Независимый
Ресурс
О красоте

Спа «Романов Лес»: инстраграм и день рождения Юли

Яна Зубцова
Яна Зубцова 23 марта 2014 18
Спа «Романов Лес»: инстраграм и день рождения Юли

Этот день рождения Юли мы отмечаем в спа «Романов лес» под Костромой. И сейчас мне кажется, что это лучшее место в относительной близости от Москвы, где можно отметить день рождения.

И вообще провести уикенд — а если все сложится удачно, то пару недель. А если совсем удачно — то и полжизни.

Потому что тут по утрам можно раскрыть балконную дверь, и в комнату поплывет чистый воздух, свет и восторг:

window-1

А если выйти из домика — особенно натощак, как это требуется для сдачи анализов — от воздуха закружится голова. И вы обнаружите вокруг себя вот такую красоту и вот такие дорожки:

nature-1

И часть из них ведет в спа. Топая туда по снегу в 9 утра, ощущаешь себя странно. С одной стороны, нет ничего приятнее, чем идти по чистому снегу и по чистому воздуху к свободе от токсинов и килограммов. С другой стороны, в теплой постели тоже было прекрасно.

spa-1

Там, в этом спа, все оказывается неожиданно по-серьезному с медицинской точки зрения. Например, у вас берут кровь из вены и делают биоимпендантный анализ тела, из которого Юля, например, делает вывод, что ей надо больше есть (Эврика, просто Эврика!).

analyse-1

А Яна придирчиво осматривает интерьеры — и находит, что тут все по-европейски эстетично с эстетской точки зрения:):

spa-res-1

Затем Яна выясняет, что тут можно заниматься аквааэробикой с личным тренером. А, если вам так же повезет, как Яне, заодно попасть на съемку рекламного ролика конкурса «Мисс Кострома 2014».

pool-1

То есть плавать — и видеть на бортике живую мотивацию в количестве 10 юных стройных тел.

После такого заплыва с эскортом диетическое меню, которым кормят Яну в «Романовом лесу», воспринимается как вкусная норма, а не как тяжелое наказание. Несмотря на то, что Юля рядом наворачивает полноценное первое, второе, третье и компот.

food-1 Кстати, эта местная привычка — фруктовый суп на первое во время ланча — очень необычна. Но Яна, кажется, уже привыкла и находит ее милой.

…А после обеда снова пойти в спа и пройти курс разнообразных массажей на косметике Comfort Zone, и уснуть три раза во время каждого. И поэтому ничего не заинстаграмить, но выйти с отполированной сияющей кожей. Настолько отполированной и сияющей, что — вы будете смеяться — Яна с Юлей умудрились не узнать друг друга в раздевалке.

Я знаю, что это звучит абсолютно неправдоподобно.

И именно поэтому акцентирую ваше внимание: да, мы не узнали друг друга в раздевалке. Я мельком взглянула на девицу, заворачивающую волосы в полотенце рядом с соседним шкафчиком. И даже подумала: «Где-то я ее видела…» Девица мельком взглянула на меня. Не знаю, что она там подумала (надеюсь не «ну, этой то еще и худеть и худеть»). А потом сказала: «Ой. Я тебя не узнала».

И, заметьте, все это было еще до посещения одного из трех ресторанов «Романова леса» — «Лесной», где в меню обнаружились шашлык из телятины, шашлык из ягнятины, колбаски из лосятины (ни-ни-ни, я это не ела! ну, почти) — и хреновуха в бутылках размером с двадцать 250-миллилитровых флаконов ароматов Tom Ford.

drinks-1

А потом мы разожгли камин и попробовали написать пост в блог.

yulka-1

Но обнаружили, что вайфай — и, видимо, вся вселенная против того, чтобы ты работал накануне твоего дня рождения. И Юле ничего не оставалось, как закрыть компьютер, и свернуться клубочком на диване, и уснуть под просмотр фильма «Великая красота», по-феллиниевски прекрасного и утомительного для организма, отравленного кислородом.

А мне ничего не оставалось, чтобы досмотреть кино, проверить вайфай, обнаружить, что он проснулся — и вывесить этот пост.

Все подробности — о серьезности медицинского подхода, изощренности местного меню, качественности процедур, ценах и проч. — появятся очень вскоре.

А пока — с днем рождения, Юля, и желаю тебе, чтобы все свои последующие 159 дней рождения ты отмечала в не менее классных местах. И робко рассчитываю к тебе присоединиться 🙂

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...