Независимый
Ресурс
О красоте

Лучшая косметика мая: выбор блогеров

Лучшая косметика мая: выбор блогеров

Этим постом мы возрождаем хорошую, но подзабытую рубрику, в которой бьюти-блогеры выбирают самое свое любимое средство за прошедший месяц — вне зависимости от того, новинка это или какой-нибудь давно всем известный бестселлер. Потому что такая рубрика — практически готовый шопинг-лист (а еще мы любим друзей-блогеров -)).


Эля, elia_chaba.com

Мои продукты месяца на этот раз — базы под макияж Clarins Eclat Munute. У меня есть все три оттенка — 01 rose, 02 champagne, 03 peach. Мне нравятся все три, но с наступлением тепла я беру не привычный розовый, который придает коже нежную бледность, а стараюсь создать более живой здоровый, а иногда и загорелый вид с 02 и 03.

clarins eclat minute base all 1

Больше всего мне понравилась текстура этих баз, она не совсем привычная бархатно-силиконовая (я не люблю такую), а наполовину кремовая. Базы выравнивают текстуру кожи и придают сияние, но удивительным образом не добавляют ей жирности, ни сразу после нанесения, ни в течение дня.

clarins eclat minute base all 3

Почему именно базы Clarins Eclat Munute я называю продуктом месяца – с ними можно «играть». Например, мне нравится смешивать оттенки 02 и 03 в разных пропорциях, чтобы создать нужную степень легкого оттенка загара. Или смешивать базу с тональным средством, чтобы сделать его более легким, а значит, более пригодным для лета.

Полный отзыв в блоге у Эли — тут.


Дарья, time4beauty.biz

Мое любимое средство месяца — однозначно малиновый скраб для тела The Body Shop Raspberry Body Scrub! Яркий, веселый, выглядит, как малиновое варенье, пахнет, как малиновое варенье, текстура, как у малинового варенья (даже с косточками!), по вкусу… не как малиновое варенье, его лучше не есть, а с удовольствием скрабиться в душе.

Body-Shop-Raspberry-Body-Scrub-2

Отзыв в блоге у Даши — тут.


Оксана, mangoosta.ru

Мой любимец — это палетка теней Givenchy Prisme Yeux Quatuor Rose Attraction. Сперва отпугнувшая меня обилием розовых оттенков (это в палетке-то для глаз, мыслимое ли дело!) четверка теней оказалась очень красивой, со сложными изысканными цветами. С ней можно сделать благородно-сдержанный макияж для офиса, примерить на себя образ нежной нимфы в пастельных тонах или даже создать искрящийся и сверкающий вечерний образ. Ну а самый яркий розовый оказался просто находкой и волшебным сюрпризом — это цвет весенней феи, честное слово!

2

Отзыв в блоге у Оксаны — тут.


Лиза, perfectlooks.net

В Москве уже началось лето с изнуряющей жарой, так что в ход идут различные матирующие средства. Любой тональный крем на мне начинает плыть уже спустя час, и я снова вспомнила о пудре Caron Poudre Libre Classique. Ее прелесть в том, что можно наносить прямо на голую кожу и втирать плотной кисточкой до того момента, пока покрытие не будет устраивать. При этом на лице ее совершенно не видно, а кожа остается матовой практически до самого вечера, даже салфетки не нужны. В общем, лично для меня вещь незаменимая.

IMG_7398

Отзыв в блоге у Лизы — тут.


Василина, http://vvasilina.com/

Конечно, я купила Chanel Poudre Dentelle Precieuse больше как коллекционный предмет — любоваться, смахивать пыль и провести пару часов перед ней наперевес с фотоаппаратом. А в результате пожертвовала красивым кружевом и пользуюсь каждый день — и каждый день думаю о том, что когда-нибудь она закончится, и где мне тогда искать такой красивый, по-настоящему летний, розового золота хайлайтер? Для теплых дней он просто мой идеал: оттенок не слишком яркий и тепловатый, такой не будет бликовать холодным пятном на подзагоревшем лице, он создан в пару к бронзерам и ярким помадам! Кажется, я никогда раньше так не ценила хайлайтеры, как этот, все-таки удачная вещь и выпущена вовремя!

chanel-precious-dentelle

Отзыв в блоге у Василины — тут.


Ольга Блик, http://olgablik.com/blog/

Мой выбор — компактная пудра Caron Poudre Compacte Powder. Легендарная, потому что — Caron. Уникальная по составу и особенная по результату.

Caron Poudre Compacte Powder

С первого взгляда и с первого проведения пуховки по лицу пудра удивляет мелким помолом. Невесомая текстура позволяет забыть о ее присутствии. А способ изготовления до сих пор хранится в секрете.

Упаковка с претензией на красивую жизнь делает ее желанной. Правда, несовместимость с сухим типом кожи разочаровывает и опровергает фразу: «Подходит для всех типов кожи». А ее «невесомость» не позволяет добиться плотного слоя, который бы перекрывал мелкие и самые незначительные недостатки кожи. Тем не менее, о ней продолжают мечтать, покупать и восхвалять как самую лучшую пудру.

Обзор в блоге у Оли — тут.


Надя, bella-shmella.com

При всем многообразии представленных на рынке тушей для ресниц, не так просто найти отличную удлиняющую тушь. Потому что в тренде другое — «драма». Производители соревнуются, как в олимпийских играх, выпуская продукты «быстрее, выше, сильнее!», что на бьюти-языке звучит как еще объемнее, при этом длиннее и «закрученнее». Но порой такой эффект «накладных ресниц» вовсе не нужен, и хочется просто красивых длинных ресниц (если свой объем не подкачал). Поэтому для меня настоящей находкой стала удлиняющая тушь Tom Ford Ultra Length Mascara в черном цвете Ultra Raven.

Tom Ford Ultra Length Mascara (1)

Вообще, для ее описания хочется использовать такие нестандартные формулировки как «хорошая тушь из интеллигентной семьи». Потому что все в ней, как надо, все правильно и в меру – начиная от кисточки и формулы и заканчивая эффектом качественного удлинения и небольшого утолщения и подкручивания. При этом тушь просто смывается теплой водой.

Полный отзыв в блоге у Нади — тут.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...