Независимый
Ресурс
О красоте

Три маски Origins: Out of Trouble, Clear Improvement, Drink Up Intensive

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 10 сентября 2014 19
Три маски Origins: Out of Trouble, Clear Improvement, Drink Up Intensive

Отзыв на три самые популярные маски натурального бренда Origins
Попробовать что-нибудь у Origins я хотела уже давно — постоянно натыкалась в поездках на стенды с этой косметикой в дьютифри, читала в обзорах у некоторых блогеров. Но в уходе я придерживаюсь одного главного правила — аскетизма. Если уж нашла что-то, что работает на моей проблемной коже без побочных эффектов — будь добра, пользуйся до гроба -). Поэтому самым беспроигрышным вариантом для знакомства с маркой мне показались маски, тем более на все я видела позитивные отзывы.

sebagh-271_web

В отпуске в Китае мне повезло в дьюти-фри — там был специальный набор из трех масок, как раз именно эти три меня и интересовали (всего их пять, если что).

Самой первой я отправилась пробовать Drink Up Intensive Overnight Mask.

sebagh-290_web

Это «ночная» маска — ее можно оставлять на лице до утра, когда надо наполнить кожу влагой. Я, признаться, побаиваюсь таких штук — довольно часто увлажняющие маски богаты липидами, которых не хватает сухой коже, но которые редко когда нужны жирной (обезвоженность жирной кожи — это недостаток влаги, а не липидов). В результате от увлажняющих масок я не раз получала новые воспаления или забитые поры. Еще одна моя беда от увлажняющих масок — кожа потом не просто увлажненная, а откровенно жирная. В общем, какое-то время я жила вообще без масок в уходе или, если видела в составе слово «масло», а особенно какое-нибудь «масло макадамии» — убегала -).

В Origins Drink Up Intensive Overnight Mask есть масла — абрикосовое, авокадо, манго. В целом она позиционируется как для сухой кожи, поэтому — и масла (хотя на самой маске нет ничего о типах, но для нормальной кожи существует обычная Drink Up). Но слава богу, никакой негативной реакции кожи я не заметила.

За увлажнение в маске также отвечают гиалуроновая кислота и растительный глицерин. По текстуре — типичный, чуть желтоватый крем, очень комфортная (особенно на обезвоженной коже, после перелетов). Больше всего меня лично покоряет аромат (думаю, из-за него я не отложила маску, как многие другие, в долгий ящик, а пользуюсь и пользуюсь) — кажется, пахнет этим самым абрикосовым маслом.

Маска при нанесении может впитаться совсем, как крем, поэтому я наношу, не жалея, побольше, побольше -). Хотя излишки рекомендуют снимать салфеткой перед сном — но я так не делала ни разу, меня и так все устраивало.

Результат — на утро более свежая кожа, более бодрая, что ли. Чуть разглаживаются мелкие морщинки, кожа явно гораздо лучше увлажнена. Чудес маска не делает (или у меня уже не такая обезвоженная кожа, как раньше), но средство приятное. Теперь беру ее в перелеты: хороший вариант — сделать в отеле пилинг, а потом нанести на ночь, чтобы утром хорошо выглядеть.

Состав:

Water, Rosa Damascena (Rose) Flower Water, Myrtus Communis (Myrtle) Leaf Water, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Water, Glycerin, Cetyl Alcohol, Glyceryl Polymethacrylate, Dimethicone, PEG-75, PEG-8, Glycereth-26, Sorbitan Stearate, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Prunus Amygdalus Amara (Bitter Almond) Kernel Oil, Rosa Damascena (Rose) Flower Oil, Cinnamomum Camphora (Shiu/Camphore Leaf) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Osmanthus Fragrans (Osmantus Absolute) Flower Extract, Ribes Nigrum (Blackcurrant) Seed Extract, Linalool, Limonene, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Cladosiphon Okamuranus Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Extract, Triticum Vulgare (Wheat Bran) Extract, PEG-100 Stearate, Sucrose, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Wax, Panthenol, Pantethine, Cetyl Ethylhexanoate, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Punica Granatum (Pomegranate) Sterols, Tocopheryl Acetate, Oryzanol, Bisabolol, Caprylyl Glycol, Caffeine, Hexylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Dextrin, Potassium Carbomer, Disodium EDTA, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol <iln33544>

В очередной раз с этой маской убедилась в том, насколько поверхностны отзывы о косметике и продуктах на Paula’s Choice. Ее рейтинг на основании списка ингредиентов — Poor , из-за некоторых масел в составе, которые могут раздражать кожу. Моя очень чувствительная кожа чувствовала от маски одно удовольствие. В общем, не судите о продуктах только по составу!

