Независимый
Ресурс
О красоте

Главные тренды сезона: джинсы, металлик, полоска. Как носить?

Олеся Фаррелл
Олеся Фаррелл 21 апреля 2015 83
Главные тренды сезона: джинсы, металлик, полоска. Как носить?

Стилист Анастасия Мальцева — о том, как воплотить в жизнь главные тренды сезона — джинсы с высокой талией, полоски и «металлические» вещи, — с чем их носить и в каких марках искать правильные образцы.

Тренд N1. Джинсы с высокой талией

Главная приятная новость: по сравнению с джинсами с низкой талией, это гораздо более гуманный тренд. Низкая талия делает ноги короче, высокая — длиннее.

Джинсы с высокой талией имеют право быть трех видов: клешеные от бедра, клешеные от колен и свободные почти а-ля бойфренды, с той разницей, что из-под них не видно резинки трусов и попа у них не болтается где-то под бедрами.

Джинсы, клешеные от бедра, могут быть похожи на «трубы», но более безопасна soft-версия, когда клеш начинается чуть выше колен. В любом случае, колени не обтягиваются.

denim jeans

Кому пойдут: девушкам, чей рост больше 170 см.

Кому нужно быть осторожнее: тем, кто не дотягивает до 165 см. Тщательно выверяйте пропорции верха и низа, иначе рискуете быть похожими на Маленького Мука.

Главное правило: джинсам-«трубам» категорически противопоказаны балетки, кеды и сандалии — в общем, любая обувь на плоской подошве. Даже если вы выше упомянутых 170 см — все равно, эти джинсы требуют обуви на танкетке или массивном каблуке, и желательно высоком.

Джинсы, клешеные от колен, более плотно облегающие бедра:

Moms-jeans

Требования к росту носительницы не такие строгие. Невысокие девушки тоже могут носить такие джинсы. Каблук или танкетка по-прежнему желательны, но каблук может быть и тонким.

Прямые джинсы с высокой талией, версия «новых бойфрендов», или, иначе, mom’s jeans (когда-то их носили наши мамы, и тогда они назывались «бананами»).

Moms-jeans

Идут почти всем. Можно носить как с плоской обувью, так и с каблуками. Если уверены в идеальном прессе и в отсутствии живота — заправляйте рубашку или майку внутрь. Если не вполне уверены — носите навыпуск.

Главное правило: подворачивайте штанины, чтобы были видны щиколотки. Это сразу придаст образу хрупкость. (И, кстати, это правило работает не только в отношении джинсов, но и многих других разновидностей брюк. Если нет возможности обнажить щиколотки, постарайтесь, чтобы были открыты запястья, шея и ключицы.)

С чем носить?

Все клешеные джинсы требуют лаконичного «маленького» верха. Водолазка, узкая (по крайней мере, неширокая) рубашка — да. В любом случае — не объемные свитера и не прочий бесформенный oversize.

how to wear wild leg jeans

Блузка — Equipment (ЦУМ), джинсы-клеш — Stella McCartney (ЦУМ), серьги — Amova Jewelry (ЦУМ), босоножки — Cristian Louboutin (Christian Louboutin, пер. Столешников, д.11), меховой шарф — Marni (ЦУМ).

Идеальное сочетание для деловых и полуделовых встреч, если это не встреча на высшем уровне и дресс-код не слишком требовательный: джинсы + рубашка + пиджак или кардиган + ремень.

men-jackets

how to wear flair jeans

Джинсы-клеш — H&M («Афимолл», Пресненская наб., 2), рубашка — Balenciaga (ЦУМ), пиджак — By Malene Birger (ТРК Vegas, МКАД 24 км внешн.), сумка — Chloe (ЦУМ) , туфли — Topshop (ТЦ «Европейский», атриум «Рим», 2-й этаж), колье — Baublebar Pyramid Spike.

