Независимый
Ресурс
О красоте

Звезды Голливуда с Max Factor: перевоплощение Яны в Бриджит Бардо

Яна Зубцова
Яна Зубцова 9 ноября 2014 43
Звезды Голливуда с Max Factor: перевоплощение Яны в Бриджит Бардо

В рамках проекта Max Factor — конкурса с перевоплощением нормальных девушек в Голливудских звезд — была предпринята попытка сделать из Яны Бриджит Бардо. Что из этого вышло?
Я всегда с большим скепсисом относилась к мысли, что из меня можно сделать кого-то, кроме меня. Но идея единоразового тотального огламуривания показалась мне интересной. Тем более — утром. По-моему, я ни разу за всю жизнь не разгуливала с утра по Москве в полном боевом раскрасе. Даже на собственной свадьбе (кстати, не помню, красилась ли я вообще на свадьбу?.. могла и не). А в жизни надо, как известно, попробовать все — чтобы не было мучительно больно.

У меня не было иллюзий, что из меня можно сделать возвышенную Одри Хепберн, как из Юли (см. тут), или, скажем, роковую Мерилин Монро, как из Светы (см. тут). Образ, где Гвинет Пэлтроу довольно успешно изображает из себя ББ, показался нам с визажистом Владимиром Калинчевым самым близким из возможных вариантов, нашедшихся в коллекции Max Factor.

Гвинет Пэлтроу aka Бриджит Бардо

Гвинет Пэлтроу aka Бриджит Бардо

Но мы же реалисты — поэтому сразу решили, что пытаться добиться полного сходства меня с Гвинет — или меня с Гвинет в роли ББ — или меня с ББ как таковой не будем. Обойдемся soft-версией — без нарощенных волос и накладных ресниц. Остановимся на ярком макияже глаз и общей лохматости, которая мне и так по жизни свойственна.

Так что буквального сходства не ищите. Скорее — духовное:))

И, кстати, посмотрите внимательно на фото ниже, чтобы понимать, что может сделать неправильный свет. У меня не рябое лицо. У меня нет папул на скулах. Я накануне съемок не делела биоревитализацию. Все это безобразие — результат освещения. (Когда-нибудь мы обязательно сделаем пост о том, как правильно выбирать столик в ресторане:)

Max Factor Hollywood Yana 1

Когда-то прочитала, что девушка после 30 может выглядеть на 45, на 55 и на 25 — в зависимости от освешения. А вот и proof-link

Но какое бы ни было освещение, Вова Калинчев может сделать из вас красавицу. Даже когда он болеет, не в духе, не во вдохновении и вообще — он знает, что делает.

Лишних вопросов я ему обычно не задаю. В этот раз только спросила: «Ты уверен, что мне нужны темно-синие тени?». «Лучше подумай о чем-нибудь другом,» — ответил он.

Я политкорректно заткнулась.

Кстати, эти тени Max Factor оказались прекрасны — они просто на ура продержались весь день.

Max Factor Hollywood Yana 3

Так ли вам важен оттенок этих синих теней? Важнее, что они продержались до вечера.

Снимали мой портрет около часа. Это, как мне кажется, один из последних кадров, когда и фотограф, и модель думают: «О боги, это закончится когда-нибудь?!».

Итог — не ВВ, но гламур. Пасторально опустить глаза долу, как сделала Гвинет aka ВВ, у меня так и не вышло. Но с показыванием передних зубок с десятой попытки я справилась:)

Max Factor Hollywood Yana 4

«Это когда-нибудь закончится?!» — думаю я. Бриджит Бардо, конечно, та еще. Но зато какая драма:))

А особенный респект хочу выразить сразу новой тональной основе Max Factor — Skin Luminizer. Вот это светящееся лицо, которое вы видите — это не то чтобы заслуга исключительно фотошопа.

Об этом средстве будет еще отдельный пост - оно того заслуживает

О новом Skin Luminizer будет еще отдельный пост — он того заслуживает

На фото ниже будет понятно, что фотошоп — фотошопом, а тон и сам по себе неплох. Забегая вперед, скажу — будучи нанесен на лицо в достаточном даже для фотосессии количестве, он ни разу о себе не напомнил, хотя просуществовал со мной весь день. Не сушил, в морщины не собирался, никуда не забивался, не потек, не выдал, не предал.

Но пока мне надо было прожить в этом образе до вечера. И желательно не зацепиться ресницами за дверной косяк. А то, знаете, всякое бывает.

Я начала с того, что сделала селфи в лифте. Лифтолуки — жанр, мной не до конца освоенный:

mf-look

Взять, что ли, пару уроков у Тины Канделаки?

