуаль», да еще и без записи — заинтриговала.

Проверить, как проходит процедура коррекции и окрашивания, мы отправились в новый магазин сети в ТЦ «Колумбус» к Марине Степановой, ведущему эксперту по оформлению бровей.

letoile selection sourcils 02

Броу-бар тут — отдельное пространство на втором этаже магазина (он двухуровневый) — это приятно, не надо сидеть в толпе покупателей. Первое, что удивляет — это необходимость подписать бумагу, где я подтверждаю, что:

  • понимаю — после процедуры может покраснеть кожа или появиться раздражение;
  • после процедуры нельзя в джакузи, сауну, бассейн, солярий в течение 48 часов;
  • я не принимаю антибиотики, ретинол, витамин А в любой форме и не делала недавно пилинги и микродермабразию.

«Серьезный подход к здоровью клиента», — думаю я. Ни в одном месте, где я делала коррекцию до того, меня не о таком не спрашивали.

letoile selection sourcils 03

У мастера на рабочем месте — и профкраски, и средства из новой коллекции средств для бровей «Л’Этуаль Selection» (по ссылке — наш тест коллекции).

letoile-selection-sourcils-011

Мои брови до процедур.

letoile selection sourcils 04

Процедура начинается с окрашивания. Я прошу просто немного добавить насыщенности цвета, чтобы меньше надо было красить фломастером и карандашом.

letoile selection sourcils 05— Окрашивание держится от 2 до 4 недель, — рассказывает Марина. — Так как мы делаем коррекцию воском, то сначала прокрашиваем волоски — так становится виден весь мелкий пушок. Окрашивание позволяет иногда даже шире брови сделать за счет этого пушка.

— В чем плюсы коррекции воском?

— Не так больно как пинцет. Волоски убираются быстрее, а с ними — и тот самый пушок.

— А этот пушок чем-то плох?

— Нет, но из-за него форма брови может быть недостаточно четкой. Когда мы делаем форму пинцетом, бывает, что края получаются немного размытыми — это из-за него. А воск убирает всё и контуры выходят более графичные.

«Вери бьютифуль!» — иронично думаю я, глядя на себя в зеркало с краской на бровях -)).

letoile selection sourcils 09

Краску держим 3 минуты, затем она смывается водой.
letoile selection sourcils 10

Приступаем к следующему этапу: коррекция воском.
letoile selection sourcils 11

Воск Gigi теплый — и постоянно готов к работе. Но перед ним зона обрабатывается маслом — оно смягчает кожу и процедура проходит менее травматично. letoile selection sourcils 12

В «Л’Этуаль» брови делают по классической схеме. Начало должно быть на линии, проходящей от крыла носа через угол глаза. Мне надо немного убрать волоски на переносице — они там лишние, бровь должна начинаться чуть дальше.

Самая высокая точка брови — на линии, идущей от носа через зрачок глаза — тут у меня почти идеал, надо только самую малость сдвинуть ее. И заканчивается бровь в точке на линии, проходящей через край крыла носа и внешний угол глаза. У меня, как неожиданно выясняется, бровь кончается где надо — только пушок убрать. «Не зря ходила к специалистам, — думаю я — раньше кончик всегда немного недотягивал туда, куда надо».

letoile selection sourcils 13

Воск наносится палочкой letoile selection sourcils 14 letoile selection sourcils 15 letoile selection sourcils 16

Затем приклеивается полоска, разглаживается и… чпок. Готово -)) Процесс на самом деле не такой уж болезненный (хотя после элоса на глубокое бикини мне уже вообще мало что страшно) — от пинцета я часто тихонько плачу, а тут все ок.

— Говорят, одну бровь всегда больнее делать, чем другую — то ли правую, то ли левую?.. — спрашиваю я.

— Я тоже слышала эту версию. Но этот миф, во-первых, больше к пинцету относится. Во-вторых, больнее обычно делать не левую или правую, а вторую -)). На восприятие влияют и критические дни — за неделю до и неделю после больнее обычного.

А вообще к воску привыкают. Некоторые у нас даже засыпают на процедуре — впрочем, это, конечно, больше молодые мамочки -). Недавно одна доктор у меня уснула так, после суток, видимо — еле успела ее поймать.

letoile selection sourcils 18

Марина убирает лишнее и снизу брови, и сверху. Я слышала правило, что верхнюю линию трогать нельзя — но мастер с этим не согласна. «Надо делать так, чтобы форма красивая была, а не по неясным правилам», — говорит она. Не могу не поддержать -)

— А мужчинам воск нравится?

— Девушки, конечно, морально сильнее в этом плане. На коррекцию бровей ходят либо мужчины, которые очень внимательны к внешнему виду, либо те, которых девушки заставляют.

letoile selection sourcils 17 Пока мне убирают остатки пинцетом, спрашиваю, какие ошибки девушки совершают с бровями чаще всего.

— Сейчас мода на широкие брови, а девочки часто приходят с ниточками. И просят какое-нибудь чудо-средство, чтобы их восстановить. Тем, кто выщипывал волоски долго и упорно, не всегда это удается — луковицы бывают повреждены. Но я советую пробовать масла. Хотя самое лучшее — это потерять пинцет минимум на пару месяцев. Потому что мы сами не замечаем, как периодически пощипываем пару, казалось бы, лишних волосков. А они вовсе не лишние — могут влиять на ширину, форму. Ну и часто пинцет такая вещь, что увлекся, начал ровнять края — и вот бровь все тоньше и тоньше.

Еще девушки часто самостоятельно подстригают волоски, пытаясь убрать длину — а получают просветы внутри брови. Стричь имеет смысл, когда брови жесткие (например, возрастные) или седые. А девушки пытаются подровнять волоски, которые растут не в том направлениии, особенно в начале брови — и получают торчащий ёжик. Стричь нужно, чтобы подровнять края брови, чтобы они лучше укладывались — это другая история.

letoile selection sourcils 19

Мои брови, меж тем, почти готовы — успокаиваем кожу вокруг специальным гелем. И теперь остается скрыть красноту консилером (тоже «Л’Этуаль selection»), чтобы можно было сразу и в пир, и в мир. Потом немного подкрасить — выбираем высветляющий карандаш и оттеночный гель с фибрами (он делает бровь визуально гуще и объемнее).

letoile selection sourcils 21

Готово.

letoile selection sourcils 20

К своим бровям мастерства Марины я проникаюсь не сразу после, а где-то через неделю. За это время краска с кожи уже смывается (у меня она привычно держится совсем недолго) и остается только очень хорошая форма.

letoile-selection-sourcils-01-11

Брови после

Теперь по утрам мне достаточно всего чуть-чуть подкрасить их карандашом — и вуаля. До коррекции я тратила на это раз в пять больше времени — это показатель.


Цены на процедуры в Atelier de la Beaute:

  • оформление бровей — 629 рублей после скидки (899 до);
  • окрашивание бровей — 349 рублей после скидки (499 до);
  • оформление и окрашивание бровей — 769 рублей после скидки (1099 до).

Все виды процедур и цены, а также полный список городов, где работают броу-бары — здесь.


И вуаля! Разыгрываем три сертификата на три посещения броу-баров Atelier de la Beaute. Розыгрыш происходит только для жителей в городах присутствия сервиса (узнать, есть ли такой в вашем городе, можно тут).

a Rafflecopter giveaway

Удачи! -)


Читайте также:

Татуаж бровей: фото процедуры

Что такое микроблейдинг бровей?

Где сделать брови в Москве

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...