Совмещение джинсы + джинсовая рубашка + джинсовая куртка — как ни странно, в этом сезоне вполне ОК. Особенно если они отличаются по цвету. Например, темные джинсы, светлая рубашка и куртка. Или наоборот, голубые джинсы + куртка из темного денима.

topshop-ss15-collection-lookbook-3

how to wear moms jeans

Рубашка — Topshop (ТЦ «Европейский», атриум «Рим», 2-й этаж), джинсы с высокой талией — Lemaire (www.net-a-porter.com), браслет — Saint Laurent (www.net-a-porter.com), туфли — Topshop (ТЦ «Европейский», атриум «Рим», 2-й этаж).

В качестве сумки сюда подойдет вот такая торба:

Mansur-Gavriel-bucket-bag

Прямые джинсы можно носить с низкими кедами. Это идеальная для них пара. Но можно и с туфлями — если предполагается вечеринка. В любом случае, помните, что щиколотка должна быть открыта.

Topshop-High-Waisted-Moms-Jeans

how to wear moms jeans

Джинсы с высокой талией — Lemaire (www.net-a-porter.com), футболка — J Brand AIZEL, рубашка — J Brand AIZEL, рюкзак — Louis Vuitton (ГУМ). кеды — Adidas Originals Stan Smith (Adidas, ул.Красная Пресня, д.23, стр. 1А).

Рубашка-хаки или белая майка — тоже да. Чтобы образ был не слишком скучный и школьный, добавьте яркую statement-сумку или рюкзак и крупный аксессуар.

Chloé---Fall-2015

Показ Chloe, fall 2015

Где купить? Правильные джинсы с высокой талией ищите у Stella McCartney, TopShop — или в шкафу у мамы: они даже называются Mom’s. Охотникам за удачей еще советую винтажные бутики в Париже — там можно отыскать волшебные Levi’s образца 1978 года и чудные Diesel.

Тренд N2. Металлик

Сложный тренд, в котором легко нагородить ошибок. Но при правильном использовании малыми усилиями можно выглядеть супер. Если утром на работу, а вечером на тусовку — вообще универсальный. И да, ограничений по внешности и возрасту тут практически нет — могут носить и 18-летние, и 50-летние, и худые, и нехудые, и высокие, и маленькие.

Главная ошибка — надеть «все блестящее сразу»: «металлическое» платье, «металлическую» сумку, «металлическую» обувь и пару «металлических» аксессуаров в придачу.

Главное правило: если вы не собираетесь на красную дорожку получать «Оскар», «металлическая» вещь должна быть одна. Все остальные вещи — максимально простые, базовые.

c85852fdedfebfebbbcf006a36c5fba4

ce90cb9e682842feebd35d4ec8b9b8a9

«Оскары» и прочие red carpet’ы позволяют комбинацию «металлик»-платье + «металлик»-туфли и сумка, но в этом случае — обратите внимание — накладывается табу на любые крупные украшения:

Met-Gala-2012-Red-Carpet-Trend--Metallic-Gowns—Cameron-Diaz-in-Stella-McCartney

Oscar-de-la-Renta

«Металлик» можно носить и днем (если позволяет дресс-код в офисе), и вечером.

Вариант на день — одна из трех юбок на выбор, белая майка остается неизменной, варианты обуви — либо босоножки, либо кеды.

how to wear metalic trend

Юбка из кожи — Raoul (www.thecorner.com), юбка-плиссе — By Malene Birger (ТРК Vegas, МКАД 24 км внешн.), юбка комбинированная — Topshop Unique (ТЦ «Европейский», атриум «Рим», 2-й этаж), футболка — J Brand, сумка — Gucci (Москва, Кутузовский пр., 31), кеды — Golden Goose (ТЦ «Цветной», Цветной бульвар, 15)

Дневной вариант, который можно носить также с кедами, и который легко трансформируется в вечерний сменой обуви:

how to wear metalic trend

Кожаная куртка — Topshop Boutique, платье и туфли — Topshop (ТЦ «Европейский», атриум «Рим», 2-й этаж).