Почти одинаковыми по действию для меня оказались очищающие маски — Clear Improvement и Out of Trouble.

sebagh-293_web

Clear Improvement, конечно, самая впечатляющая с точки зрения визуальных эффектов, так как она почти черная -). Все дело в древесном угле в составе. Его задача — как магнит вытягивать из пор все лишнее. Еще среди ингредиентов — белая китайская глина с абсорбирующими свойствами, лецитин, который должен растворять содержимое пор. Вот полный список:

Water, Myrtus Communis (myrtle) leaf water, Kaolin, Bentonite, Butylene Glycol, Montmorillonite, Polysorbate 20, PEG-100 Stearate, Charcoal Powder, Xanthan Gum, Lecithin, PEG-150 Distearate, Propylene Glycol Stearate, Sorbitan Laurate, Glycerin, Propylene Glycol Laurate, Simethicone, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglyceryn, Hexylene Glycol, Trisodium EDTA, Dehydroacetic Acid, Phenoxyethanol <iln33544>

Будьте осторожны с ней — может оставить пятна, если куда-нибудь попадет, кроме лица (и раковину я после нее тоже дополнительно протираю). В отзывах на нее многие пишут, что она вытягивает из пор ВСЕ. И что при первых применениях могут быть даже ухудшения — но маска быстро вытянет все проблемы.

Подобного вау-эффекта на себе я не заметила. Во-первых, у меня не так много именно забитых пор — бывает, что на лбу вдруг все «загрязняется», поры на носу и крыльях носа тоже не всегда радуют, но я стараюсь не рассматривать себя в увеличивающее зеркало -). Моя главная проблема — это закрытые комедоны, мелочью рассыпанные по низу щек. Их не вытянешь маской — можно только «разрыхлить» кожу энзимным пилингом или в крайнем случае, как я сделала сейчас после отпуска, сходить на чистку.

В общем, я не ждала, что Clear Improvement сработает как пылесос для пор — ждала просто хорошего очищения кожи. И его получила. Маска густая, как классическая глиняная, с легким охлаждающим эффектом. Что приятно — не сушит кожу, как большинство глиняных масок. Да, кстати, желательно распарить кожу перед нанесением — инструкция советует использовать горячее полотенце, но я встречала совет наносить ее после душа.

Использую ее в те моменты месяца, перед месячными, когда жирность кожи повышается, а появляющиеся воспаления становятся болезненными. Чудес, опять-таки, не происходит, но коже становится легче.

sebagh-286_web

Out of Trouble (10 minute mask to rescue problem skin) — еще одна очищающая маска, чья основная задача — абсорбировать кожное сало и «прибивать» его производство на будущее (этим в составе занимаются цинк и сера), а также — отшелушивать лишнее (для этого среди ингредиентов — салициловая кислота).

Маска — классическая глина, пахнет при этом чем-то медицинским. Засыхает на лице довольно долго — за полагающиеся 10 минут все еще остается чуть влажной.

Состав:

Water, Cetyl Esters, Zinc Oxide, Titanium Dioxide, Cetyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Camphor, Ceteareth-20, Salicylic Acid, Colloidal Sulfur, Butylene Glycol, Bentonite, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol <iln33544>

Про эксфолиацию от подобной маски мне немножко смешно даже писать — легчайшее сглаживание, тут лучше на пилинги рассчитывать. А вот себум убирает неплохо, кожа после свежая, но не высушенная. Немного уходит краснота вокруг воспалений (если они есть). На makeupalley на маску есть прямо восторженные отзывы, что это life saver. Про себя так сказать не могу — но это просто достойная глиняная маска, немного помогающая с воспалениями.

Общее мнение: все три не творят чудес, но хороши. Достойные представители своего масочного подвида -) Самое главное для меня — что нет проблем с увлажняющей маской (и запах!!), а «черную» и «белую» я чередую во второй фазе цикла, когда моей коже стабильно не очень хорошо. Приобретением — довольна -).

origins-clear-improvements-drink-up-intensive-out-of-trouble-masks

Набор масок стоил в дьютифри Пекина 552 юаня (примерно 3350 рублей).

Фото: Alyona Ko

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...