Независимый
Ресурс
О красоте

Маникюр со Striplac: замена Shellac’у?

Маникюр со Striplac: замена Shellac’у?

Изобретение Shellac’а перевернуло маникюрный мир и сегодня, наверное, мало осталось девушек, которые не попробовали бы его или его вариации. Я, как бьюти-эдитор, пробовала в числе первых. И хотя стойкость меня, конечно, порадовала, момент снятия шеллака всегда напрягал. Все те разы, что я решалась на Shellac, его потом приходилось буквально отскребать с ногтевых пластин, запиливая и шлифуя — что ногтям на пользу определенно не шло.

Для себя я в какой-то момент решила, что «шеллак — только на педикюр и в отпуск» и тему закрыла. Но на новинки в этой сфере, конечно, поглядывала. Поэтому тестировать новое покрытие alessandro international — Striplac — захотела сразу.

Striplac — технология в принципе на шеллак похожая. Наносится он как обычный лак, потом полимеризуется в течение 60 секунд в компактной светодиодной лампе. И застывает — хорошо и надолго. Обещают, что стойкость у него — до 10 дней. Но самое главное: снимается он очень легко, самостоятельно, без вреда для ногтевой пластины. Лак просто стягивается с ногтя (потому он и называется стрип-лаком).

Маникюр со Striplac делают по классической схеме. Сначала придаем форму ногтям пилочкой:

_MG_7860

Затем наносим на 3-5 минут средство для удаления и размягчения кутикулы Smooth Cuticle Remover Gel от alessandro.

_MG_7883

Поскольку я все еще пытаюсь перейти на необрезной маникюр — делаем именно необрезной.

Апельсиновой палочкой отодвигаем кутикулу:

_MG_7886

Все это время я увлеченно смотрю на маникюр моего мастера Екатерины Силивировой, технолога alessandro. Какие цвета!

Теперь удаляем остатки геля специальной жидкостью для обезжиривания ногтей:

_MG_7897

В маникюр alessandro обычно по умолчанию входит и небольшая спа-часть: наносим скраб Magic Manicure и легкими отшелушивающими движениями массируем руки.

_MG_7928

Остатки смываем в ванночке с теплой водой:

_MG_7941

Кстати, скраб мне сразу понравился и я такой хочу теперь себе домой: он не просто отшелушивает, но и оставляет кожу увлажненной.

Наносим интенсивно увлажняющий крем Comfort Day от alessandro.

_MG_7943

Время наносить лак. Важный этап: очищающими подушечками Cleansing Pads проходимся по ногтю. (Я раньше не задумывалась о важности обезжиривания ногтя перед нанесением лака, поэтому у меня он не держался -)).

_MG_7951

Теперь наносим базовое покрытие 2-в-1 Striplac Twin Code. Полимеризуем в LED-лампе 60 секунд или 2 минуты в УФ-лампе.

_MG_7967

И тут я говорю «Вы знаете… Что-то я хочу лак прямо как у вас!» -)) И мы покрываем ногти в два слоя оттенками Striplac Peppermint Patty (арт. 78-363) и Lucky Lavender (арт. 78-356). Каждый слой полимеризуем в LED-лампе 60 секунд или 2 минуты в УФ-лампе.

_MG_7975

_MG_7985_1

Наносим финишное покрытие 2-в-1 Striplac Twin Code. Полимеризуем в LED-лампе снова. И еще один момент: снимаем липкий верхний слой с помощью очищающих подушечек Striplac Cleansing Pads. После подушечек ноготь гладкий и нелипкий.

_MG_8019

И вуаля! 🙂

Делаем контрольное фото с автором маникюра:

_MG_8010

Ну и самое главное: мои впечатления, как долго держался лак и как снимался.

Впечатления: слой лака выходит толще обычного, конечно. Немного ощущается, как накладные ногти L’Oreal Paris. Сначала непривычно, но привыкаешь быстро.

Как долго держался: в моем случае до обещанных 10 дней Striplac не дотянул. Он начал отходить от ногтя к концу шестого дня. На следующий день меня ждала встреча с читателями, поэтому я не стала ждать, пока отойдет еще какой-нибудь ноготь, и просто все сняла.

Как лак снимался: идеально. Он просто отклеивается полоской лака от ногтя. Не понадобилось ничего распаривать и размачивать (что может быть нужно для снятия Striplac, чтобы он начал чуть отходить. Дальше просто подцепляешь его — и все). Со снятием шеллака не сравнить! Если вы когда-нибудь в детстве увлекались отдиранием обычного лака от ногтя — это то же самое, только слой лака толще и сходит проще.


Цена на покрытие Striplac в салонах — от 650 до 1000 рублей.

Если вы хотите делать такой маникюр сами дома, стартовый набор с лампой стоит в районе 7000 рублей, купить его можно тут. Отдельные лаки стоят от 600 рублей.


Мое мнение: обидно, что держалось так недолго. Полноценной замены шеллаку по стойкости все же не вышло. Сама идея мне понравилась и разница в снятии с шеллаком — действительно ощутимая. Держатся лаки хорошо, цвета у них — самые разные. Самый недорогой шеллак на обе руки стоит 1000 рублей в Москве, Striplac — от 650. Но при этом есть еще более стойкий, чем обычный лак, Vinylux, который дома и лампы не требует, и в салоне покрытие им стоит недорого (в районе от 200).

Так что впечатление смешанное. Сама я хочу повторить при случае, посмотреть, будет ли держаться дольше?

Минус: я с трудом нашла несколько салонов, у которых на сайте заявлен Striplac — видимо, он пока не так повсеместно распространен. Точно есть в этой сети салонов.


Читайте также:

Отзывы о лаках для ногтей

Отзывы о базах ногтей

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...