Независимый
Ресурс
О красоте

Три моих любимых ароматных крема для тела

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 8 ноября 2014 13
Три моих любимых ароматных крема для тела

Отдам душу за: лосьон для тела Aveda, крем для тела Bath & Body Works и баттер Kiehls
«Все течет, все меняется», сказал когда-то Гераклит. Поменялась и я — от нелюбви к кремам для тела пришла к обожанию сразу трех средств. Но все — за аромат. Вот каков путь к моему сердцу -)

Первым в мой лист обожания попал лосьон для тела Stress-Fix от Aveda.

aveda-stress-fix-body-lotion

Для борьбы с каждодневным стрессом в Aveda есть целая линия средств под названием Stress-Fix. Я из нее, по-моему, опробовала всё — и соль для ванны, и плотный крем для тела. Но фаворитом стал именно лосьон — у него текстура полегче (хотя по-прежнему довольно питательная) и аромат очумительный.

Самое главное в нем — это именно этот аромат. Антистрессовый, говорит о нем релиз, успокаивающий разум и душу, разработан по науке из эфирных эссенций. В составе: органическая французская лаванда, гармонизирующий шалфей и расслабляющий лавандин (это гибрид узколистной и широколистной лаванды). Аромат мне нравится прямо очень — заметный, но ненавязчивый. Самое главное, он действительно влияет на мое умонастроение — я становлюсь более спокойной, уже пока наношу лосьон.

Кстати, Aveda советует использовать лосьон не только для тела — а наносить на руки, например. Взять немного, подышать им из ладоней, сделать глубокий вдох. Потом провести самому себе небольшой массаж рук. Впитывается лосьон беспроблемно, так что можно попробовать.

(Кстати, при нанесении на тело марка тоже рекомендует уделять больше внимания спазмированным зонам или там, где есть напряжение — шея, плечи, например).

В общем: рекомендую, приятный базовый лосьон на каждый день с умиротворяющим ароматом.

Цена: 2080 рублей.


Ему в противовес идет крем для тела Bath & Body Works Aromatherapy Energy Orange Ginger Body Cream.

bath-and-body-works-aromatherapy-energy-lotionЯ на самом деле хотела обзавестись гелем для душа из этой линии, потому что для меня нет ничего лучше хмурым утром, чем выбирать, стоя в горячем душе, из трех гелей с бодрящими ароматами. Но он такой популярный, что постоянно весь раскуплен -) Поэтому я подумала, еще подумала — и взяла крем для тела.

И ни разу об этом не пожалела! Крем у меня по утрам — фаворит. Я сова и ненавижу просыпаться — особенно рано и по будильнику, но и если не рано, то все равно не люблю. И мысль о том, что я сейчас пойду в душ, а потом намажусь этим кремом — хороший повод наконец вытащить ноги из-под теплого одеяла. Удивительно, но работает.

Примечателен он, конечно, запахом — за него отвечают эфирные масла апельсина и имбиря, чья задача — снимать напряжение и обострять чувства (каким-то образом одновременно). На меня действует, как валерьянка на кота.

По большому счету у Bath & Body Works меня привлекает не так много средств (основные линии, на мой вкус, так себе, но вот Aromatherapy вполне удачная), но это — достойное.

По текстуре — хороший питательный крем, неплохо увлажняет, быстро впитывается без проблем.

Цена: 790 рублей.


Еще один представитель кремов для тела «лавандового» семейства у меня — лимитированный Kiehl’s Creme de Corps Lavender.

kiehl's-creme-de-corps

У нас он вышел в продажу на Vogue Fashion’s Night Out и потом какое-то время еще продавался на корнере. Что сейчас с ним — не знаю, вероятно, уже нигде не осталось. Всплакнем и понадеемся, что Kiehl’s его все-таки перевыпустит, потому что это чудо из чудес. За такой запах душу можно дьяволу отдать, я серьезно -)

Сам по себе крем от классического ничем не отличается (насколько я помню классический) — та же текстура плотно взбитого масла, одновременно насыщенно-питательная и воздушная. Он, конечно, плотнее, чем его собратья-лосьоны для тела в этом посте, но и увлажнения от него явно больше. С аналогичной текстурой я долго любила Clinique Deep Comfort Body Butter. Но у него никогда не было такого запаха!

Сайт марки описывает аромат лаванды словом addictive — и это так и есть: ходишь, как идиот, вокруг баночки на столе, откручиваешь крышку и нюхаешь. Намажешь на руки — и снова нюхаешь. И балдеешь.

Это чудесная лаванда в самом лучшем воплощении. Когда я «подсела» на этот крем, мне как раз прислали пучок настоящей засушенной лаванды в подарок. И вот пахнет — один в один. Надеюсь, всем, кто прикупил баночку на VFNO, она тоже нравится -).

Цена: 1880 рублей за 226 гр.

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...