Независимый
Ресурс
О красоте

Beautyinsider’s Instagram: Яна в маске, Юля в Вероне

Яна Зубцова
Яна Зубцова 16 февраля 2014 22
Beautyinsider’s Instagram: Яна в маске, Юля в Вероне

С появлением Instagram, этой самой модной и самой быстрой соцсети, можно не бояться, что тебя вдруг внезапно накроет амнезия, и ты никогда уже не вспомнишь, как, что и с кем провел этим летом. Вот, спрашивается, почему я сегодня, в воскресенье, до сих пор не могу выползти из кроватки?..

Потому что в понедельник я только вернулась из Германии, где два дня мучительно размышляла, какую из трех винтажных брошей 1930-40-50 годов выбрать:

0b91f93c91c011e38b940efe71de0e9b_8

Эти броши отыскивает где-то на блошиных рынках моя подруга, живущая в Бонне. Они все в отличном состоянии и неземной красоты.

Но, предложив мне выбрать одну из трех, подруга допустила роковую ошибку. К концу второго дня я заломила в отчаянии руки и попросила о помощи в Инстаграме. Пост собрал 40 комментов и 86 лайков. В итоге моя подруга, вздохнув, отдала мне все три, а я теперь подумываю о том, не наладить ли нам с ней в России рынок сбыта брошечек. Там еще та-а-а-кие прекрасные есть… Как вы думаете, это хорошая бизнес-идея?:))

В общем, теперь та брошечка, которая с жемчугом, украшает нос волка, нарисованного на моей hoodie Zadig&Voltaire, бирюзовая суперкруто выглядит на рукаве серенького свитшотика Gap (особенно с джинсовой рубашкой), а длинная пока присела на платок Hermes, но это, подозреваю, временно — ей больше пойдет шарфец Zara, она его чудненько облагородит:))

Спасибо всем, кто откликнулся, дорогие!

Прилетев из Гамбурга (и в ту же ночь нафигачив заметочку в GQ и заметочку в Tatler), я поняла, что мне очень не нравится мое лицо. На нем (на сером-сером фоне, да) было прямо вот написано: «Какой ты нах бьюти-блогер, Яна?! Ты себя в зеркале-то видела?.. Ты агли-блогер!» А когда мне не нравится мое лицо, я всегда иду в одно и то же место — в салон «Посольство красоты» на Тверской бульвар, 26. С директором этого салона, Валентиной Михайловной Скибинской, я знакома лет 15 — и прекрасно знаю: она так подбирает косметологов и косметику, на которой работает, что, если ситуация-sos, то можно записываться к любому мастеру, и тебя за какой-то час превратят из «агли» обратно в «бьюти».

И вот на этот раз моим превращением занялась чудесная Татьяна Краснобокова. Она сделала мне процедуру Biologique Recherche — а я сделала вот такую живописную фоточку:

c9307e3293d211e39516120a11bdc3c5_8

После чего мы с Валентиной Михайловной решили заставить-таки меня пройти курс процедур на этой косметике и посадить меня на домашний уход Biologique Recherche. (Вы будете смеяться, дорогие, но за все эти долгие и временами мучительные годы работы в индустрии я крайне редко находила время, чтобы пройти где-то полноценный курс. Можно пересчитать по пальцам одной руки, и то мизинец будет лишним.) В общем, следите за обновлениями — буду держать вас в курсе этой авантюры.

Да, а на следуюший день мне предстояло читать лекцию:)) Да-да, в Высшей Школе Экономики, перед студентками факультета медиакоммуникаций. Тема — «Моя жизнь в бьюти-искусстве».

Я, конечно, сразу вспомнила, что моя мама, собираясь на лекцию к студентам, всегда проводила за косметическим столиком больше времени, чем перед походом в театр — и говорила папе, ждущему ее в коридоре, в обуви, пальто, шапке-пирожке, мыле и нервах: «Виталий! Прекрати истерику! В театре все смотрят на сцену, а в аудитории — на меня!!!» Следуя заветам мамы, перед лекцией я записалась на макияж в бьюти-бутик Chanel и попала в кресло отличного визажиста Агнессы Ильиной. Вот результат:

6208ccf096e311e3bbef121e54b44c78_8

Я, как оказалось, была первой, кому «примерили» новые тени 226 Tisse Rivoli и 232 Tisse Venitien — а я сама впервые попробовала матирующую пудру Shine Control Pouder 10 Faience Mat, которая придает коже какой-то совершенно фарфоровый вид. (Пудра продается только в Корее — и у нас в бьюти-бутике.) Я теперь считаю, что это мой очередой must have. Про остальные средства — и вообще про этот макияж еще сделаю отдельный пост, он того стоит.