Еще один пример правильного вечернего использования тренда — на Алексе Ченг: «металлическое» платье + балетки + маленький клатч

1463032b125eb4b61302b9b8b331f59c

И откровенно вечерние варианты:

how to wear metalic trend

Платье — By Malene Birger (ТРК Vegas, МКАД 24 км внешн.), туфли — Stuart Weitzman (ЦУМ), клатч — M2Malletier (ЦУМ и ТЦ «Цветной»), серьги — Diane von Furstenberg (Кузнецкий мост, 7).

how to wear metalic trend

Платье — By Malene Birger (ТРК Vegas, МКАД 24 км внешн.), туфли — Stuart Weitzman (ЦУМ), клатч — Perrin Paris (www.modaoperandi.com)

Ко второму образу подойдут вот такие серьги — вставлять их в коллаж было сложно, тк они ооочень маленькие:)

AMOVA_JEWELRY_MY_DADDY_17

Как вы уже поняли, «металлической» может быть любая часть гардероба — юбка, брюки, жакет, платье или обувь. Самый опасный вариант — брюки. Если вы не модель, десять раз подумайте, так ли украсит вас попа, отливающая золотом или бронзой:) Самый безопасный вариант — обувь. Ее не надо «обыгрывать» и добавлять что-то аналогичное. Просто с джинсами, шортами или белыми брюками/юбкой такая пара вполне имеет право на существование:

how to wear metalic trend

И вот такая, как на показе Miu Miu — тоже:

how to wear metalic trend

Где покупать? Правильные «металлические» вещи не по заоблачным ценам ищите у Raoul, By Malene Birger и в премиальной линейке TopShop — TopShop Unique.


Тренд N3. Полоска

Stripes---1973---Helmut-Newton

Тельняшки и вообще полосатые вещи — из разряда базовых. Они никогда окончательно не выходят из моды, но время от времени оказываются просто very hot. Сейчас как раз такой момент. Полосатым может быть все, от майки до туфель.

Forever21-Stripes

SISTER-CONCEPT

Основные правила:

— не сочетайте полоску ни с какими другими принтами;

— отдавайте предпочтение тем вещам, где белая полоса шире темной: это освежает;

— выбирая майку или платье, обращайте внимание на то, как стыкуются между собой полоски на рукаве и на плече (или на боковых швах). У недорогих марок иногда они радикально не совпадают — а это вносит дисбаланс во весь образ;

— неважно, вертикальную или горизонтальную полоску вы выберете — важно, чтобы эта вещь (платье ли, брюки ли или майка-тельняшка) не была обтягивающей. Даже если у вас идеальная фигура и пресс, как у Деми Мур времен «Солдата Джейн», полосатые вещи «впритык» изуродуют любую девушку. Они должны быть по фигуре, но достаточно свободными;

Stripes-blouse

— горизонтальная полоска не всегда полнит, а вертикальная не всегда стройнит. Но в любом случае, если вы не уверены в безупречности собственных бедер или талии, наденьте сверху полосатого платья или майки-тельняшки черный прямой или чуть приталенный пиджак а-ля смокинг. Это визуально уберет с бедер лишних 5 кг;

— сочетать полосатые брюки с майкой-тельняшкой можно только в том случае, если они изначально представляют собой комплект. Или если вы абсолютно уверены в своем чувстве стиля. Ошибиться здесь проще, чем не.

1. Полосатые платья-рубашки

Mango

Беспроигрышный и очень простой вариант. Отлично монтируются с кедами, кроссовками, балетками, сабо на деревянной платформе. Хуже — с классическими лодочками.

Да — с золотыми аксессуарами и жемчугом (привет, Мадемуазель Шанель!). Крупные золотые браслеты — очень в тему.

Нет — с яркими аксессуарами цвета фуксии или неоновыми.

how to wear stripe dress

Платье — Altuzzara (www.net-a-porter.com), сумка — Fendi (ЦУМ), кроссовки — Nike Pegasus 1984 (www.fott.ru и Дмитровский пер., 7), очки — shopbop.com.

