Независимый
Ресурс
О красоте

Red Carpet Manicure: набор «сам себе гель-лак». Отзыв

Яна Зубцова
Яна Зубцова 30 марта 2014 41
Red Carpet Manicure: набор «сам себе гель-лак». Отзыв

Год или полгода назад в Москве появились наборы для создания гель-лакового маникюра «а-ля шеллак» своими руками. Яна протестировала комплект Red Carpet Pro Kit.
Этот пост, который должен был появиться в ноябре — яркое свидетельство того, что иногда мы бываем на редкость шустры и расторопны:) Ну что тут скажешь — да, бываем:) Но иногда лучше все-таки поздно, чем вообще не.

Итак, в набор входит:

cn_image.size.redcarpet_opener

— один маленький флакончик лака Red Carpet LED Gel Polish (в моем оказался красный, входит ли он как базовый во все наборы — не знаю). На картинке лаков гораздо больше, но моего оттенка как раз нет.

— четыре таких же маленьких флакончика разного назначения: Prep — для обезжиривания ногтей, базовое покрытие Structure, верхнее покрытие Brilliance, придающее блеск, и питательное масло для кутикулы Revitalize

— два флакончика побольше: с жидкостью Erase для снятия и коррекции лака в процессе нанесения и жидкостью Purifi для ликвидации липкости

— мини-версия обычной лампы для затвердевания лака

Плюс набор фольги, палочки и пилочки для снятия лака.

Что требуется сделать — в сущности, понятно, и на официальном сайте Red Carpet все подробно расписано и показано, плюс в наборе есть на редкость доступная инструкция.

1) Сначала надо чуть подпилить ногти и слегка пройтись по ним пилочкой-бафом. Затем — нанести на каждый ноготь обезжиривающее средство Prep.

С этим проблем не возникло. После нанесения Prep мои ногти, которые и так не могут похвастаться естественным блеском, стали совсем тусклыми — то есть миссия была выполнена.

2) Затем требовалось нанести 1 тонкий слой базового покрытия Structure на 4 ногтя (ноготь большого пальца благоразумно советовалось оставить на потом, и это правильно:) и засунуть пальцы на 45 секунд под лампу.

Тут некоторые сложности все же возникли. Покрытие довольно густое. Нанести его равномерно по всей поверхности ногтя оказалось не очень просто. То оно куда-то затекало, то, наоборот, куда-то не дотекало. Но как-то справились. Кстати, не зная, что лампа моя снабжена таймером, я включила секундомер на IPhone, а зря — она сама дисциплинированно выключилась через 45 сек.

3) Дальше надо было последовательно наносить тонкими слоями лак и просушивать в лампе каждый слой. Два слоя показались мне не убедительными — нанесла три.

Этого пункта, понятное дело, я боялась больше всего. И не зря:) Несмотря на то, что кисточка очень удобная, и претензий к ней у меня нет, выяснилось, что кое-где база все же не легла, и лак на эти места тоже никак не хотел ложиться. Плюс иногда на каком-то ногте лак вдруг начинал стягиваться и морщиться. И, конечно, пару раз я все же заехала на кутикулу и пальцы. К счастью, жидкость Erase оказалась замечательной — все стиралось в момент.

Вот такой космический вид приобретали мои пальцы, находясь в этой лампе:

redcarpet-3

4) На каждый ноготь надо было нанести верхнее покрытие Brilliance — для блеска — и снова просушить все ногти в лампе 45 секунд.

5) Каждый ноготь надо было протереть ватным диском, смоченным в средстве Purify — чтобы убрать липкость.

Здесь важно, чтобы диски были плотными и без ворсинок, иначе эти ворсинки точно останутся на поверхности. Я опрометчиво не дочитала инструкцию, где это было написано — и поплатилась. Пришлось снимать лак с помощью всех этих премудростей (подпилить кончик, завернуть в фольгу с ватным диском, смоченным в Erase, выждать 15 минут и соскаблить лак деревянной палочкой плюс пластмассовой палочкой, которая тоже входит в набор.) Но заодно выяснила, насколько легко это сделать. Не очень. По крайней мере — свежезастывший. Возможно, после двухнедельной носки все пройдет легче, не знаю.

С покраской правой руки, которую, естественно, красить надо левой, было еще сложнее. В очередной раз пожалела, что у меня не обе руки правые.

Сейчас с изумлением смотрю на свои ногти — года 3 точно не носила такой откровенно-красный лак. (Не могу сказать, что соскучилась — мне он кажется каким-то вопиюще креативным:). А синий — наоборот, комфортным и привычным. Кто бы мог такое предсказать лет 10 назад?!) Похоже, вряд ли буду ходить с ним 2 недели, чтобы проверить стойкость. И вряд ли буду снимать сама — попрошу помощи в ближайшем салоне.

Лежит в целом неплохо, но не идеально. Где-то слоев явно больше, чем надо — ногти выглядят неестественно-толстыми. Где-то не прокрашены края у кутикулы. Где-то кончики по цвету чуть отличаются — видимо, не докрасила 2-ым или 3-им слоем. Вряд ли это проблемы лака Red Carpet — скорее, мои личные. Но свотчи делать смысла не вижу: красный лак вы видели, несовершенный селф-мейд-маникюр — думаю, тоже.

Вопрос: буду ли я дальше играть в игру «шеллак на дому» и совершенствовать свое лакокрасочное искусство? Оттенки, кстати, у Red Carpet есть самые разнообразные:

redcarpet-1

Ответ: Вряд ли. Лак, по-моему (особенно такой яркий и стойкий) должен лежать или безукоризненно, или никак. Если безукоризненно не получается, я лучше отдамся в руки профи. Соображения экономии меня никогда не удерживали. А за этот час, который я тут плясала с бубнами, я лучше пару заметок создам:)

В общем, вердикт такой: уверены в том, что болезнь Паркинсона — не ваш диагноз? Берите, вещь хорошая. Не уверен — не обгоняй:)

А вы пробовали Red Carpet Kit? Какие впечатления?

Набор Red Carpet с лампой Pro продается в «Рив-Гош» Цветной, цена — 5 000 р. (ориентировочно)

Читайте также:

  • Топы для ногтей: новинки
  • Что такое шеллак
  • (Пока оценок нет)
    Загрузка...
    Читайте также
    Спецпроект
    Бюджетная косметика
    Комментарии-
    Идёт загрузка...