Независимый
Ресурс
О красоте

Wood Sage & Sea Salt Jo Malone. Отзыв

Intern Olga
Intern Olga 12 июля 2014 18
Wood Sage & Sea Salt Jo Malone. Отзыв

Новый аромат Jo Malone Wood Sage & Sea Salt появится в продаже в сентябре. Но Яна уже знает: он достоин внимания
Аромат без единой цветочной ноты — Jo Malone выпускает такой впервые. (Мы уже отследили его в инстаграме английских бьюти-редакторов — см тут. Теперь его презентовали и московским.)

Ради того, чтобы парфюмер Кристин Нагель вдохновилась запахами моря, ее на месяц отвезли на английское побережье, где она нюхала просоленный воздух, соленую гальку и траву шалфей, которая там произрастает.

Такова легенда, и сейчас мне хочется ей верить. Я сама недавно нюхала эту гальку — не в Англии, а в Греции, не на Северном море и не на Кельтском, а на Ионическом, но какая разница — горячие морские камни умееют пахнуть так, что нос не оторвешь.

jo-malone-wood-sage-and-sea-salt

Самая главная нота тут — бархатная, шалфей. Вы помните, как пахнет шалфей? Если нет, бегом на рынок, или в поле, или где он у вас там водится. Опустите в него нос, сорвите один листик, высушите между страниц и нюхайте. Пудра, мята, ветер, воля — почему парфюмеры так редко делают ароматы, настоянные на шалфее?

Загадка.

jo-malone-fragrance-wood-sage-and-sea-salt

Из прочих нот: морская соль, отсыревшие борта старой лодки, немного цитрусовых, английская слива.

Из-за сливы, думаю, — внезапная неаккуратная сладость, но она быстро уходит.

Живой шалфей все равно лучше, но на себе его не поносишь, вот печаль.

Аромат — нет, не очень стойкий, как большинство малоунчиков. Но если предусмотрительно полирнуться одноименным кремом, поможет.

Есть еще свеча. Давно пережив любовь к свечам в целом, могу точно сказать — эта, Wood Sage & Sea Salt — первая, которую я возжелала до неприличия. У нее сухой потрескивающий аромат, не слишком явный, никого ни к чему не обязывающий, не загромождающий собой воздух. Она восхитительна, у нее один недостаток — у меня ее пока еще нет.

Надеюсь, появится, когда состоится запуск всей линейки.

Фотографии снимал гениальный фотограф Тим Уолкер (Tim Walker), самый английский из всех модных фотографов и самый модный из английских. Его фото передают суть Wood Sage & Sea Salt лучше, чем делает это сам аромат, и уж тем более, чем я:)

Цены:

Одеколон Wood Sage & Sea Salt — 2 800 р. (30 мл.), 5 600 р. (100 мл.)

Крем для тела Wood Sage & Sea Salt — 3 500 р. (175 мл.)

Свеча — 3 000 р.

В продаже: с сентября 2014 г.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...