Да, а дальше — лекция в Вышке. Забавно было видеть собственную афишу:)

cff035ec94bc11e3a23f129d94805010_8

Насчет «создателя сайта beautyinsider.ru» ребята, конечно, немного погорячились — создала его все же Юля, а я примазалась позже. Но мы с Юлей договорились не обижаться, если в какой-то момент где-то упоминают только одну из нас. (Потом сочтемся славою, как сказано поэтом — решили мы, — нельзя же везде ходить парой, как сиамские близнецы:)

Лекция длилась полтора часа, но, по-моему, скучно не было. Мы немного обсудили главную разницу между масс-маркетом и люксом (первое — ответ, второе — вызов: «Вам нужно средство от прыщей и красная помада — вот они», — или — «Я такая-вся-из себя-прекрасная-красная помада, сможешь меня купить?:), а что вам в данный момент нужно -решать вам самим, и верить не стоит никому — ни журналам, ни блогам, ни подругам, потому что мы все уникальные, и что мне хорошо — то Юле смерть, и наоборот:)) Позволю себе несколько фоточек не из инстаграмма — их снимал единственный парень, приглашенный на эту лекцию специально в качестве фотографа.

vshe

Потом, конечно, подробно поговорили о тяготах и превратностях работы в глянце — и почему половина материалов про красоту там выглядит и воспринимается как обычная реклама, и почему это не совсем так.

И, наконец, провели что-то вроде конкурса — в четыре контейнера выдавили 4 тональных средства разных ценовых сегментов, и надо было втемную «выстроить их по ценовому ранжиру» от самого демократичного (им был тональник Vivienne Sabo) до самого дорогостоящего (Giorgio Armani).

Как ни странно, три человека угадали все точно. (Я, например, не уверена, что у меня самой бы это получилось) И еще у троих было только по одной ошибке.

vshe-3

vshe-5

За что они и были награждены призами — спасибо, дорогие марки Benefit, Maybelline и Garnier, девчонки были, по-моему, счастливы (и я тоже).

Из отзывов тех, кто присутствовал на лекции: «Понравилось, что ответы были честными», «Не понравилось, что какие-то темы обсудили поверхностно — не хватило времени», «Понравился конкурс с тестированием кремов», «Не понравилось, что призы сначала обещали за самые интересные вопросы, а раздали тем, кто угадал, какой крем». (Да, было такое дело:)) Но я просто до последнего не была уверена, что найду 8 одинаковых безымянных контейнеров для того, чтобы в них выдавить крем. Найдены были в магазине «Подружка» в 21-00 накануне.

Ну и, возвращаясь к инстаграмму — я в очередной раз убедилась в невиданной стойкости лаков Zoya Pixie Dust: вот это фото сделано через 10 дней после нанесения. Как новенький!:))

ab7f01c093a911e3b33812247d6e2fa4_8

Ну и вообще, жанр авто-лако-свотчей — мой любимый. Ничто так не скрашивает мне прозябание в пробках.

А что же Юля? А Юля — в Вероне, бежит полумарафон. Вон там она, наш легконогий зайчик, в центре:)

708ec7ae966e11e3901d12e5b0f6cd33_8

Еще Юля наслаждается венецианскими каналами (мало им было Вероны, так они еще и в Венецию побежали:)

c4c6cdb694d011e3916c120c289588fb_8

И недоумевает по поводу новой туши Avon — она почему-то вообще не красит ресницы. Очень нужный, похоже, продукт:)

45a3b22e956611e3b6b512b0a2d3115d_8

Зато Юля в восторге от новой помады Guerlain

4413db86931411e3bf60122558be4625_8

А я в восторге от Юли — вот же не боится человек выкладывать айфонофото, искажающие пропорции лица не хуже зеркал в комнате смеха. Я такие сразу рву и сжигаю:) Но цвет у помады действительно фантастически хорош. В очередной раз жалею, что помады — это не мое амплуа ни разу, нигде и никогда.

А вообще — Юля, Юля, ты меня слышишь? Прибегай уже скорей. Ты нужна Родине! Мне, по крайней мере — просто необходима.

Юля в инстаграме – @beautyinsider

Яна в инстаграме – @yana_beautyinsider

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...