Независимый
Ресурс
О красоте

Лаки Yves Saint Laurent La Laque Couture Nuit Blanche и Nuit Noire. Тест-драйв и свотчи

Карина Туманская
Карина Туманская 25 февраля 2015 10
Лаки Yves Saint Laurent La Laque Couture Nuit Blanche и Nuit Noire. Тест-драйв и свотчи

В весеннюю коллекцию Yves Saint Laurent вошли два лака La Laque Couture — Nuit Blanche 58 и Nuit Noire 59. Карина рассказывает и показывает их в деле.

Предлагаю на время забыть, что это весенняя коллекция и не задаваться вопросом, что помешало выпустить эти оттенки, скажем, к Рождеству, и так ли нам захочется в марте носить на руках снежную пыль или черный рок-н-ролл:)

Первое, что я всегда отмечаю в лаках Yves Saint Laurent — необыкновенно удобную кисть. Трудно сказать, в чем ее секрет, такие плоские лопаточки появились уже у многих, но именно этой наносить лак мне проще всего.

YSL nuit noireОба лака — и бело-серебристый Nuit blanche, и черно-серебристый Nuit noire имеют покрытие с серебристым шиммером. Можно использовать и в качестве топа, и самостоятельно.

Nuit blanche — искрящаяся бело-серебристая пыльца. В переводе с французского лак называется «белая ночь», в русских обзорах его чаще называют «алмазная пыль», а мне он больше напоминает последний (но чистый!) снег или капель.

На руках, как ни странно, лучше всего смотрится в два слоя, когда ноготь немного просвечивает сквозь покрытие — так получается сдержанно и нежно. В три слоя шиммер уже достаточно агрессивен и не под каждую ситуацию уместен. Носится не меньше трех дней, практически без каких-либо изменений, — в конце третьего дня у меня немного затерлись кончики, и все.

В общем, романтически настроенным барышням очень рекомендую. С джинсой тоже будет неплохо, как мне кажется.


Nuit noire — черный лак с мелким серебристым шиммером. Явно для тех, кому рок и металл ближе цветочков-лютиков.

В два слоя картина получается достаточно невнятной, лак местами просвечивает. Если думаете использовать самостоятельно, а не в качестве топа, лучше сразу наносите три слоя. В этом случае сохнет он несколько дольше, чем другие лаки Yves Saint Laurent — до полного высыхания требуется минут 20, но при использовании сушки процесс значительно ускоряется.

Спокойно носится 4 дня, не скалываясь и не затираясь, но сам глянец словно покрывается пылью и становится все более и более невнятным (мне кажется, ему этого глянца изначально немного не достает). Но понятно, что любой верхний топ ситуацию исправит.

Удаляются оба лака не просто — та же история, что со всеми шиммерными лаками. При этом приятно, что даже черный Nuit noire ни ногтевую пластину, ни палец не окрашивает.

Цены: около 1500 руб

Читайте также:
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...