Независимый
Ресурс
О красоте

Звезды Голливуда с Max Factor: превращаем Юлю в Одри Хепберн

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 16 сентября 2014 22
Звезды Голливуда с Max Factor: превращаем Юлю в Одри Хепберн

В этом году Max Factor отмечает столетний юбилей. По этому поводу марка решила вспомнить, с чего все начиналось. А начиналось все — с Голливуда.
В 1914 году Макс Фактор выпустил свою первую косметику, грим, созданный специально для кинопроизводства. Далее продукты постоянно улучшались или подстраивались под меняющиеся требования в съемках фильмов — переход на цветную пленку, использование новых, более мощных осветительных приборов, которые лучше рассеивали свет, но под которыми «плыл» макияж голливудских актрис. Фактор постепенно стал лучшим другом многих звезд Голливуда — и марка всегда ассоциировалась именно с кино и актрисами. Поэтому в 2014 году юбилей решено было отметить, отдав дань главным звездам Голливуда 20 столетия. А для этого — преобразовать несколько блогеров (и меня в том числе) при помощи макияжа и укладки в этих самых звезд.

«Нам нужен кто-то для образа Одри», — сказали в Max Factor Яне. И несмотря на то, что кроме меня, у нас есть еще несколько стажеров с разной внешностью, Яна позвонила мне и сказала: «Друг мой, кого еще переделывать в Одри, кроме тебя?» -)

«И правда», — подумала я. Но не только потому, что из меня проще слепить Одри. Я вообще ее очень люблю, смотрела почти все фильмы, собираю на Pinterest доску с ее фотографиями. Я знаю, в каких ракурсах она любила сниматься (в три четверти от камеры), а в каких — не любила (анфас, она считала, что у нее слишком тяжелый подбородок). Вот мой любимый ее образ — челка, хвост, водолазка. Густые брови вразлет и лебединая шея. Воплощение элегантной простоты. Кажется, Одри родилась воплощением элегантности и им всю жизнь и оставалась (посмотрите только, как красиво она состарилась).

«У нас ведь с Одри много общего, — думала я, когда шла на съемку. — Я, как и она, занималась балетом в детстве. Я, как и она, очень худенькая. Была. И…» Мда, пожалуй, балет — это и все! -)).

Началось преображение с укладки. «Будем делать высокий шиньон сзади, — сказала парикмахер. — У нее еще заколка была в волосах в такой прическе». «Как в этом образе», — вспомнила я:

4662251e57e11103d1fe6dfe51b52d19

И хотя мне ближе Одри с хвостиком, по моему хвостику вряд ли догадаешься, что это аллюзия на Одри -)

Еще одна фотография для вдохновения — Гвинет Пэлтроу, лицо Max Factor. Тут она тоже стилизована под Одри:

kACRu0N7-vo

Но по-своему — ведь у блондинки Гвинет нет таких ярких темных и густых бровей. Поэтому это скорее ощущение, чем копия.

Так что мне делали шиньон!

V53A4888

И делать его было непросто. Я — точно не повторю сама. Во-первых, волосы надо собрать в хвост, но так, чтобы при этом объем у корней сохранился — никакой гладкой зачесанности. Затем хвост разделяли на пряди и… начесывали. Каждую. «О, ужас», — подумала я, но куда было деваться -). В итоге получился шарик из волос на затылке, который потом «прикрыли» верхними гладкими прядями и собрали шпильками. Вместо короткой челки, как у Одри, выступали пряди у лба, разделенные на боковой пробор и зачесанные назад.

V53A4875

Потом к делу приступил Владимир Калинчев, официальный визажист Max Factor (открытием года для меня стало, что его фамилия КалиНЧев, а не Калиничев, как написано на многих ресурсах, кстати). Два оттенка тонального крема (вторым сделали мне скулы), долгие минуты рисования симметричных стрелок, некоторые раздумья над формой бровей (рисовали и карандашом, и тенями), тушь, помада nude и освежающие лицо розовые румяна (я потом, как бьюти-маньяк, долго рассматривала, куда именно и сколько Владимир их нанес — очень уж удачно вышло) — и макияж готов. В нем нет ничего особенно сложного (кроме стрелок, конечно), он очень естественный и какой-то «живой».

V53A4866

Потом мы снимались -) И в процессе произошли корректировки. Во-первых, мы поняли, что нужно платье:

V53A4926

(Платье, кстати, мне понравилось очень, нужно такое же срочно -))

Во-вторых, решили, что брови должны быть ярче. Брови — главный аксессуар Одри, ее визитная карточка, можно сказать (помимо худобы и лебединой шеи, конечно же). Поэтому брови сделали темнее:

V53A4938

Такого разлета бровей, как у Одри (если присмотреться, брови у нее на многих культовых фото под непривычным углом уходят к вискам) — все равно не вышло. Но это же я. А не Одри -)

V53A4924

Похоже, я все-таки больше похожа на Гвинет Пэлтроу, решила я. По крайней мере, на этих фото -)

Ну ничего. Гвинет тоже хороша!

Дальше я отправилась гулять по городу в образе Одри. Правда, не в платье — с платьем (печаль!) пришлось расстаться. Еще из образа выбивал серый рюкзак — он хоть и вполне благородного цвета, но с широкими лямками, поэтому, кажется, у прохожих начинался диссонанс в голове. Ведь на моей-то голове по-прежнему была вот эта шапка волос. И макияж (который, в отличие от многих под фото, был вполне носибельным, что еще раз говорит о профессионализме визажиста).

Такая вот красивая, я отправилась по делам в банк. А потом обедать. И домой. На метро.

Больше всего внимания я привлекала почему-то у мужчин среднего возраста. Три или четыре человека по дороге посмотрели с интересом. Женщина на переходе чуть не отскочила, когда увидела объемную укладку. Но больше всего я, кажется, понравилась официанту в ресторане, где обедала -) Но в целом — снова убедилась, в городе Москва 99,99% людей все равно, как вы выглядите. Однако когда вы выглядите хорошо и знаете это — это меняет настроение на весь день. С укладкой «под Одри» и идеальным макияжем хотелось держать спину прямой, шею — вытянутой, сменить кеды на балетки — и всем улыбаться -).

Спасибо Одри — за фильмы, за фотографии, которые меня вдохновляют, за доброту (она много помогала детям, работая в ЮНИСЕФ), которая чувствуется в этих фотографиях. И за прекрасный день в ее образе.

V53A4977

С фотографом Владой Красильниковой, Натальей Черкасовой и Владимиром Калинчевым


Если вас вдохновляет идея сделать макияж и прическу под голливудскую звезду, Max Factor предлагает вам попробовать свои силы в конкурсе, приуроченном к юбилею. Главный приз: поездка в Голливуд в компании с официальным визажистом марки в России Владимиром Калинчевым — на мастер-классы.

Для участия повторите образ месяца (Одри была образом сентября, скоро будет новая героиня), выложите фото в конкурсный альбом в группе марки на «ВКонтакте» — http://vk.com/ilovemaxfactor, и собирайте лайки. Победительница с образом Одри будет выбрана в начале октября, впереди — еще несколько звездных образов. Конкурс продлится до 31 декабря, по его итогам будут выбраны 4 финалистки — которые и отправятся в Лос-Анджелес.

Со всеми правилами конкурса можно ознакомиться здесь. Также о ходе проекта можно узнать из инстаграма Max Factor.

Честно говоря, я совершенный профан в стилизациях под кого-то. А жаль — на мастер-классы в Голливуд съездила бы! -)

(3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...