Независимый
Ресурс
О красоте

Два бб-крема Dr. Jart: обзор

Два бб-крема Dr. Jart: обзор

Некоторое время назад я поняла, что, пожалуй, кроме стандартно-любимого тона Luminous Silk Giorgio Armani, мне все надоело и хочется какого-то разнообразия. Плюс я поняла, что маскировки мне надо все больше, а ложились многие средства на пересушенную кислотами кожу очень нехорошо. Так начался квест «а чего я еще не пробовала» и он привел меня к Dr. Jart.

На их бб-кремы я уже смотрела давно, некоторые даже пробовала пару лет назад, но и кожа была другая, и потребности, тогда не сложилось. Только моя мама от их самого дорого бб-крема, Premium Blemish Base Gold Label, была в восторге. Кстати, средство хвалят на paulachoice.com, причем не только автор сайта, но и даже в отзывах.

dr-jart

Когда я решила сделать второй заход, проблемой было выбрать, что же взять. ББ-кремов у них хватает, а чем они отличаются — понять непросто -). В итоге я взяла себорегулирующий крем Ctrl-A Beauty Balm SPF30 — PA++ и омолаживающий бальзам Rejuvenating Balm Silver Label SPF35-PA++. Первый — потому что он был заявлен именно как лечебный для жирной и проблемной кожи на разных стадиях акне. Это позволяло надеяться, что забитых пор не будет. Второй — за фразу, что он подходит коже проблемной и чувствительной, что тоже мой случай.

В результате мне понравились оба средства. Они оба дают то, что мне сейчас нужно:

  • покрытие средней плотности (это больше, чем я обычно привыкла, но мне теперь это нужно, особенно в те дни, когда нужно быть уж совсем уверенной в себе),
  • некомедогенность (слава богу, поры не забивает ни тот, ни другой),
  • сглаживание (поры становятся менее заметными, рельеф кожи улучшается, что на рыхлой и пористой коже очень важный визуальный эффект).

Оба бб-крема хорошо ложатся, ну разве что слегка собираются у меня на переносице и становятся заметными, если недостаточно растушевываю (хотя сейчас мне сложно судить об этом качестве так, как раньше, второй месяц без кислот на Meder Beauty Science, кожа нормально увлажнена).

dr-jart-silver

Понятно, что при покрытии такой плотности бб-кремы сильнее отпечатываются, например, на айфоне, когда к уху прикладываешь -) Но это я готова простить.

Нюансы между ними есть в оттенке и себорегуляции. Rejuvenating Balm Silver Label кажется каким-то слегка серым на коже, видимо, это для азиатов, убирать свойственную им желтизну. У меня желтизны нет, только краснота да розовинка -)) поэтому такой пигмент дает на коже слегка мертвецкий эффект. С Ctrl-A Beauty Balm такой проблемы нет — я бы сказала, его оттенок относительно универсальный, хотя здесь на фото кажется темным.

dr-jart-bb-creams

Слева Rejuvenating Balm, справа Ctrl-A

Кстати, про оттенки — и тот, и другой представлены всего в одном цвете. Это меня тоже долго останавливало — ну а вдруг не подойдет? Странный подход все же, тем более для корейцев. В результате подошло, но для белоснежек, думаю, может быть темновато.

В Ctrl-A заявлено еще себорегулирование как основное качество. Но так как в Москве жара аккурат с майских праздников, серьезная такая жара, до плюс 30 днем, я пока не могу сказать, справляется он с этой задачей или нет, потому что чтобы почувствовать себя в сауне, мне достаточно пять минут пройтись от дома до метро. Тут никакое себорегулирование не спасет, только душ пять раз в день -). На коже после нанесения выглядит чуть пудровым, не «утекает». Я в нем часто хожу на тренировки в Pro Trener, где Дима Степин выжимает из нас с Яной все соки — он это выдерживает, причем без последствий для кожи.

dr-jart-ctrl-a

В итоге мои симпатии сместились больше к Ctrl-A из-за его оттенка, но у него обнаружился и минус: почему-то из упаковки в крышечку вытекает средство, в результате открывать приходится с осторожностью и продукт я собираю с с кончика и вокруг него. Может, авиаперелеты не пережил — я брала его с собой в поездки — не знаю. Но момент неприятный.

По текстуре Rejuvenating Balm более густой, а Ctrl-A — жидковат. Особой разницы для меня это не представляет, только кажется, может, что Rejuvenating Balm плотнее, но это лишь ощущение, по факту они оба хорошо маскируют и выравнивают.

В общем: ценю оба средства за плотность покрытия (позволяет мне маскировать пигментацию с меньшим количеством усилий) и некомедогенность при этом, за хорошее распределение и отсутствие эффекта маски (это одна из проблем у меня сейчас, кажется с некоторыми тональными кремами, что они живут отдельно и чуть поверх кожи, не впитываются и не «усаживаются» даже слегка). В целом, оба средства порадовали, но Rejuvenating Balm оставлю на осень, когда он не будет «спорить» по оттенку с моим легким загаром.

Цена:

Фото: Alyona Ko

Читайте также:

Азиатские bb-кремы: Erborian, Missha, Skin79

Европейские bb-кремы: Clinique, Garnier, Estee Lauder

Лучшая косметика: матирующий сс-крем Dr. Brandt CC Mat Shinerase

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...