Независимый
Ресурс
О красоте

Нежный макияж: 3 варианта с палеткой Parisian Nudes, Laura Mercier

Лиза Корнеева
Лиза Корнеева 11 января 2021 20
Нежный макияж: 3 варианта с палеткой Parisian Nudes, Laura Mercier

Лиза Корнеева продолжает творить и краситься. На этот раз ей в руки попала нюдовая палетка Laura Mercier с 12-ю оттенками. Смотрим, какие мейки сочинила с ней Лиза.

Недавно у нас был большой обзор марки Laura Mercier. Мне, по счастливой случайности, повезло стать обладательницей теней Parisian Nudes Eye Shadow Palette.

Палетка сразу понравилась по цветам. В левой части — отличная база, особенно для светлых глаз. В правой — прикольные оттенки на тот случай, если левая наскучила 🙂

Страшно хотелось как следует попробовать Laura Mercier в деле.

П.С. Я не профессиональный визажист и не претендую на это звание (пока что 🙂 Поэтому заранее прошу простить возможные мелкие огрехи.

Вариант №1: пай-девочка

Сначала на все веко я нанесла бежевый оттенок, чтобы закрепить базу для теней и облегчить растушевку. Затем достаточно хаотично начала затемнять складку и внешний угол: сначала розовым, потом — серо-лиловым. Последний штрих — капелька темного во внешний угол. Им же можно подвести линию роста ресниц.

На всем подвижном веке у меня смесь двух шиммеров — светло-розового и золотистого.

Вот, что получилось:


Вариант №2: а не добавить ли огонька?

Зачастую графичные стрелки выглядят на мне слишком тяжело. Поэтому растушеванная стрелка — то, что надо, чтобы мейк был в меру яркий, но без перебора.

Сделать ее очень просто. За основу берем самые обычные стрелки. Рисуем их пошире, не особенно аккуратно (главное, чтобы форма была примерно одинаковой). Карандаш лучше выбирать мягкий, пластичный, не слишком стойкий, иначе он схватится и не растушуется в дымку. (Мой любимый Mutliplay, Pupa в оттенке 73, кстати, для этой цели не очень подошел — именно потому, что после нанесения быстро схватывается).

Дальше — долго и тщательно растушевываем стрелку: берем небольшую кисть и делаем мелкие прерывистые движения к центру века (нужно, чтобы дымка как бы ушла внутрь, а нижняя граница стрелки осталась четкой).

После этого начинаем закреплять кремовую подложку карандаша тенями. Наносим цвета по очереди, от более светлых к более темным. Главное — не использовать оттенки светлее, чем сам карандаш, иначе цвет подложки перекроется.

Последним этапом я добавила немного нюдового оттенка в складку. И (обязательно) сделала черным карандашом еле заметную микрострелку (ее, конечно, тоже растушевать).

В палетке есть крутейший дуохром — второй справа, в нижнем ряду (Rêverie). Я нанесла его на все подвижное веко. И, по традиции, камера этого практически не увидела 🙂 Хотя оттенок очень крутой, создает легкий эффект влажного века. При ярком дневном цвете выглядит светло-зеленым, в помещении — кофе с молоком.

Финальный результат:


Вариант №3: небанальные смоки

Всегда, когда на вечер нужны глаза поярче, делаю смоки по этому принципу. Совсем не сложно и не отнимает много времени.

В качестве кремовой подложки на все подвижное и нижнее веко наношу сияющий карандаш 24/7 Glide-On Eye Pencil, Urban Decay в оттенке Uzi — он хорошо держит на себе тени в течение дня. Карандаш растушевываю кистью.

Потом закрепляю его темными сияющими тенями.

В складку и на нижнее веко — сначала розовый, потом немного серо-лилового. Во внешний угол и также на нижнее веко — темный матовый оттенок. Последний штрих — сияющий серый (но совсем немного, чтобы не перекрыть темный цвет).

И, мое самое любимое — подвожу слизистую нижнего века ярким сине-зеленым карандашом (мой — Intense Color, Kiko Milano, в оттенке 11 Metallic Blue Teal). Мне кажется, такое решение здорово освежает макияж и делает его более интересным. Особенно в сочетании с цветом глаз.

Вот что получилось в итоге:

Вся прелесть таких смоки в том, что за 10 минут можно сделать макияж, который будет выглядеть совершенно по-разному. Во-первых, это зависит от цвета кремовой подложки (про то, как можно играть с оттенками, недавно подробно рассказывала Лена). Во-вторых, цветной акцент на нижнем веке тоже можно менять в зависимости от настроения.


Цена палетки — 5200 руб. без скидки в «Золотом Яблоке».

А какой вариант больше всего понравился вам?


Читайте также:

(28 оценок, среднее: 4,54 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...