Независимый
Ресурс
О красоте

Легкое, но сильное молочко для тела BodyRenew, Pevonia: любовь!

Лена Коренькова
Лена Коренькова 8 ноября 2018 17
Легкое, но сильное молочко для тела BodyRenew, Pevonia: любовь!

Нелипкое молочко для тела, которое увлажняет, как насыщенный крем? Кажется, мы его нашли!

Pevonia постоянно радует нас чем-нибудь эдаким: Юля в восторге от тонированного ухода Ligne Speciale Youth Renew Tinted Cream SPF30, Яна ни с кем не делится кремом Rose RS2, а у сыворотки для губ LipRenew Plump & De-age Treatment нет аналогов – с этим согласна вся редакция.

Недавно у марки появилась банная линия, и мы вспомнили, что Pevonia вообще-то 30 лет специализируется на косметике для спа-центров и курортов:) Пены, соли для ванны и молочко BodyRenew увлажняют и обновляют кожу. Пользоваться ими можно при псориазе и экземе. В составах нет минеральных масел и искусственных красителей. Отдушки тоже натуральные.

Мы попробовали все три вида молочка и, кажется, снова влюблены.


Увлажняющее молочко для тела «Ананас и кокос» BodyRenew Pineapple & Coconut, Pevonia

IMG_9047

  • Обещает: увлажнять, обновлять (фермент бромелайн) и заживлять кожу.
  • В составе экстракт ананаса, календулы, алое и кокоса.

Lena-glaz-3Лена: Обычно перед сном у меня дилемма. Намазаться кремом, который приятно пахнет, но средненько работает – или скучным профессиональным средством, которое реально улучшает состояние кожи. Pevonia, наконец, совместили результат и удовольствие.

Когда на улице похолодало, у меня возобновился дерматит на кистях рук. Кожа сухая, грубая и шелушится. Молочко облегчает существование ей – а заодно и мне. Сразу успокаивает и смягчает. Если пользоваться несколько дней подряд, чувствуется накопительный эффект.

После бассейна тоже идеально. Нанес, прыгнул в джинсы и домой. За впитываемость и отсутствие жирности и липкости – пять баллов.

pevonia swatch

Состав: Вода, масло из семян сафлоры (carthamus tinctorius), каприловый / каприновый триглицерид, глицерин, цетеарил оливат, сорбитан оливат, экстракт из цветков календулы (calendula officinalis), экстракт из листьев алоэ барбадосского (aloe barbadensis), глицерил стеарат, пантенол, токоферил ацетат, экстракт из плодов ананаса (ananas sativus), экстракт из кокосового ореха (cocos nucifera), карбомер натрия, диметикон, феноксиэтанол, каприлилгликоль, этилгексилглицерин, гексиленгликоль.
Развернуть
Свернуть

Увлажняющее молочко для тела «Жасмин и лаванда» BodyRenew Jasmine&Lavender, Pevonia

IMG_9051

  • Обещает: увлажнять, снимать раздражение, бороться с оксидативным стрессом. Аромат помогает настроиться на сон.
  • В составе экстракты жасмина, лаванды, пантенол и витамин Е.

karina_tumansk_01Карина: Pevonia, как правило, выпускает средства-отличники. Они могут быть немного скучноваты, но всегда — рабочие.

С молочком так же: идеальная упаковка-помпа (легкая и пластиковая — не разбить, с плавным дозатором) и отличнейшие уходовые качества. Быстро впитывается, не оставляет жирной пленки, увлажняет на ура. У меня очень сухая кожа тела, порой и не поймешь — то ли просто стянутость, то ли уже дерматит. Когда холодает, я начинаю страдать — все чешется и беситбеситбесит. Некоторые средства наношу по 3-5 раз, чтобы получить хоть какое-то облегчение. Pevonia дает его сразу.

Но вот с отдушками я бы еще поработала: из трех вариантов меня не раздражает только лаванда. А вот персиково-ванильным молочком я бы не смогла пользоваться. Вроде не чувствуется синтетика, и знаешь, что ее там нет, но пахнет все равно невку-у-у-усно. По крайней мере, мне.

Состав: Вода, масло из семян сафлоры (carthamus tinctorius), каприловый / каприновый триглицерид, глицерин, цетеарил оливат, сорбитан оливат, экстракт из корня женьшеня (panax ginseng), глицерил стеарат, пантенол, токоферил ацетат, экстракт жасмина (jasminum officinale), экстракт из цветов, листьев, стеблей лаванды (lavandula angustifolia), карбомер натрия, диметикон, феноксиэтанол, каприлилгликоль, этилгексилглицерин, гексиленгликоль.

Развернуть
Свернуть

Увлажняющее молочко для тела «Персик и ваниль» BodyRenew Peach & Vanilla, Pevonia

IMG_9039

  • Обещает: увлажнять, уменьшать зуд и раздражение, заживлять поврежденную кожу и бороться с высыпаниями.
  • В составе экстракты персика, ванили, пассифлоры и ромашки.

Yana-Z-avaЯна: Ну о практических свойствах молочка все сказано выше, и все сказано верно. А аромат… на вкус и нос, как всем известно… Впрочем, чего повторять, если известно?:) Карине — не вку-у-усно, мне — вку-у-у-усно. Да, запах активный, и если он не ваш, то вам сюда не надо. Мне же ваниль нравится во всех вариантах, а особенно в этом, натурально-первозданном. Я даже ностальгирую немного по тем временам, когда «Красный октябрь» был не местом хипстерско-модной тусовки, а шоколадной фабрикой, и этот сдобный запах висел по всему Замоскворечью, втянул носом воздух — как будто съел плюшку, и счастлив.

На самом деле, все парфюмеры сходятся во мнении, что ноты ванили вселяют чувство защищенности. Так вот, я с этим средством чувствую себя абсолютно в безопасности:)

Состав: Вода, масло из семян сафлоры (carthamus tinctorius), каприловый / каприновый триглицерид, глицерин, цетеарил оливат, сорбитан оливат, экстракт ромашки (chamomilla recutita), экстракт из листьев розмарина (rosmarinus officinalis), экстракт из цветов пассифлоры (passiflora incarnata), глицерил стеарат, пантенол, токоферил ацетат, экстракт персика (prunus persica), экстракт ванили (vanilla tahitensis), карбомер натрия, диметикон, феноксиэтанол, каприлилгликоль, этилгексилглицерин, гексиленгликоль.

Развернуть
Свернуть

Цена: 2520 руб. (180 мл) на сайте Vallexshop.


Какие легкие и нелипкие – но при этом эффективные увлажняющие средства для тела вы встречали?


Читайте также:

(7 оценок, среднее: 4,43 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...