Независимый
Ресурс
О красоте

Три новинки Maybelline, три совета визажиста и блиц-обзор

Яна Зубцова
Яна Зубцова 8 апреля 2014 14
Три новинки Maybelline, три совета визажиста и блиц-обзор

В ближайшее время у Maybelline выходит новая тушь для бровей Brow Drama, новая тушь для ресниц Thе Glossal So Extreme и новые оттенки помад Color Sensational. Яна попробовала все — и делится впечатлениями.

1. Новые помады Color Sensational

Пополняют линию Color Sensational, выпущенную в 2009-м. Главные особенности: плотный цвет, который при этом почти «нюд», матовость и «пудровость». Этакая слегка пыльная пастель.

Color-Sensation-maybelline-all

Оттенки (слева направо): 710, 732, 725, 740, 755, 757. Даже те, что на промо-фото кажутся красными, на самом деле скорее пыльно-коричневые.

В составе — мед (питает губы), смягчающие воски (работают как пленка — для сохранения влаги и увлажнения), витамин Е (антиоксидант и защита) и масла (для нежности и мягкости).

Бесценные советы от визажиста Maybelline (и любимого визажиста Юли) Юрия Столярова: «Чтобы сделать правильный контур и продлить стойкость помады, сначала нанесите на внешний контур губ каплю корректора. Затем проведите по этому корректору четкую линию карандашом. Затем нанесите помаду. Если вбивать ее подушечками пальцев, можно контролировать глубину цвета.»

Моя блиц-оценка: Я, конечно, тот еще специалист по помадам. Но оттенок N 740, пожалуй, даже я смогу носить: он почти не отличается от моего натурального оттенка губ и выглядит, как очень плотный блеск. Но, в отличие от блеска, гораздо более стойкий. Ложится прекрасно, не сушит (я бы даже сказала, скорее увлажняет) и очень комфортный. Вообще мне понравилась сама идея «секси-нюда»: губы явно получаются акцентированы, но при этом — не красные. Эта фишка сбивает мужчин с толку и заставляет присмотреться к вам повнимательнее:) Но с подбором оттенка придется попариться: он должен действительно идеально подходить к оттенку кожи и общему цветотипу, если кожа чуть темнее, чем помада — получается эффект негатива. В некоторых случаях может быть даже неплохо, но — на любителя.

Предполагаемая цена: 327 р.

В продаже: май-июнь

2. Тушь для бровей Brow Drama

medium-brown-maybelline

Предмет гордости Maybelline — как утверждает марка, это принципиально новый продукт, и ничего подобного ранее не бывало. Существует в двух оттенках — светло-коричневый (для блондинок) и темно-коричневый (для всех остальных). Обещано, что щеточка-скульптор придаст бровям форму, а цветной гель прокрасит волоски без комочков и подтеков.

Совет от Юрия Столярова: «Акцент на брови — самый устойчивый тренд сезона. Если держать эту щеточку перпендикулярно, можно даже подрисовать брови, если они отстают от переносицы на бОльшее расстояние, чем вам бы того хотелось.»

Моя блиц-оценка: Позволю себе усомниться по поводу революционности средства: по факту, это просто тонирующий укладочный гель для бровей, а они уже существуют (кажется, у Benefit). Правда, этот — со своеобразной щеточкой, на конце которой — ершик, известный по туши для ресниц Givenchy. Но подрисовать им отсутствующие волоски и натурально закрасить «проплешины» вряд ли удастся. Идеально подойдет тем, у кого собственные брови широкие и правильные, но светлые — тогда действительно эффект отличный.

В продаже: лето

Цена: 289 р.

3. Тушь для ресниц The Colossal Go Extreme

maybelline-mascara

Новая тушь, выпущенная по следам успеха Volume Express The Colosal (cамая продаваемая тушь в мире!). Maybelline тут, между прочим, абсолютный лидер рынка в России ( за ним следуют l’Oreal, Max Factor, Oriflame и lancome). К тому же, как было сообщено на презентации, именно тушь является вообще самым продаваемым продуктом макияжа (81%), за ней следует помада (71%), лаки для ногтей (66%) и тональный крем (48%). И больше всего женщин ждет от туши именно объем. (47%) Далее следует удлинение ресниц (23%), водостойкость и разделение. Так вот, новая тушь обещает фантастический объем — благодаря запатентованной щеточки с экста-длинными щетинками спиралевидной формы. На щеточке оказывается больше туши — а комочков при этом волшебным образом не оказывается. В этой туши самая большая щеточка из всех тушей Maybelline. А в составе самой туши — максимально возможная концентрация коллагена.

Совет от Юрия Столярова: «Проводите щеточкой по ресницам медленно. Чем медленнее ведете — тем меньше вероятность комочков. Чтобы прокрасить ресницы у самого основания, там, где они соприкасаются с веком, держите зеркало не на уровне глаз и тем более не выше уровня глаз — а на уровне подбородка. И смотрите вниз. Кстати, это также лучший способ ровно нанести подводку.»

Моя блиц-оценка: Я уже эту тушь упоминала — как одну из потенциальных своих любимиц — в общем обзоре (см. тут.) С тех пор протестировала ее повнимательнее. Действительно, хороша. Дает объем, комочков, наоборот, не дает, даже если прокрашивать 5 раз подряд. Но в уголках глаз, как раз из-за того, что туши набирается на щеточку много, красить ресницы не очень удобно. Изгиба (на моих ресницах) какого-то фантастического нет, но и вопиющих «торчащих палок» нет. Комбинирую с другой мейбеллиновской — Volum’ Express Big Eyes и очень довольна.

В продаже: май-июнь.

Предполагаемая цена: 359 р.

Что заинтересовало, дорогие? Что будете пробовать?


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...