И, после съемки с Max Factor, понеслась на съемку в салон Jean Louis David, где причесывали к школе детишек. Как всегда, перед выходом из подъезда долго не могла найти кнопку, на которую надо нажать, чтобы открыть дверь. У любой незнакомой двери я обычно провожу в панике минут 5-10. Тут тоже вполне могла провести — но, о чудо, — охранник поднял из-за стола свое тело и открыл мне дверь сам.

Если бы вы его видели, вы бы поняли — последний раз он вставал со своего места, когда помогал войти Бриджит Бардо или Софи Лорен. «Вот оно, — подумала я, — работает!»

Через час я влетела в салон Jean Louis David на Ленинском. Несмотря на дождь и нервы в пробке, макияж, как видите, уцелел:

гшншщншненуеку

Здесь и на фото ниже — уже никакого фотошопа вовсе. Красота нерукотворная:)

Сотрудники оторвались от стрижки и укладки детских голов и замерли в потрясении.

Еще бы. Я бы тоже замерла. Какой нормальный человек приходит в салон с уложенной головой и полным мейком?! Пришлось с порога всем объяснить, что я тут это… по работе… а не за услугами.

Мама одного мальчика, с которой мы до этого были знакомы, вообще меня не узнала. Не удивительно: мы с ней познакомились в период моей работы в Allure, когда я не всегда находила время, чтобы расчесаться.

Визажист салона профессиональным взглядом моментально поняла, что это — не моих рук дело. «Вау! Чья работа?» — спросила она.

А наш фотограф Алена Ко, работавшая на этой съемке, на какое-то время забыла, кого она тут должна снимать — детей или меня.

прапрваыавпплро

екфнекефке

И благодаря Алене у меня есть вот такая крутая черно-белая фотография, где, вроде, ничего особенного нет, а — есть.

ПРФЫШГЩШВ

Ну и — пунктиром — о других трофеях дня:

— в банке, куда я заскочила перед съемкой в Jean Louis David, трое мужчин пропустили меня без очереди. Буквально молча расступились, стоило мне жалобно сказать: «Простите… Я очень спешу…»;

— на светофоре водитель BMW X5 попытался спросить у меня номер телефона. Жестами. Еще можно предположить, что он просто забился в конвульсиях. Точно сказать не могу — загорелся зеленый;

— гаишник отпустил меня без штрафа и без взятки при пересечении двойной сплошной линии на перекрестке около дома;

— сын сказал: «Э-э-э, ты что, разводишься с папой?»;

— муж сказал: «А ужин у нас сегодня будет?».

Так что, в целом, эксперимент можно считать удавшимся. Нет, я не стала больше, чаще или сильнее краситься. Если честно, в большинстве случаев я по-прежнему вообще не крашусь или крашусь по ситуации — на мероприятие, на концерт, на вечеринку, на интервью. Но то, что макияж действительно может изменить день (а может, и жизнь) — в это я теперь как-то охотнее верю. Просто мне, видимо, не хочется ее сильно менять. Раздавать телефоны на светофоре — по-моему, это хлопотно, м?

Но вот так, как у ББ, подводить стрелку, выводя хвостик к вискам — этот трюк мне понравился, и я его время от времени повторяю. Ну и еще репетирую у зеркала полуулыбку с зубками:)

Если вас вдохновляет идея сделать макияж и прическу под голливудскую звезду, Max Factor предлагает вам попробовать свои силы в конкурсе, приуроченном к юбилею. Главный приз: поездка в Голливуд в компании с официальным визажистом марки в России Владимиром Калинчевым — на мастер-классы.

Правила конкурса:

  1. Вступите в группу Max Factor Вконтакте (http://vk.com/ilovemaxfactor) или подпишитесь в Инстаграм – MaxFactorRussia и повторите один или несколько макияжей Max Factor, которые мы будем выкладывать каждые две недели.
  2. Сфотографируйте себя вместе с одним из продуктов Max Factor, который вы использовали в макияже, и выложите фото в альбом «Конкурс Max Factor» Вконтакте или в Инстаграм с хэштегом #конкурсmaxfactor. Вы можете использовать любой продукт Max Factor!
  3. Набирайте лайки! Чем больше лайков, тем больше шансов получить главный приз!
  4. 50 участниц, получивших наибольшее количество лайков в течение месяца, попадают на отбор жюри Max Factor. Каждый месяц с сентября по декабрь оно будет выбирать 3 победительницы, одна из которых получит главный приз, – поездку в Голливуд с Владимиром Калинчевым, официальным визажистом Max Factor в России! 2 другие победительницы получат наборы косметики Max Factor.
  5. Стать победительницей вы можете только один раз, но участвовать в конкурсе вы можете каждые 2 недели! Примеряйте на себя разные образы – не упускайте шанс выиграть приз, конкурс продлится с 1 сентября по 31 декабря.
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...