К таким платьям отлично подходят плетеные сумки. Если вариант корзинки кажется слишком пляжным, можно найти плетеную сумку более строгой формы.

Платья-тельняшки совершенно неприхотливы. Идеальная пара обуви под них — мужские ботинки.

T-By-Alexander-Wang-dresses,-Brixton-oxfords-and-Selima-Optique-eyeglasses

how to wear stripe dress

Отлично они сочетаются и с массивными ботинками.

stripes-dress

Для более вечернего и секси-образа можно прибегнуть к проверенному способу — скомбинировать с открытыми босоножками:

stripes-dress

Платье — Topshop (ТЦ «Европейский», аритум «Рим», 2-й этаж), туфли — Stuart Weitzman (ЦУМ), серьги — Amova Jewelry (ЦУМ).

2. Майка-тельняшка

Абсолютно универсальна — и на пике моды уже лет 50:) Ни одна другая вещь не может этим похвастаться (кроме разве что джинсов). Если у вас еще нет тельняшки, срочно купите хотя бы пять:)

Вариантов использования тельняшки масса. Можно носить с черными брюками и лоферами — и в офис (если вы работаете не в банке, конечно), и на свидание, и на природу — и куда угодно.

how to wear stripe dress Тельняшки мастерски сочетаются с байкерскими сапогами:

how to wear stripe

Классика жанра — тельняшка + джинсы. Что удивительно, совершенно не скучная.

stripe-look

Bandana_Belt-Striped_Sweatshirt-Levis_Vintage-Red_Sandals-Outfit-Chloe_Drew_Bag-Street_Style-Collage_Vintage-7-790x1185

Особенно если вместо ремня использовать красный платок:

Bandana_Belt-Striped_Sweatshirt-Levis_Vintage-Red_Sandals-Outfit-Chloe_Drew_Bag-Street_Style-Collage_Vintage-54-790x527

Белые брюки или джинсы? Прекрасно. И неважно, какой у вашей тельняшки рукав — длинный или короткий:

Футболка в полоску — By Malene Birger (ТРК Vegas, МКАД 24 км внешн.), кожаные джинсы — Current/Elliot (ЦУМ), тельняшка — T by Alexander Wang (aizel.ru), ботинки — Laurence Dacade (ЦУМ), сумка — Charlotte Olympia (ЦУМ), серьги — Kenneth Jay Lane.

3. Полосатые жакеты и пиджаки

stripes-dress

Пиджак в полоску — Windsor (ЦУМ), сумка — Charlotte Olympia (ЦУМ), джинсы — Valentino (ЦУМ), черная футболка — By Malene Birger (ТРК Vegas, МКАД 24 км (внешн.), браслеты — Arme de L`Amour (www.net-a-porter.com), туфли — Stuart Weitzman (ЦУМ).

Тоже на пике. Идеальная компания к ним — те же джинсы:) А джинсы бывают… см. пункт 1.

Где покупать: тельняшки, платья-тельняшки, полосатые платья и полосатые пиджаки есть почти у всех марок. Можно найти вариант за 500 евро, можно — за 5. Мне нравятся тельняшки-платья у Altuzarra, TopShop — и, без лишней скромности, в коллекции Maltseva Style. А просто тельняшки можно найти у Alexander Wang, SisterConcept, Petit Bateau, H&M… проще сказать, у кого их найти нельзя.

Anastasia-Maltseva-Personal-Stylist-2

Анастасия Мальцева — персональный стилист. Недавно выпустила свою коллекцию одежды Maltseva Style, так как убедилась, что идеальную простую белую рубашку, идеальные простые черные брюки и прочие простые базовые вещи найти бывает очень сложно. «Самое простое часто оказывается самым сложным. Идея заключалась в том, чтобы составить такую коллекцию, в которой будет 20 вещей — и с которой можно путешествовать месяц, и каждый день выглядеть по-новому.» Еще Настя читает лекции по стилю — style lessons. О времени и месте их проведения мы будем вам сообщать.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...